Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Нужно ваше мнение!!!!!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.05.2012
    Город/село
    Weimar
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Нужно ваше мнение!!!!!

    Я никогда еще не увлекался авто звуком и ничего кроме штатной акустики не слушал...и вдруг мне предложили купить такой вариант акустики ГУ Pioneer MVH-1400UB калонки Morel Tempo Comp 6 сабвуфер Alpine SBG-1244BP усилок Magnat Black Core Four Ltd как для новичка сойдет такая системка??? и будет ли она в разы лучше штатной? машина седан предпочтения музыки поп клуб рэп. За все это хотят 16 000 рублей...шумку и провода сделаю дополнительно!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Нужно ваше мнение!!!!!

    Цитата Сообщение от Kempfer Посмотреть сообщение
    как для новичка сойдет такая системка???
    Блим, чё все скромные то такие? Чё за автомобиль? Прежде чем потратиться (не просто так же Вы сюда попали), почитайте форум, на всяк. И эта... Предложили где? В автосалоне? Мой, сугубо личный, не имеющий НИКАКОЙ привязки к действительности, совет - бегите оттудова, чем быстрей - тем лучше. Если НЕ салон - можно, наверное, и так, но если 16-ть уже с установкой... Чёт не верится в альтруистические намерЕния.
    ПС. Автосалоны. Всё хорошо. Полный спектр услуг... Маленькое НО. Кто-нить, когда-нить смотрел, как ставят музыку-сигналки? И не смотрите. не для слабонервных. Цена - бешеная, качество - даже не ниже плинтуса, ниже просто не бывает. Как объяснить - не зна, слов просто таких нет. Киа Спортаге. Поставили в автосалоне, в замен штатки, Пионер, что-то типа 4200/4300 и сигналку. Ну ладно сигналка, как обычно, кьерова куча проводов намотанная на кулак и засунутая под коврик, но НАФИГА? вставлять между штаткой ISO и Пионеровской ISO хвост ISO-ISO? Вот хоть убейте - я не понял. Да, ещё камеру ЗВ примастырили (с чего всё и началось-то, провода торчали + кнопочки "на руль" приделал)). И всего-то 17-тыр только за работу. Блим. Ну где ж мне тут в деревне гараж-то нормальный купить? Азалачусь...
    ПС2. Купили (счастье) Логан в замен уже отжившему (500000, пятьсот!, как никак, даже в RTDSe мастер-инженер в акуе), но ещё бодренькому. Делается всё просто и удобно. Даж предложил, что мне не в лом покавыряться... Не, музон с сигналкой заказали вместе с резиновыми ковриками. Денег - почти 30-ка с работой. ХЗ. На след. неделе заберу - отпишу, чё там такого "волшебного" аж на 30-ть тыр.


  4. #3
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Нужно ваше мнение!!!!!

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    чё там такого "волшебного" аж на 30-ть тыр.
    Поделсиь-поделись, мил человек ! Что же можно сделать руками волшебного , а не бородой !


  5. #4
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Нужно ваше мнение!!!!!

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    Поделсиь-поделись, мил человек ! Что же можно сделать руками волшебного , а не бородой !
    Вадь, ну как те сказать? Вот если б мне предложили, на выбор, тёплый гараж 7х4 или пожизненную волшебную бороду... Я б гараж выбрал... Да ХЗ с этой бородой, вдруг сломается? А гараж эт того... Он всегда, бо неиссякаемо Можно б было и с пользой. Из последнего, буквально вчера. Была у мну в заначке штатная мафона Форд 6000. Ну мало ли, вдруг передлывать в штатку пришлось бы? Кста, пределывается за пару дней, даже комплект новеньких панелек есть. Ну кроме акустики всё можно в пристойный вид привести. Тут подумал... Да ну на фиг. Папка лет пять ещё поездит, ухезает, а там уже не актуально будет. Ну и подарил 6000 Орлу Борисычу в гараж. Мало того достал - провода ему приделай (хотя нормальный хвост 300-350р стоит), кАлонок у него нет... Те же штатные фордовские подарил. Провода приделал. При нём. Вместе проверяли. Как человеку одарённому даже скотч поприклеивал к проводам, чтоб куда чего... Вчера подходит... - Юр, кАлонки нипают. (Сделал, кста, классно, не отнимешь, мою штатку в потолок, а вторую пару от какого-то муз.центра на двери, для чтоб типа опенэир И всё так аккуратненько, красивенько...) - Как нипают? -Ну вот две пают, а две молчат. - Да не может быть, мы ж проверяли. А всяко баланс/фейдер не пробовал крутить? - А это что? - ??? -??? - Блим, Борисыч, у тя ж Фьюжен, точно с такой же башкой! - И чё? Ты мне как настроил - так и всё, только громкость кручу... - Не Борисыч, правильно у тебя иницыалы О.Б. Теперь ты не Орёл, теперь ты Олень Борисыч будешь... А ещё меня веслом обзывает...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.05.2012
    Город/село
    Weimar
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужно ваше мнение!!!!!

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Блим, чё все скромные то такие? Чё за автомобиль? Прежде чем потратиться (не просто так же Вы сюда попали), почитайте форум, на всяк. И эта... Предложили где? В автосалоне? Мой, сугубо личный, не имеющий НИКАКОЙ привязки к действительности, совет - бегите оттудова, чем быстрей - тем лучше. Если НЕ салон - можно, наверное, и так, но если 16-ть уже с установкой... Чёт не верится в альтруистические намерЕния.
    Автомобиль фольксваген пассат 2002 седан из штатной акустики 4 блина в дверях и 4 пищалки там же и магнитафон с навиком...играет для меня не плохо так как слушал намного хуже и немного лучше а именно штатную от бмв мерс ауди свеженьких моделей но не более...

    А предлагают это всё взять с магазина с горантией. Там махинация конечно...но меня не каснёться если что...там подгоняют некоторые товары под скидку и продают иже со своей выгодой....но так в порядок дешевле живу я за бугром и к примеру теже самые морел темпо 6 ниже 8000 руб не найти(((((

    16 000 это без установки только компаненты....

    Но я своим не професиональным взглядом окинул всю продукцию почитал отзывы на разных форумах и подумал что каждый компонент ниже чем на оценку 4 не тянет а то и на 5 в своей ценовой категории...

    Что мне очень важно это раскачает ли усилок эти колонки и бочку и как будет со звуком сочитаеться ли теоретически всё это вместе?

    Еще в замен Alpine SBG-1244BP которий предлогают за 5000 руб можно взять JBL GT5-1204BR за 3200 руб но алпайн мне кажеться получше будет!

    И еще хотелось бы усилок DLS MA41 но у нас он стоит 14 000 руб.

    ПС. Цены естественно все в евро я просто их сразу перевёл в рубли что бы понятнее было.


  7. #6
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Нужно ваше мнение!!!!!

    Мафон то точно не тот предложили - самый минимум . Я бы подумал штатное тогда менять - лучше выпустить линейники и усилитель, чем пион 1 серии.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.05.2012
    Город/село
    Weimar
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужно ваше мнение!!!!!

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    Мафон то точно не тот предложили - самый минимум . Я бы подумал штатное тогда менять - лучше выпустить линейники и усилитель, чем пион 1 серии.
    Я могу отказаться от этой магнитолы и отдельно купить Pioneer DEH-6400BT или Pioneer DEH-8400BT только не могу понять какая в них разница? дизайн и дополнительный USB сзади? а разница 2000р.


  9. #8
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Нужно ваше мнение!!!!!

    Цитата Сообщение от Kempfer Посмотреть сообщение
    Автомобиль фольксваген пассат 2002 седан из штатной акустики 4 блина в дверях и 4 пищалки там же и магнитафон с навиком...играет для меня не плохо так как слушал намного хуже и немного лучше а именно штатную от бмв мерс ауди свеженьких моделей но не более...

    А предлагают это всё взять с магазина с горантией. Там махинация конечно...но меня не каснёться если что...там подгоняют некоторые товары под скидку и продают иже со своей выгодой....но так в порядок дешевле живу я за бугром и к примеру теже самые морел темпо 6 ниже 8000 руб не найти(((((

    16 000 это без установки только компаненты....

    Но я своим не професиональным взглядом окинул всю продукцию почитал отзывы на разных форумах и подумал что каждый компонент ниже чем на оценку 4 не тянет а то и на 5 в своей ценовой категории...

    Что мне очень важно это раскачает ли усилок эти колонки и бочку и как будет со звуком сочитаеться ли теоретически всё это вместе?

    Еще в замен Alpine SBG-1244BP которий предлогают за 5000 руб можно взять JBL GT5-1204BR за 3200 руб но алпайн мне кажеться получше будет!

    И еще хотелось бы усилок DLS MA41 но у нас он стоит 14 000 руб.

    ПС. Цены естественно все в евро я просто их сразу перевёл в рубли что бы понятнее было.
    А, ну если так, то я вроде намекнул - нормалды. Единственное, я б вместо Алпайного сабика взял бы вот это - Helix B 12E (Ориетируясь на цену). Попробую объяснить почему. Я как-то занимался Пионером. Хорошая компания, нормальные вещи делает, если хочет. Но. Есть ОДР - замечательно. Есть ПРС - тож не фигово. Есть серия Е - сойдёт. Всё что ниже - хлам. Так же и в Алпайне (ну прямее нет конкурента Пионеру, с чем и сравнивал. ). Статус - шикарно, **Х - хорошо, **R - тудым-сюдым, ниже - хлам. Сабик не обязательно такой, как я придумал, если есть ещё варианты - пишите.
    ПС. Weimar - не Германия часом? Очень уж название знакомое...

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2012 в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    Мафон то точно не тот предложили - самый минимум . Я бы подумал штатное тогда менять - лучше выпустить линейники и усилитель, чем пион 1 серии.
    Если я правильно догоняю, то 2002-й Пассат это В5-ть? Ежели так, то там и думать нефиг. Штатку - в помойку или задорого гурманам, ценителям штатных босса, блау и беккера. (Да пипец, "тёплый" "домашний" звук... Как читаю - сразу ощущение, что сижу в сугробе и в штаны написал...).


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.05.2012
    Город/село
    Weimar
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужно ваше мнение!!!!!

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    А, ну если так, то я вроде намекнул - нормалды. Единственное, я б вместо Алпайного сабика взял бы вот это - Helix B 12E (Ориетируясь на цену). Попробую объяснить почему. Я как-то занимался Пионером. Хорошая компания, нормальные вещи делает, если хочет. Но. Есть ОДР - замечательно. Есть ПРС - тож не фигово. Есть серия Е - сойдёт. Всё что ниже - хлам. Так же и в Алпайне (ну прямее нет конкурента Пионеру, с чем и сравнивал. ). Статус - шикарно, **Х - хорошо, **R - тудым-сюдым, ниже - хлам. Сабик не обязательно такой, как я придумал, если есть ещё варианты - пишите.
    ПС. Weimar - не Германия часом? Очень уж название знакомое...

    Helix B 12E мне понравился опять же теоритически и по отзывам, а вот на что я наткнулся MTX RT12AV стоит 5500 руб как я читал у MTX очень мягкий и мелодичный басс как раз что мне и нужно...мне не нужно что бы вся машина ходуном ходила а что бы звучание было хорошим и качественным....спасибо большое за разъяснения по Пионерам и Алпайном учту это!!!!
    Да Weimar это самая что не наесть германия мне бы такие знания географии)

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2012 в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Если я правильно догоняю, то 2002-й Пассат это В5-ть? Ежели так, то там и думать нефиг. Штатку - в помойку или задорого гурманам, ценителям штатных босса, блау и беккера. (Да пипец, "тёплый" "домашний" звук... Как читаю - сразу ощущение, что сижу в сугробе и в штаны написал...).
    Да правильно B5...да там штатная магнитола с навигатором как у меня в нете б.у за 8000 руб продают и дороже....можно будет потом попробовать продать) Вот видете какой я пока дятел в авто звуке для меня штатная звучит не плохо даже очень) блин я представляю как будет для меня звучать тот комплект который соберу себе...

    А как вам усилок? я его хочу для начала пустить на колонки и сабвуфер а позже поканально на колонки, а для сабвуфера купить отдельный одноканальный...возможно из той же серии Magnat.


  11. #10
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Нужно ваше мнение!!!!!

    Цитата Сообщение от Kempfer Посмотреть сообщение
    мне бы такие знания географии
    Да какая нафиг география? Я в Бранденбурге/Вюнсдорфе в Советской Армии служил... 90-92 Кста, почему знакомым показалось... Вроде, в самом Веймаре не был, не помню, 20-лет с чутком уже прошло, но там вроде где-то прям рядом Бухенвальд и Бельведер? Вот ведь казус, два исторических места так рядом, и такие разные... Это ведь над воротоми Бухенвальда было написано - "Каждому - своё"?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2012 в 11:32 ----------

    [QUOTE=Kempfer;1539532]
    Helix B 12E мне понравился опять же теоритически и по отзывам, а вот на что я наткнулся MTX RT12AV стоит 5500 руб как я читал у MTX очень мягкий и мелодичный басс как раз что мне и нужно...мне не нужно что бы вся машина ходуном ходила а что бы звучание было хорошим и качественным....спасибо большое за разъяснения по Пионерам и Алпайном учту это!!!!
    Да Weimar это самая что не наесть германия мне бы такие знания географии)

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2012 в 12:14 ----------



    Да правильно B5...да там штатная магнитола с навигатором как у меня в нете б.у за 8000 руб продают и дороже....можно будет потом попробовать продать) Вот видете какой я пока дятел в авто звуке для меня штатная звучит не плохо даже очень) блин я представляю как будет для меня звучать тот комплект который соберу себе...

    А как вам усилок? я его хочу для начала пустить на колонки и сабвуфер а позже поканально на колонки, а для сабвуфера купить отдельный одноканальный...возможно из той же серии Magnat.[/QUOTE
    Для начала усилок нормальный. Да и потом, если весь на акустику... Токма если будет "потом" уже, во первых, ГУ ( и сам усилитель) поканалку не потянут, и акустика не устроит, и усилок , и вообще...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa