Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 117

iPod для клариона

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 271609 Аватар для юра 68
    Регистрация
    09.03.2012
    Город/село
    тамбов
    Сообщений
    1,438
    Спасибо (Раздал)
    7863
    Спасибо (Получил)
    10210
    Более 5 лет на форуме

    iPod для клариона

    пришло время приобрести ирода и не хотелось бы быть в роли купи-продай,т.к девайс не дешовый. отсюда просьба к тем кто уже пользует ,что то посоветовать, оставить отзыв и тд. Клара у меня dxz 886 usb,аналог 785,786,788. а так перелопатил весь раздел по кларе и конкретно не нашол ничего. спасибо тем кто отпишется !


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 271609 Аватар для юра 68
    Регистрация
    09.03.2012
    Город/село
    тамбов
    Сообщений
    1,438
    Спасибо (Раздал)
    7863
    Спасибо (Получил)
    10210
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: iPod для клариона

    просмотры есть ,советов нет.изучая тему сделал вывод что лучший это Cowon s9 ,Cowon j3. classik от Apple отстой по звуку. только есть вопрос ,в качестве источника может не важно звучание ирода? ведь магнитола сама должна обрабатывать входящий сигнал ? или нет ?


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 271609 Аватар для юра 68
    Регистрация
    09.03.2012
    Город/село
    тамбов
    Сообщений
    1,438
    Спасибо (Раздал)
    7863
    Спасибо (Получил)
    10210
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: iPod для клариона

    не знаю как бы удалить эту тему ?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    19.10.2011
    Город/село
    Орловская обл. г. Ливны
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: iPod для клариона

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020662.JPG
Просмотров: 0
Размер:	147.3 Кб
ID:	240158Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020661.JPG
Просмотров: 0
Размер:	157.9 Кб
ID:	240160Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020659.JPG
Просмотров: 0
Размер:	152.2 Кб
ID:	240162


  6. #5
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: iPod для клариона

    а какой вывод вы для себя сделали?


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 271609 Аватар для юра 68
    Регистрация
    09.03.2012
    Город/село
    тамбов
    Сообщений
    1,438
    Спасибо (Раздал)
    7863
    Спасибо (Получил)
    10210
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: iPod для клариона

    если вопрос ко мне ,отвечу. купил Cowon x 7 HDD 160 гб , и клара не читает его. встроеная память 2 гига читает но это конечно мало. пионер 6300, 4 200, с ним нормально работают, пробывал в соренто ,на штатке, работает . с пролежнями всякими тоже работает. А вывод такой что клара 886 для азии отсюда и траблы. и как вариант надо было взять с флешь памятью на 64 гига . ирод не рассматриваю из за кривой и виснутой айтюнс,ковон в этом плане много проще ,заливай с любого компа без всяких прог, и по отзывам звук в разы лучше яблока,ведь и наушники не лишне послушать иногда. вообщем надо х7 продать и взять с флешьпамятью на 64 гига и все будет нормуль


  8. #7
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: iPod для клариона

    Ну то что говорят... они когда то говорили что iOS провалиться, потом говорили что iPad провалиться и так далее, я под 785 думал 64 гига ipod взять. просто проверить негде, будит ли он 24 битные флаки читать или нет.


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 271609 Аватар для юра 68
    Регистрация
    09.03.2012
    Город/село
    тамбов
    Сообщений
    1,438
    Спасибо (Раздал)
    7863
    Спасибо (Получил)
    10210
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: iPod для клариона

    ирод вообще флак не читает ,посмотрите характеристики, и 785 клара тем более. и с подключением через юсб воспроизводятся только те форматы которые читает магнитола .


  10. #9
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: iPod для клариона

    жалко, я думал ирод будит как источник сигнала, а обработкой звука будить заниматься клара


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16817 Аватар для LeGFooT
    Регистрация
    12.08.2009
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    300
    Спасибо (Раздал)
    34
    Спасибо (Получил)
    94

    Re: iPod для клариона

    Ощущение, что пишут люди, которые никогда не пробовали iPod'ом пользоваться, в том числе и с ГУ.
    Так вот, давно уже у меня есть и были iPod'ы (Classic 160Gb, Touch 4G 64Gb). Всегда использовал их как источник звука в авто (в дополнение к записям на CD).
    Конкретно по кларам: был у меня DXZ785 (америкос). Айподом управлять с него очень удобно, выбор и поиск по исполнителю/альбому/треку сделан очень удобно.
    Как впрочем и с любым другим ГУ (например пользовал Альп 9887R и пионер 9300SD). Достоинство в том, что все заточено под удобство использования.

    Насчет качества. Когда у меня была клара 785 специально грабил EAC'ом фирменный диск, в Lossless закидывал на iPod и сравнивал звук.
    Да, если кто-то не понял Ipod спокойно дружит с lossless - только не FLAC или APE, а ALAC или WAV.
    Победа была, конечно, за ГУ. Разница очень маленькая, но есть. Если сразу переключить один и тот же трек, то чувствуется легкая потеря детальности. Но если потом слушать больше минуты-двух, то уже никакой разницы.

    Это было по поводу качества. А теперь расскажу по поводу удобства, а то
    Цитата Сообщение от юра 68 Посмотреть сообщение
    ирод не рассматриваю из за кривой и виснутой айтюнс
    это только он невежества.
    Просто полюбите себя, в хорошем смысле конечно. У меня коллекция музыки в lossless (ALAC) около 2Tb. Вся музыка подписана (исполнитель, альбом, названия треков, год издания и т.п. плюс к каждому альбому вшита обложка).
    Я уже писал об этом тут. Вот в этом случае пользоваться iTunes'ом и iPod'ом удобно. А если у Вас куча mp3 или FLAC тупо порезанного с кривыми, неподписанными (либо подписанными наполовину) тегами - то да, Ваша коллекция будет выглядеть как куча дерьма, которое невозможно использовать с Apple.

    P.S. Прошу простить, если задел чьи-то чувства. Просто пишите тогда, когда разбираетесь в вопросе.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от Ветер перемен Посмотреть сообщение
    жалко, я думал ирод будит как источник сигнала, а обработкой звука будить заниматься клара
    И на DXZ785, и на 9887R у меня iPod был источником (в дополнение к CD), а звук настраивал с ГУ. И кросс и задержки и эквалайзер - всё будет работать.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от юра 68 Посмотреть сообщение
    ирод вообще флак не читает ,посмотрите характеристики, и 785 клара тем более. и с подключением через юсб воспроизводятся только те форматы которые читает магнитола .
    Ирод lossless читает, только не FLAC, а ALAC (Apple Lossless Audio Codec).
    Если его подключить по USB то сам iPod будет декодировать свой ALAC и гнать на ГУ. В случае, например, с Альпом 9887R гнать будет по аналогу. В случае с DXZ785 незнаю, про это информация противоречива.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от Ветер перемен Посмотреть сообщение
    Ну то что говорят... они когда то говорили что iOS провалиться, потом говорили что iPad провалиться и так далее, я под 785 думал 64 гига ipod взять. просто проверить негде, будит ли он 24 битные флаки читать или нет.
    iPod FLAC читать не будет, я скачанные FLAC декодирую в ALAC с помощью foobar'а. Потом все подписываю/проверяю теги, скачиваю/режу и вшиваю обложки, затем добавляю в iTunes и пользуюсь.
    Насчет 24bit не могу сказать ни разу не пробовал.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 в 18:26 ----------

    юра 68, мне просто интересно, Вы купили Cowon для использования в качестве флешки? Или планировали, что ГУ будет им управлять?
    Если первое, то что мешало купить просто большую флешку?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa