Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Руссификация Alpine?

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336

    Руссификация Alpine?

    Доброго времени суток

    Тут недавно с другом общался и мы задались вопросом общим а нельзя ли перепрошить как нибудь 55й алпайн что бы он русские таги начал читать... Про свой 47й я не говорю так как там тупо дисплей не позволит это сделать...

    Если кто то заморачивался по этой теме, по делитесь плиз


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: Руссификация Alpine?

    Цитата Сообщение от LiHoy Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток

    Тут недавно с другом общался и мы задались вопросом общим а нельзя ли перепрошить как нибудь 55й алпайн что бы он русские таги начал читать... Про свой 47й я не говорю так как там тупо дисплей не позволит это сделать...

    Если кто то заморачивался по этой теме, по делитесь плиз
    Нельзя однозначно.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Ответ: Руссификация Alpine?

    А 9886 перепрошить можно?

    Есть Alpine 9886 (без буквы R, не путать с 9886-R).
    Привезена из Америки.

    Русские буквы не поддерживает.
    Возможно ли прошить ее прошивкой от 9886-R.

    В сервисном центре сказали, что альпайнвские магнитолы вообще не прошиваются, но так ведь это бред какой-то.

    Кто сможет помочь?


  5. #4
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Ответ: Руссификация Alpine?

    все правильно сказали, поможет только покупка сертифицированного для России продукта.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Ответ: Руссификация Alpine?

    Не хочу умилять ваших проф знаний.

    Но мне кажется это глобальным разводом.
    Прошивка любой магнитолы - это код записанный на микросхеме памяти.
    И перепрошивка примитивна - с русской магнитолы побитно считывается код, который потом записывается на не-русифицированную.

    А в сказки, что разный конструктив - не поверю никогда.


  7. #6
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Ответ: Руссификация Alpine?

    да не верь, мне фиолетово. Считай что тебя глобально разводят, если тебе от этого станет легче. Можешь демонстрацию устроить.

    только ты не знаешь, что они разные не программно, а на уровне схемотехники.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Ответ: Руссификация Alpine?

    А то, что вы так говорите, у меня возникает острое ощущение, что:

    1)вы тот человек, с которым я разговаривал в сервис центре,

    2) Это маркетинговый ход Alpine российского, убедить что перепрошить не возможно. (причины очень просты - в штатах магнитолла стоит в 2 в 3 раза дешевле чем в России)

    Добавлено через 5 минут и 35 секунд...

    И какой смысл Alpine производить для разных регионов модель с одинаковым названием и разной схемо-техникой - такой подход увеличит затраты на разработку+выпуск+ко всему не очевидны цели такого разделения.

    Так как вы человек сведущий, то может сможете пояснить, по дружески, смыл политики Alpine


  9. #8
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Ответ: Руссификация Alpine?

    По первой части. Не по дружески

    1) я не человек из сервиса.

    2) как я уже говорил, можешь строить догадки сколько угодно, все равно это не так. По поводу маркетинга читай последний абзац.

    У меня возникает острое ощущение, что тебе жуть как не хочется использовать легальный товар, что ты покупаешь контрафактные диски аудио и видео изза разницы в стоимости в 2-3 раза, что ты покупаешь кроссовки адибас из китая потому что они выглядят как адидас а стоят в 2-3 раза дешевле и т.п.

    Вторая часть. По-дружески.

    Легко. Существует несколько подразделений Alpine - Alpine Europe, Alpine Asia, Alpine USA и т.д. И каждое подразделение разрабатывает технику именно для своего региона и с учетом потребностей своего рынка. Так, например, в штатах полно приблуд которых нет в Европе и наоборот, в штатах нет РДС и магнитолы не поддерживают управление со штатных кнопок на руле. Каждое подразделение разрабатывает для себя и само продает, у каждого своя касса. Так что все очень просто.


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336
    Автор

    Ответ: Руссификация Alpine?

    Wlad, Я эту тему год назад создавай... Жесть вот раздули...


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Ответ: Руссификация Alpine?

    Первое, не по дружески
    0)Не сотрудник сервиса, но сотрудник Альпаин судя по количеству не столь афишируемых знаниев.

    1) какую основу имеет твое утверждение, что я пользуюсь контрафактным продуктом? Магнитола привезена из америки на руках без единого нарушения как российского так и американского законодательства. Так что утверждение абсолютно неправильное. Все Легально.

    2) Единственное чьи амбиции могут быть нарушены так это компании альпаин, которая на российском рынке (возможно на европейском) пытается снять сливки, продавая товар по сверх завышенным ценам. Такого никогда не позволят себе американцы. что мы и видим. разница в цене с российскими ценами в 2 -3 раза (и это не блеф - для 9886 разница 5000рублей против 10000 рублей, для 9887 это 6500 против 16000 (российские цены alpine.su)).

    3)Сравнивать с китайскими кроссовками и контрафактными дисками - не корректно. О качестве - для американского и российского рынка нет разницы. Возможно в америке еще и лучше с этим обстоит дело чем в россии.

    По дружески.
    Соглашусь, что возможно модуль RDS и еще какой-нить там есть,и софт пишется раздельно.

    Хотелось бы еще узнать от куда такие знания структуры компании и ролей ее подразделений.
    Работа в Альпайн?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa