Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Качественные бюджетные коаксиалы

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.05.2012
    Город/село
    Odessa region
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Качественные бюджетные коаксиалы

    Посоветуйте бюжетный вариант коаксиальной акустики в авто типа седан (ВАЗ-2110).

    Задача: реализовать акустическое оформление салона подключением коаксиальной акустики к головному устройству напрямую. Получить хороший звук на малой громкости - детальный с наличием баса (разумеется в пределах возможностей коаксиальной акустики). И качественный прием радио. Установка компонентов только в штатные места дверей (130мм) с небольшой ШВИ доработкой последних из комплекта STP Comfort (квадрат виброизоляции на дверь, кусок вибры на карту двери, 5мм материал типа пенополиуретан на места сопряжения карты с дверью и акустики с дверью).
    Головное устройство SONY CDX-GT660UE или Alpine CDE-131R

    Антенна BOSCH Autofun Pro (активная, внутрисалонная на ветровое стекло)

    Акустика, варианты: Helix E 5X Esprit, Hertz DCX 130.3 (модель 2012г), Alpine SXE-1325s, JBL GT6-5, Infinity REF 5032i,
    Boston Acoustics S55, Auditor RIP 130 C.


    Суть в том, чтобы взять комплект, который будет играть именно в дверях, причем с незакрытыми тех. отверстиями.
    Пока остановился на Hertz, но также очень интересен Helix.

    Также думаю над вариантом установки в заднюю полку 130мм/100мм мидвуферов типа Helix H 205 Precision, Helix P 205
    Precision с номиналом от 40Вт (другого ничего не нашел, к сожалению), останавливает лишь отсутствие в автомобиле
    под задней пластиковой полкой металлической полки жесткости и необходимости, как я понимаю, в креплении к
    пластиковой полке небольшого короба снизу для создания закрытого пространства.

    Параметры каждого набора акустики не привожу, скажу лишь, что выбрал с номинальной мощностью менее 50Вт и как
    можно более высокой чувствительностью (90-93дБ). Те, что от 450 грн идут с шелковыми пищалками. Спецификации
    сравнивать нет смысла ибо тесты показывают что при измерении реальная чувствительность оказывается несколько
    ниже.

    Что посоветуете? (кроме как взять компонты, активный саб, усилитель... нужно выжать максимум по звуку из той схемы, что я описал).


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 80916
    Регистрация
    24.05.2011
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    1,899
    Спасибо (Раздал)
    1686
    Спасибо (Получил)
    1620

    Re: Качественные бюджетные коаксиалы

    Я за хеликс


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.05.2012
    Город/село
    Odessa region
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Качественные бюджетные коаксиалы

    аргументируй, пож-та...
    может тему в другой раздел перекинуть...


  5. #4
    Профессионал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35466 Аватар для DimastiyS
    Регистрация
    15.10.2010
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    446
    Спасибо (Раздал)
    265
    Спасибо (Получил)
    517

    Re: Качественные бюджетные коаксиалы

    Хотя конечно с моей точки зрения ставить сзади не считаю неправильным, но из всех только про Hertz DCX 130.3 могу сказать, что не плохие дины при переделке их в мид бас 6-9 путем удаления вч и установки колпачка


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.05.2012
    Город/село
    Odessa region
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Качественные бюджетные коаксиалы

    SONY GT660UE может и так резать частоты для тыла. Более того как я написал есть в продаже мидбасы HELIX на 8,12,13см с номиналом до 50Вт, что очень хорошо для моей конфигурации. Недостаток в том, что задняя полка в 10-ке пластмассовая, жесткость не ахти. Те акустические полки что продаются уже имеют вырезы под овалы. Да и сзади торчащие дины на полке мне не нравятся.
    По поводу передних динов. HERTZ и Alpine имеют динамик из целлюлозы, что по идее должно давать хорошую детальность в среднем регистре. Helix же имеет динамик из стекловолокна якобы пропускающий воздух, благодаря чему динамик может играть совсем по другому в дверях по сравнению с вышеуказанными моделями, вот лучше или хуже - не знаю.
    И еще - в 10-ке отверстия 111мм (грубо). Дины же имеют посадочный диаметр от 111.2 до 111.8 мм. Бывают ли проблемы с этим - когда динамику не хватает пары миллиметров в диаметре установочного гнезда двери чтобы четко сесть и приходится пилить дверь? Какие модели полностью свместимы в этом плане? На СТО конкретно не могли ничего сказать по моделям - лишь только то что были преценденты.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1921 Аватар для sasha644
    Регистрация
    29.09.2010
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    134
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Качественные бюджетные коаксиалы

    Зачем вам звку со спины??? Вы на концерте тоже спиной к сцене поворачиваетесь? Лучше вместо задних динамиков купите бу усь и фронт (по качественнее) тоже б/у (если с бюджетом напряг), результат будет намного качественнее.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.05.2012
    Город/село
    Odessa region
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Качественные бюджетные коаксиалы

    sasha644 Бюджет многое позволяет. Надо минимум вмешательства в штатную проводку. О задней акустики я говорил выше - Helix P205 Precision. Это мидбас. Причем до 50Вт, так что вроде можно от головы запитать. И есть мысль его поставить именно как для басов.
    Насчет теории звука обьяснять не надо. Я в курсе обо всех _типичных_ эффективных инсталяциях.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa