Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Подскажите как лучше начать строить адиосистему.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    13.05.2012
    Город/село
    Ошмяны
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Подскажите как лучше начать строить адиосистему.

    Что есть сейчас. Ситроен С5 первой серии. Штатная СД магнитола Clarion pu-2472BW(J). 4 штатных динамика которые просто захлебываются хрипами при совсем кажется не высоком уровне громкости.
    Что в идеале видится. Желательна замена ГУ, так как писать СД диски и переставлять их совсем уже не комильфо (молчу про ФМ трансмитор от которого просто уже тошнит). 2 фронтальных компонентных динамика, САБ в багажнике, и усилитель всего этого. Хочется прироста качества звуки и громкости достаточной, что бы в радиусе метров 15-20 из открытых окон четко слышали мою Эдит Пиаф и просвещались нормальной музыкой, а то молодежь кроме репа ничего не слышала уже Ну и саб конечно нужен, что бы покачать чего нибудь пробирая тело

    Было бы все классно, но вся загвоздка в наличии средств. Возможно придется, что то сделать постепенно.
    Дано: ~330 уе. Задача: как это потратить с наибольшей выгодой.

    1) Делама с ГУ. Хочется с экономить. По этому приглядываюсь чисто к ФЛЭШ проигрывателям. Желательно уложиться ~100 ye Присмотрелся к Pioneer MVH-1400UB и JVC KD-X40EE . Да откровенно говоря я не знаю как их выбирать, вроде фирмы ничего Так, что приму любой ваш совет по ГУ для такой системы.


    2) Динамики на фронт. Не будем говорить о моделях определенных. Ну где ж я буду там в Минске бегать их искать наличие. Просто нужно 2 динамика в ценовом диапазоне ~50ye штука от еще какой нибуть "ниче" фирмы"
    И думая дальше я уже прикидываю как в ~330 уе я не вкладываюсь нифига в идеальном варианте. Остается 130 уе, а тут надо бы еще пасивный саб купить и усилитель для всего этого безобразия...
    Вот тут и есть место подумать об промежуточном варианте.
    Например, я питаю фронт чисто к магнитоле и беру активный саб за оставшиеся 130 уе в багажник. Что будет с качеством? )) Видите ли ведь все естественно познается в сравнении, а мне не очень то и доводилось слышать хороших звуковых систем автомобильных. Могу тока на домашний Микролаб Н-200 свой ровняться А его надо бы переплюнуть.. Так, что вы как более опытные думаю сможете че то прикинуть как оно будет скачеством воспроизведения. Ну и про громкость, не забываем люди ведь тоже хотят послушать, да не хочется что бы динамики хрипели при этом... ))

    Или оставить пока штатное ГУ и прикупить какой нибуть пасивный саб и запитать все это усилком вроде Blaupunkt GTA-475 за 100 уе. А уж если все это мне понравится, куплю и ГУ с ЮСБ
    Надеюсь я более менее понятно изложил че хотел. Я ведь тут полный чайник =\ Хочу советов каких то мыслей и направлений на что ориентироваться.
    п.с. все это без учете всяких расходников на провода.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Полученные ответы: 2

    Re: Подскажите как лучше начать строить адиосистему.

    За 330 баксов, окружающие услышат не Эдит Пиаф, а хрип и не более того...
    Мне за 330 баксов видится только ГУ и проводка на будущую систему.
    Чтобы был тактильный бас, нада определится с жанрами в музыке...тут либо 2*10" в ЗЯ, либо 1*12 в ФИ
    Ну и бюджет нада удваивать, либо покупать все по отдельности и постепенно.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    13.05.2012
    Город/село
    Ошмяны
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Подскажите как лучше начать строить адиосистему.

    наверное я губу сильно раскатал ( Во всяком случае хочется штатный звук улучшить точно.. ГУ за 300? да ну...


  5. #4
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Полученные ответы: 2

    Re: Подскажите как лучше начать строить адиосистему.

    я сказал ГУ + ПРОВОДКА!! от шнурков много чего зависит


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26967 Аватар для Oleg17
    Регистрация
    10.02.2011
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    333
    Спасибо (Раздал)
    649
    Спасибо (Получил)
    436

    Re: Подскажите как лучше начать строить адиосистему.

    К сожалению за 330 уе такой комплект никак не купить. Гу+Фронт+Усь+ саб(или актив)...
    И активный саб брать не стоит.
    Кстати раз Вы написали что провода в эту сумму не входят. то тогда так:
    ГУ+фронт+провода(хотябы акустические)
    за эти деньги ну что-то более менее можно вырулить...
    дальше первым делом покупка усилителя: или 2 канала на фронт + 2 канала или моноблок на саб.
    или один 4 канальный усь, 2 канала на фронт и 2 мостом на саб. но первый вариант предпочтительней.
    ну и пассивный саб.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 в 17:48 ----------

    Про Пионера ничего не скажу, что касается JVC KD-X40EE - а оно вам надо?
    Можно и JVC и такой JVC KD-SD637EE Пользовал JVC той же ценовой категории, никаких нареканий. Понравилось очень простое управление. Я остался доволен.
    Насчет Пионера есть опыт общения с таким аппаратом Pioneer DEH-8300SD
    Настройки обширнее чем у JVC, управление сложнее, ну и немного неудобный джойстик.
    на фронт, ничего конкретного, походить послушать в магазине, пощупать.
    но за 4 тыщи оставшисхя от ГУ, можно что-то более менее приличное взять, не моуг конкретно модели посоветовать, я более дешевую акустику только слушал)


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    13.05.2012
    Город/село
    Ошмяны
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Подскажите как лучше начать строить адиосистему.

    за 330 уе такой комплект никак не купить. Гу+Фронт+Усь+ саб(или актив)
    ну это я и сам понимаю. Поэтому ищу промежуточный пока.

    ГУ+фрон
    подскажите на что тогда ориентироваться здесь?
    1)Мое требование к ГУ - чтение флешек, на которых и придется львиная доля музыки. Я тут предложил чисто флеш ГУ Pioneer MVH-1400UB Чем оно плохо? Что лучшее будет тогда в районе так 200 уе?
    2)Насчет фронта. Буду пихать в штатные места. В двери лезут 6 дюймовые кажись. На что ориентироваться? Более менее известная марка... Ценовой диапазон? Номинальная мощность? )) Дайте какой пример.
    3)аналогичный вопрос и по сабу, что выбрать, от чего отталкиваться. Я вижу что разыне диапазоны частот они играют. Кто то 30-1000, кто то 30-250...
    И так начем с того, что пасивный. Купить готовый ящик в багажник или смастерить фриэйр на самодельной полке тоже не определился.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26967 Аватар для Oleg17
    Регистрация
    10.02.2011
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    333
    Спасибо (Раздал)
    649
    Спасибо (Получил)
    436

    Re: Подскажите как лучше начать строить адиосистему.

    Посмотрите на ГУ, ссылки я выше дал.( просто долго редактировал сообщение)
    Фронт: к примеру если вы потратите 190уе на гу.
    На остатко смотреть фронт, конечно же 6 дюймов, 2 компонентная система.
    Желательно с шелковыми пищалками, и нормальным кроссовером(а не кондером на проводе )
    Конкретно по моделям, старички подскажут
    к примеру я слушал акустику за 90 у.е., через усилитель за 100 у.е. и был доволен. вот такая радость стояла: µ-Dimension EL-Comp 6.2
    сейчас также смотрю акустику в вашем ценовом дипазоне присматриваюсь к: Morel Tempo Comp 6 (но это чуть больше вашего бюджета)

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2012 в 18:16 ----------

    Насчет саба да ну её это фришку
    можно самому ЗЯ сделать, предварительно почитав форум, и выбрав правильную головку.
    Или купить ФИ готовый пассивный саб.


  9. #8
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Полученные ответы: 2

    Re: Подскажите как лучше начать строить адиосистему.

    в седане саб нужно либо в полку, либо в подлокотник, иначе толку от него 0


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    13.05.2012
    Город/село
    Ошмяны
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Подскажите как лучше начать строить адиосистему.

    Еще интересный вопрос, или глупый... А как должны соотносится номинальные мощности фронтальных динамиков и номинальной мощности саба? )) Я вот думаю если фронт по ват так 80, а саб 300 это норма? ))


  11. #10
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483
    Полученные ответы: 2

    Re: Подскажите как лучше начать строить адиосистему.

    тут еще влияет такой параметр как - чуствительность


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa