Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Посоветуйте плз саб на 2 ома к ESX X-ONE (300/500/750)

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Посоветуйте плз саб на 2 ома к ESX X-ONE (300/500/750)

    Приветствую! Случился на моей машине инстал, но, к сожалению, не удалось подружить с багажником вибросаб Buttkicker Concert (2ом 500/1400. Кстати отдам по себестоимости если интересно). В итоге в крыло буду скрытно инсталлить саб с сооружением подиума. Объёма там не много.. от силы около 20 литров. К баткикеру был рекомендован и установлен (ещё пришлось адаптироваться под габариты, чтобы установка была скрытой и не страдал багажник) ESX X-ONE. Но как я увидел в мануле, мост он не любит. Мне, Урфин Джусы порекомендовали поставить Herz HX 300. Но мне кажется, что его будет маловато на 4х омах, т.к. я заменил штатную акустику на Audison Voce K6 (125/250) перед/зад и запитал их усилителем Audison LRx 4.1k (проложили также кабель Supra Ply 3.4). Так вот мне кажется, что 300 ватт 4х омных от HX300 мне будет маловато. Хочется запаса по мощности, но в то же время, чтобы приятно пел, чем давил, но и в случае чего и шашлычек в метрах 5-10 мог достаточно приятно озвучить . Вот такие пироги. Я понимаю, что с ящиком ограниченного объёма приятно настроить будет тяжело. Поэтому прошу совета. Слушаю в основном электронику, эмбиент транс и т.п. а вообще всё, что б*г на душу положит.
    Спасибо за советы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91841 Аватар для бардей
    Регистрация
    30.12.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    2,184
    Спасибо (Раздал)
    789
    Спасибо (Получил)
    867

    Re: Посоветуйте плз саб на 2 ома к ESX X-ONE (300/500/750)

    Цитата Сообщение от zerbino Посмотреть сообщение
    Приветствую! Случился на моей машине инстал, но, к сожалению, не удалось подружить с багажником вибросаб Buttkicker Concert (2ом 500/1400. Кстати отдам по себестоимости если интересно). В итоге в крыло буду скрытно инсталлить саб с сооружением подиума. Объёма там не много.. от силы около 20 литров. К баткикеру был рекомендован и установлен (ещё пришлось адаптироваться под габариты, чтобы установка была скрытой и не страдал багажник) ESX X-ONE. Но как я увидел в мануле, мост он не любит. Мне, Урфин Джусы порекомендовали поставить Herz HX 300. Но мне кажется, что его будет маловато на 4х омах, т.к. я заменил штатную акустику на Audison Voce K6 (125/250) перед/зад и запитал их усилителем Audison LRx 4.1k (проложили также кабель Supra Ply 3.4). Так вот мне кажется, что 300 ватт 4х омных от HX300 мне будет маловато. Хочется запаса по мощности, но в то же время, чтобы приятно пел, чем давил, но и в случае чего и шашлычек в метрах 5-10 мог достаточно приятно озвучить . Вот такие пироги. Я понимаю, что с ящиком ограниченного объёма приятно настроить будет тяжело. Поэтому прошу совета. Слушаю в основном электронику, эмбиент транс и т.п. а вообще всё, что б*г на душу положит.
    Спасибо за советы.
    ЗЯ на улицу играть не будет(тем более с открытым багажником)...чтоб озвучивать шашлычки,надо короб с фазоинвертором и настройкой герц на 30...это полюбому не 20л...так что будет тихо на твоих шашлыках


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Посоветуйте плз саб на 2 ома к ESX X-ONE (300/500/750)

    Цитата Сообщение от zerbino Посмотреть сообщение
    Но как я увидел в мануле, мост он не любит.
    Про какой мост вы говорите? Нет, он может работать как бы "мостом", но только в паре с другим таким же усем.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте плз саб на 2 ома к ESX X-ONE (300/500/750)

    Tim635, ну так я и говорю про соло вариант, про дуо вариант говорить не вариант) На данный момент остановился на HX300 4ом


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19631 Аватар для ssanek52
    Регистрация
    06.05.2012
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    460
    Спасибо (Раздал)
    285
    Спасибо (Получил)
    302

    Re: Посоветуйте плз саб на 2 ома к ESX X-ONE (300/500/750)

    Присмотрись к сабам фирмы boston. Мы много таких поставили к есх. не плох g3-1244. и по номиналу пойдет и по звучанию неплох. по поводу з.я +1. на улицу играть не будет!


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте плз саб на 2 ома к ESX X-ONE (300/500/750)

    g3-1244 так там же 2*4 ома? значит при последовательном соединении будет 8 ом и у меня мощность будет 150 ватт? Да и усилком не заявлена работа на таком сопротивлении. А при параллельном 4*4/4+4=2 ома, но такое подключение усилком тоже не предусмотрено(
    Может вы имели в виду G312-4?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 в 03:29 ----------

    А какой лучше поёт? Коль шашлык озвучить не удастся, так хоть чтобы бас был насыщеный, мягкий и полный. G312-4 или HX300? Мне у Бостона нравится нижняя граница с 20Гц. Я её услышу? (Слух есть.. абсолютный)


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19631 Аватар для ssanek52
    Регистрация
    06.05.2012
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    460
    Спасибо (Раздал)
    285
    Спасибо (Получил)
    302

    Re: Посоветуйте плз саб на 2 ома к ESX X-ONE (300/500/750)

    Цитата Сообщение от zerbino Посмотреть сообщение
    g3-1244 так там же 2*4 ома? значит при последовательном соединении будет 8 ом и у меня мощность будет 150 ватт? Да и усилком не заявлена работа на таком сопротивлении. А при параллельном 4*4/4+4=2 ома, но такое подключение усилком тоже не предусмотрено(
    Может вы имели в виду G312-4?
    почему же не может он играть в нагрузке 2 ома???

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 в 03:29 ----------

    boston есть boston/ он даже в 10 дюймах низко играет! да и с ящиками у них всё просто. 10 дюймов- 14 литров ( лучше 17) 12дюймов- 28 литров (лучше 30) и всё это не зависит от серии. т.е. сможешь выкрутить и поставить себе более мощный!!!


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Посоветуйте плз саб на 2 ома к ESX X-ONE (300/500/750)

    Цитата Сообщение от zerbino Посмотреть сообщение
    А при параллельном 4*4/4+4=2 ома, но такое подключение усилком тоже не предусмотрено(
    В смысле? А как же название темы?
    Цитата Сообщение от zerbino Посмотреть сообщение
    Посоветуйте плз саб на 2 ома к ESX X-ONE (300/500/750)
    Этот ESX "мостом" не переваривает 2 Ом, а один усь прекрасно с ними справляется.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19631 Аватар для ssanek52
    Регистрация
    06.05.2012
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    460
    Спасибо (Раздал)
    285
    Спасибо (Получил)
    302

    Re: Посоветуйте плз саб на 2 ома к ESX X-ONE (300/500/750)

    В моём понимании этот усилитель играет как на 4 так на 2 и даже на 1 ом! в чем вопрос??? откуда такая информация что он на 2 не играет???


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Посоветуйте плз саб на 2 ома к ESX X-ONE (300/500/750)

    Tim635, имелось в виду, что две катушки если будут подключены к одиночному выводу усилка. Глядя на предложенные схемы в мануале esx x-one, там нет отображенных вариантов подключения двухкатушечных сабов к одиночному усилителю, а только к двум x-one ( по ссылке здесь http://www.esxaudio.de/manuals/X-One.pdf )

    Кстати что касается моего употребления понятия "мост" - оно было не верным. Теперь разобрался. Вопрос был именно про две катушки к одному усилку


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa