Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Прошу помочь с подбором компонентов,есть только усилители ES 300

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.05.2012
    Город/село
    тула
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Прошу помочь с подбором компонентов,есть только усилители ES 300

    Уважаемые профессионалы,дайте пжл совет в выборе аппаратуры для автомобиля lexus es300.В наличии имеется давно снятая аппаратура phoenix gold 1 усилитель ms2125 и 2 тоже phoenix gold с вентиляторами но не такие большие идентифицировать не удалось,давно завалены в гараже но скорее всего тоже олдскульные,несколько коробок золотого цвета с предохранителями и проводами к ним подходило питание и 2 конденсатора с виду крупные, но без опознавательных знаков.Хочу поставить голову,динамики и саб.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3838 Аватар для Figarooo
    Регистрация
    20.02.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    40

    Re: Прошу помочь с подбором компонентов,есть только усилители ES 300

    Я не профи, но прекрасно представляю, как этим самым профи и не только.. в лом писать от души, когда и вопрос задан на от....

    С Вас нужны уточнения:
    1) Бюджет
    2) Предпочтения в музыке
    3) Устанавливать сами будете?

    Насколько в целом зависите от музыки? Ваша оценка?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.05.2012
    Город/село
    тула
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу помочь с подбором компонентов,есть только усилители ES 300

    Приветствую,машина в семье не единственная,продавать не собираемся ,железо пылится без дела уже не первый год,предпочтения музыки абсолютно разносторонние клуб,блюз,рок,радио,зависит от компании да и на природе можно двери открыть послушать,бюджет, думаю рублей 30 можно потратить,с учетом что усилители эти я снял с машины которую разбил несколько лет назад.Привез я ее из Америки в 2005 году и насколько мне известно было она учавтвовала в соревнованиях по автозвуку.Самому делать некогда,есть куда обратиться.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3838 Аватар для Figarooo
    Регистрация
    20.02.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    40

    Re: Прошу помочь с подбором компонентов,есть только усилители ES 300

    Цитата Сообщение от nycars Посмотреть сообщение
    Приветствую,машина в семье не единственная,продавать не собираемся ,железо пылится без дела уже не первый год,предпочтения музыки абсолютно разносторонние клуб,блюз,рок,радио,зависит от компании да и на природе можно двери открыть послушать,бюджет, думаю рублей 30 можно потратить,с учетом что усилители эти я снял с машины которую разбил несколько лет назад.Привез я ее из Америки в 2005 году и насколько мне известно было она учавтвовала в соревнованиях по автозвуку.Самому делать некогда,есть куда обратиться.
    Поздравляю! У вас хорошая машина для инстала музыки) И вообще машина супер! очень надёжная.
    Универсальности в инстале музыке нет.. придётся Вам всё таки сузить круг. Иначе выбор останется по-прежнему слишком велик. Более того любая установка не обходится без подготовки дверей. Не думаю что это выйдет Вам дешевле 4. провода тоже меньше 3 тысяч никак выйдут. уже 7 можно из бюджета убрать. Далее выбор ГУ.. упор на музыку или мулитики-фигультики смотреть? затем акустика и усилитель на фронт..


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.05.2012
    Город/село
    тула
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу помочь с подбором компонентов,есть только усилители ES 300

    мультики и подобные опции подобно блютуз навигации не нужны,хочу качественный звук но по прежнему обязательно 2dinа с монитором,обращаю внимание на алпайн т.к.до этого все играло с ним но дороговат и звук слишком верхов много,пионер-китай хотя и не плохого качества,кларион попробовать может. Что посоветуешь? Усилитель на фронт можно поставить один из 2 одинаковых Phoenix gold ZX450 похож на этот.Предпочтения музыкальные оставим року.Двери и багажник залепить всеравно придется,рамку переходную уже заказал оригинальную с надписями марк левинсон.
    В какие магазины в туле заходил всеговорят по поводу MS2125 ШТУКА РЕДКАЯ и с чем ее едят не знают,хотя отгуглив нашлись и инструкции и мануалы,только мне цифры ни о чем не говорят.Поэтому и обращаюсь на форум по автозвуку за помощью...


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3838 Аватар для Figarooo
    Регистрация
    20.02.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    40

    Re: Прошу помочь с подбором компонентов,есть только усилители ES 300

    Цитата Сообщение от nycars Посмотреть сообщение
    мультики и подобные опции подобно блютуз навигации не нужны,хочу качественный звук но по прежнему обязательно 2dinа с монитором,обращаю внимание на алпайн т.к.до этого все играло с ним но дороговат и звук слишком верхов много,пионер-китай хотя и не плохого качества,кларион попробовать может. Что посоветуешь? Усилитель на фронт можно поставить один из 2 одинаковых Phoenix gold ZX450 похож на этот.Предпочтения музыкальные оставим року.Двери и багажник залепить всеравно придется,рамку переходную уже заказал оригинальную с надписями марк левинсон.
    В какие магазины в туле заходил всеговорят по поводу MS2125 ШТУКА РЕДКАЯ и с чем ее едят не знают,хотя отгуглив нашлись и инструкции и мануалы,только мне цифры ни о чем не говорят.Поэтому и обращаюсь на форум по автозвуку за помощью...
    Если мультики и прочие фигни.. не нужны тогда зачем 2din с монитором?
    Два дин с упором на звук я не знаю... По моему мнению они почи все на одном уровне, только у каждого немного разное звучание. У меня к примеру связка Denon + jvc , на одной я наслаждаюсь музыкой, на другой новости могу послушать, жене попсрадио врубить, флешку вставить.... Были бы важны мне мультики, то мог бы ещё запихнуть туда 1din с мотором. Магнитолы с упором на музыку все 1диновые. Так что из 2дин я вам врятли, что посоветую...

    По поводу уся.. я бы на фронт лучше поставил бы MS2125, а 450 слабоват будет, его можно задействовать на вч или сч. Кстати тоже вариант вам надо определится будет поканалка или нет. Если нет, то 450 наверно вообще не пригодится. Если только для подзвучки задних посажиров.

    Если предпочтения в роке, то точно поставил бы на фронт MS2125, т.к. у рока важна скорость. Акустика вам нужна жёсткая, прочная. Саб 10 хватит, если в подлокотник сзади ставить будете.. всё что с жёстким дффузором из всяких там карбонов, кевларов будет самое то.. к примеру morel или AD весьма жёсткие.

    По усю отпечаток в нете весьма солидный.. Типа добротный весьма олд скул. Вот параметры: (Но из названия кстати и так не сложно догадаться, что там 2х125, а остальное понятно, там просто наворотов не особо)
    Into 4 ohms @ 12.5/14.4 VDC
    125/160 WRMS x 2
    Into 2 ohms @ 14.4 VDC
    255 WRMS x 2
    Bridged into 4 ohms @ 14.4 VDC
    510 WRMS x 1
    Bridged into 2ohm @ 14.4 VDC 700 WRMS x1 (must be Fan Cooled) Birthsheet only show's 4ohm raitings. Phoenix Golds mirrored website states these amps can do 2ohm mono with exceptions.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    16.05.2012
    Город/село
    тула
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу помочь с подбором компонентов,есть только усилители ES 300

    поканалки не будет точно,мафон полюбому 2дин только определиться с моделью,саб в подлокотник былобы не плохо,только нужно будет корпус делать,если 2125 на перед то с чем будет играть саб,маленькие его не вывезут


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3838 Аватар для Figarooo
    Регистрация
    20.02.2012
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    40

    Re: Прошу помочь с подбором компонентов,есть только усилители ES 300

    Надо брать моноблок. Либо подключать на перед 450-й мостом, но это уже не айс... скорее всего только моно и контроль теряется...
    Поэтому лучше будет конечно купить моноблок. Саб конечно это хорошо... но как по мне важнее намного фронт, лучше для меня вообще без саба быть, но с хорошим фронтом. Саб он бахает! )) там есть конечно много нюансов, но фронт ещё раз повторюсь важнее намного, т.к почти все инструменты и голоса играет именно он, а саб просто дополняет эту картину.
    Кстати как вариант ещё сделать поканалку 3 компонента. сч вч на 450, миды на 2125. и басы будут и остальное неплохо..

    2125 судя по фото это дюал моно,ток с одним входом для проводов, поэтому на фронт будет всё таки предпочтительнее.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa