Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Вопрос о помощи по изготовлению накладки для лицевой панели усилителя.

  1. #1
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Вопрос о помощи по изготовлению накладки для лицевой панели усилителя.

    После "издевательств" над усилителем в процессе его твика на лицевой панели осталась масса лишних отверстий от не нужных регуляторов/переключателей и изменилась часть назначения оставшегося т.е. и стоковая маркировка не соответствует действительности. Логичным решением как мне кажется является изготовление накладки из металла или термостойкого пластика толщиной 0.5-0.8мм в которой будут присутствовать необходимые в СТРОГО нужном месте соответствующие отверстия и нанесена актуальная маркировка. Сделать это, опять таки как мне кажется, для того чтоб накладка имела внешний вид заводского изготовления, можно только с помощью лазерной резки и маркировки. Предложения на этом рынке услуг в общем то существуют, но возникают несколько вопросов с которыми не могу разобраться .
    Вопрос первый в том, где сделать к кому обратиться, чтоб нормально и из требуемых условий к материалу сделали, и за вменяемую сумму. Дело в том что из всего что откопал в инете из предложений этих работ в Москве, все работают на объёмные т.е. количественные заказы, либо условия минимального заказа 1500-2000руб одного проекта. у меня не объёмный заказ и накладки почти одинаковые но две, т.е. это по любому в их точки рассмотрения два проекта, итогово весьма накладно раскладывается .
    Второй вопрос, это вопрос создания макета в виде файла нужного формата для изготовления требуемой детали. Этот вопрос раскладывается в свою очередь на два под вопроса. Первый, ну нарисовать и вывести в файл требуемого формата, это по сути потребуется найти, поставить, и овладеть требуемым ПО. Имея инет найти нужное ПО не проблема, да и с обучением работы на требуемом ПО скорее всего проблемы не будет. Второй под вопрос сложнее...... хотя вроде как в первого взгляда чего там сложного . Я ХЗ но у меня почему то ВСЕГДА получается одна и та же ситуация. Когда что-то измеряю, размечаю и САМ изготавливаю, то всё ОК, а как только сам снимаю размеры, рисую чертёж и отдаю на изготовление то ВСЕГДА одно и то же, где нибудь чуть но не совпадает в готовом изделии....... ХЗ то ли у меня измерительные не те, то ли у того кто делает не совпадает с моими мерилами , да разбег децельный, но всё же, и тат нужна реально точность, иначе не красиво может получиться. И вот тут у меня возник один мысль , а вот если с помощью того же что режет/маркирует, то можно было бы снять размеры с исходной т.е. прямо с корпуса усилителя, и было бы 100% попадание в требуемые размеры и геометрию.
    Короче, во вложении предмет мытарства , на него нужно соорудить накладку.
    Подсказывайте решения у кого есть.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_K4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	301.5 Кб
ID:	225848  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Некудышный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 236944 Аватар для Андрюха_пензяк
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    дальнее подмосковье
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    3302
    Спасибо (Получил)
    2133

    Re: Вопрос о помощи по изготовлению накладки для лицевой панели усилителя.

    Есть хороший знакомый у нас на деревне, работающий на этой мего машине )
    только стенки для саба мне сделал, мего четко )
    вроде как сталь 0.5 максимум лазер режет.
    с маркировкой вопрос, режет тока на сквозника. и вопрос чем красиво покрыть...
    прямоугольнички, кружочки думаю сам мастер в кореле нарисует...
    если есть интерес могу страничку в контакте дать.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30941 Аватар для JADEX
    Регистрация
    03.03.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо (Раздал)
    257
    Спасибо (Получил)
    307

    Re: Вопрос о помощи по изготовлению накладки для лицевой панели усилителя.

    А что если... Сделать точный макет из картоны и подогнать его как хочется на месте. Потом просто взять черный лист и заготовку (что бы четко просматривались места резки) и отсканировать в размере 100%. Далее просто отправить данный скан в контору которая занимается лазерной резкой (могу одну предложить) и они этот скан загрузят в программу и тем самым должно выйти 100% попадание. Тут момент всего один это техническая возможность выгрузки скана в комп лазера. Но я один раз уже делал подобным образом и без вопросов сделали!!! Попадание было тютелька в тютельку))


  5. #4
    Ушел в ППЛ Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40396
    Регистрация
    24.03.2009
    Город/село
    РБ
    Сообщений
    558
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    385

    Re: Вопрос о помощи по изготовлению накладки для лицевой панели усилителя.

    Если хотите, могу помочь в изготовлении чертежа.
    Пришлете либо чертеж, сделанный от руки, с указанием всех размеров и мест расположения отверстий, либо скан заготовки в масштабе 1:1
    Я пришлю чертеж сделанный в автокаде. Распечатаете его на принтере, вырежете канцелярским ножом, примерите. Если все совпадет, отправите его изготовителю, если нет - я подправлю что нужно будет.
    Сам много чего заказывал из металла плазменной резкой - отклонений от чертежа не было ни разу.
    Эл. адрес вышлю по запросу.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30941 Аватар для JADEX
    Регистрация
    03.03.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо (Раздал)
    257
    Спасибо (Получил)
    307

    Re: Вопрос о помощи по изготовлению накладки для лицевой панели усилителя.

    тел. (495)380-01-74 (городской).
    E-mail: msk2@newlaser.ru

    А по изготовлению попробуйте сюда набрать. Делал у них год назад и очень удивили качеством, скоростью и ценой.
    Не реклама! как одно из возможных мест.


  7. #6
    Ильдар Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 200813 Аватар для Ibragim'off
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,788
    Спасибо (Раздал)
    5405
    Спасибо (Получил)
    2146

    Re: Вопрос о помощи по изготовлению накладки для лицевой панели усилителя.

    2014 год уже


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30941 Аватар для JADEX
    Регистрация
    03.03.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо (Раздал)
    257
    Спасибо (Получил)
    307

    Re: Вопрос о помощи по изготовлению накладки для лицевой панели усилителя.

    Цитата Сообщение от Ibragim'off Посмотреть сообщение
    2014 год уже

    И ? )


  9. #8
    Ушел в ППЛ Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40396
    Регистрация
    24.03.2009
    Город/село
    РБ
    Сообщений
    558
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    385

    Re: Вопрос о помощи по изготовлению накладки для лицевой панели усилителя.

    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    И ? )
    Некрофилы мы.
    FFZ вопрос свой задал 13.12.2012г.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30941 Аватар для JADEX
    Регистрация
    03.03.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо (Раздал)
    257
    Спасибо (Получил)
    307

    Re: Вопрос о помощи по изготовлению накладки для лицевой панели усилителя.

    Цитата Сообщение от bogir Посмотреть сообщение
    Некрофилы мы.
    FFZ вопрос свой задал 13.12.2012г.
    Не обратил внимание
    Ну все равно может пригодиться кому нибудь в будущем, так что продолжаем отрабатывать все варианты


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa