Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Улучшение системы, нужны ваши советы

  1. #1
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    01.06.2012
    Город/село
    Alicante
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Улучшение системы, нужны ваши советы

    Всем привет, обращаюсь к вам за советом. Машина меган классик седан. ГУ JVC KD-R711 , в перед. дверях стоят Alpine SXE-1750S , сзади к железной полке через деревяные вставки прикручены Infinity REF 9633i (долбят хорошо).
    Вот надумал усилок поставить или на зад и перед, или только на зад, хотелось бы послушать, есть ли смысл перед подключать к усилку, или может эффективнее будет купить усилок именно к задним овалам. Ещё хотелось бы узнать много ли даст усилок (спрашиваю потому что никогда не слышал в сравнении колонки с усилком и без) каких частот прибавит? прибавит ли бас? Насчет проводов тоже нужен совет, какие лучше взять по толщине, материалу и тд и сколько примерно метров понадобится с заменой штатной проводки.
    Бюджет на усилок + проводка скромный - до 200уе
    Посоветуйте на будущее, думаю попозже фронт поменяю на что-то посильнее, может взять усилок на 4 канала и пока подключить только тыл, возможно это?
    Так как я живу не в России - для меня не доступны некоторые марки, например DLS, поэтому придётся выбирать из того что у меня тут есть, на данный момент по хорошей цене могу купить: Infinity REF 475A , JBL GTO-504 E , Alpine PMX-F640 или для такой системы можно взять усилок попроще, например Blaupunkt GTA-475 ?




    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 в 16:26 ----------

    Вариант 2. Или мне купить усилок + саб? хотелось бы 4х канальный чтобы ещё колонки подключить
    ШВИ смогу ли сделать - не знаю, если найду похожие материалы (живу в Испании)
    сейчас мне доступны вот эти сабы:
    Alpine SBE-1243BR - 100eu
    JBL GT5-1204BR - 135eu
    Infinity ref-1240SE - 170eu
    конечно с 4-х канальным усилком я уже не влезаю в мой бюджет 200уе, но если не влезаю, то хотелось бы знать на сколько? может смогу добавить.
    Посоветуйте как быть


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26426 Аватар для Паялыч
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    Moskva
    Сообщений
    658
    Спасибо (Раздал)
    416
    Спасибо (Получил)
    248

    Re: Улучшение системы, нужны ваши советы

    Уважаемый автор!Хочу сказать,что любая акустика от усилителя отработает намного лучше,чем от ГУ.Усь не добавит баса(зависит какой бас получить?)Есть акустика которая дает необходимый уровень НЧ,но это относительно.В Вашем положении построения лучше поставить хороший фронт 2-Х компонентный и пустить через усь(настроить соответственно правильно)тыл можно исполнить с внутреннего уся ГУ для объема(для Вашего бюджета хватит и 2-х канального уся )есть тонкость-аппетит приходит во время еды-вот здесь и возникает вопрос о силовом кабеле(лучше сразу проложить 20квадратов + и -,межблоки тройной экран причем тянуть по разным порогам не экономить на этом-это далее даст свой результат)после захочется сабик -все готово.Если говорить о 4-х канальнике надо смотреть мощу саба и сможет он раскачать его?Комплексный врпрос требует определения желания,ответь по построению и желанию по системе что определил для себя автор...


  4. #3
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    01.06.2012
    Город/село
    Alicante
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Улучшение системы, нужны ваши советы

    Спасибо за ответ
    Постараюсь по порядку. Теперь я уже железно хочу саб, брать буду или JBL GT5-1204BR, или Alpine SBE-1243BR, возможен ещё вариант, что пока я займусь проводкой, подвернётся б/у саб, примерно того же уровня, как и эти, думаю что мне как новичку имеющему первый раз дело с сабом - будет достаточно до 300ватт RMS, да и не хочется чтобы машину раскурочило
    Фронт, сейчас менять нету возможности, но в будущем возможно поменяю на что-то из инфинити или алпайна с ценником до 100eu, например Infinity REF 6030CS, кстати позавчера пробовал один динамик Alpine SPG-17CS, сравнивал со своим, он конечно новый, ещё не разыгрался, но в сравнении с моим пердеть начал гораздо раньше, но басса там однозначно поболее (но он и не нужен с сабом), вобщем за такую разницу в цене - не впечатлили.

    Теперь, что я думаю, если взять усилок 4-х канальный (на перспективу, к новому фронту) какой-нибудь из тех, что я перечислил в первом сообщении, то на данный момент я подключу мостом саб, а на другие два канала что подключать? фронт который имею? не спалю? я думаю что если настрою фронт и саб будет сильно глушить то я могу сделать потише саб и баланс на фронт сдвинуть, в настройках ГУ есть Sub Frequency и Sub Level, т.е. я думаю такое возможно, или подключить тыл на усилок, пока не поменяю фронт?
    Хотелось бы узнать, как все вышеперечисленные усилки и сабы работают вместе? прокачают ли такие сабы? факи читал, но возможно не всё правильно понял, потому и спрашиваю

    И по поводу проводки, тоже читал. Расклад получается фронт+тыл+усилок 4-х канальный и саб, так я это вижу в будущем. Сейчас пока я ещё не купил этой аппаратуры, я хочу начать с проводки, тянуть буду минус и плюс с аккума, по разным порогам.
    Подскажите какие провода купить? какой материал, сечение, толщина и тд Какие предохранители и куда ставить. И что такое экран?
    Сейчас список такой, если чего не хватает - поправьте
    1) + и - от аккума (на кузов вешать не хочется), предохранитель ставить под капотом? на сколько ампер?
    2) от усилка к сабу
    3) от усилка к фронту и к тылу (подойдут провода марки HAMA ? http://www.amazon.es/Hama-00030728-3...pd_sim_sbs_e_1 типа этих ?)
    4) ну и какой провод нужен от ГУ к усилку
    ещё хочется заменить штатную проводку, есть ли смысл?
    Я понимаю, что железо не такое крутое, чтобы так плотно заниматься, но и тяп ляп делать смысла не вижу.

    И вопрос на другую тему, в ГУ есть опция L/O по-моему и там меняется или на Rear или на Sub (как я понял включать тыл как саб), но когда я сейчас его переключаю, то я на тыле не слышу никакой разницы, может у меня подключено что не так? до этого стоял ГУ Pioneer DEH-1100MP, когда менял просто штекер выдернул и в новый ГУ вставил.



  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26967 Аватар для Oleg17
    Регистрация
    10.02.2011
    Город/село
    Абакан
    Сообщений
    333
    Спасибо (Раздал)
    649
    Спасибо (Получил)
    436

    Re: Улучшение системы, нужны ваши советы

    Цитата Сообщение от Alex87es Посмотреть сообщение
    И вопрос на другую тему, в ГУ есть опция L/O по-моему и там меняется или на Rear или на Sub (как я понял включать тыл как саб), но когда я сейчас его переключаю, то я на тыле не слышу никакой разницы, может у меня подключено что не так?
    Угу, не так эта переключалка влияет только на линейный выход. Как подключите к линейнику усилитель на саб, то выставляйте саб на переключалке. и у вас появятся ещё 2 примочки в меню - это уровень саба, и частота от которой он начнет играть)
    У Вас на ГУ же 2 линейки. вот и подключитте на 1-2 канал фронт и 3-4 мостом на саб. почему что то должно сгореть? Галвнео тут Вам всё правильно настроить, то есть без фанатизма не крутиь гейн на макс и громкость на ГУ, не баловаться всякими басбустами, а грамотно подрезать частоты для фронта и саба (если конечно выбранный вами усилитель имеет фвч\фнч), и сделать всё по инструкции что есть на форуме в теме "настройка усилителя".


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26426 Аватар для Паялыч
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    Moskva
    Сообщений
    658
    Спасибо (Раздал)
    416
    Спасибо (Получил)
    248

    Re: Улучшение системы, нужны ваши советы

    Получается сборная солянка,извини за тезис.Скажу проще:построение системы-происходит так:ГУ-УСЬ-ДИНЫ(установишь все срезы частот на дины,если мост используешь на саб соответствие настроек)не крути выше нужного и получится забабахэчно,проводку штатную исключи всегда и на долго,просто забудь о ее присутсвиии...


  7. #6
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    01.06.2012
    Город/село
    Alicante
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Улучшение системы, нужны ваши советы

    Ребят, пока надумал взять саб+усилок, а усилок на фронт и тыл попозже куплю.

    сейчас в магазе кит со скидкой есть с ценником 211евро
    MTX RTP-2000
    саб MTX RT12AV
    Мощность RMS, Вт : 250
    Мощность пиковая, Вт : 750
    Сопротивление, Ом : 4
    Частотный диапазон, Гц : 30 - 150
    Чувствительность, дБ : 92,4
    Xmax, мм : 12,0
    Размер динамика, см : 30
    Размер корпуса, см : 37 x 50 x 41,5
    и усилок MTX RT602
    Мощность RMS 4 Ом, Вт: 2 x 40
    Мощность RMS 2 Ом, Вт: 2 x 90
    Мощность RMS 4 Ом/мост, Вт: 1 x 180
    Частотный диапазон, Гц: 20 - 20000
    Фильтр НЧ: 12 дБ/окт для 40 - 8000 Гц
    Фильтр ВЧ: 12 дБ/окт для 40 - 8000 Гц
    Соотношение сигнал/шум, дБ: > 80
    Габариты, мм: 310 х 180 х 55
    что можете сказать про него? как играет? качество, оправдывает ли цену?


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18124 Аватар для doom303
    Регистрация
    07.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: Улучшение системы, нужны ваши советы

    Цитата Сообщение от Alex87es Посмотреть сообщение
    усилок MTX RT602
    ни какой для
    Цитата Сообщение от Alex87es Посмотреть сообщение
    саб MTX RT12AV
    саб нормальный, ток усилок по мощней ищи...


  9. #8
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    01.06.2012
    Город/село
    Alicante
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Улучшение системы, нужны ваши советы

    Блин, уже всю голову 3 раза сломал, никак не решу какой саб взять
    выбор стоит между
    MTX RT12AV или DV
    Alpine SBE-12BR
    Alpine SBE-1243BR
    Alpine SBE-1244BR

    JBL GT5-1204BR

    скажите какой из них лучше для негрорепа, клубняка, ну и немножко SoaD (последнее любит девушка ), самый оптимальный по всем основным параметрам?? передние сидения у меня и от овалов дрожат, хочется новых ощущений и чтобы на улице слышно было
    ШВИ будет

    прочитал уйму отзывов про эти сабы, скажите какой мне подходит больше всего?
    и на последок какой усилок брать к рекомендуемому вами сабу, парочку примеров (в ценовой категории - подешевле и средняя цена, при хорошем качестве ) моно или 2х канальник

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 в 13:35 ----------

    ребят, усилка Blaupunkt GTA 275 хватит для одного из этих сабов?
    что можете сказать про усилки фирмы Monacor?
    как насчет Soundstream PX4.580
    Усилитель
    • Входная чувствительность: 200 - 6000 мВ
    • Выходная мощность, 2 Ом: 145 Вт х 4
    • Выходная мощность, 4 Ом: 100 Вт х 4
    • Выходная мощность, мостовой режим, 4 Ом: 290 Вт х 2
    • Габариты: 503 х 60 х 250 мм
    • Коэффициент нелинейных искажений: 0.015%
    • Число каналов (тип усилителя): 4



  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26426 Аватар для Паялыч
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    Moskva
    Сообщений
    658
    Спасибо (Раздал)
    416
    Спасибо (Получил)
    248

    Re: Улучшение системы, нужны ваши советы

    Sounstream PX4.580 для МТХ РТ 12 нормально будет,включить мост и перевести в лрф фильтр ,не забыть настроить грамотно,тогда будет нормально отыгрывать,не забудь о прогреве...


  11. #10
    Новичок Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    01.06.2012
    Город/село
    Alicante
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Улучшение системы, нужны ваши советы

    спасибо за ответ, всё решил буду заказывать Soundstream PX4.580 и MTX RT12AV
    остался вопрос с проводкой: поездил по магазинам, нормальных проводков и не найти, а на сайте где заказываю саб и усилок, есть всего 2 набора
    Rockford Fosgate RFK 20
    пойдет такой?
    напишите какие наборчики мне подходят, а я уже буду аналог подбирать

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 в 17:52 ----------

    силового 20мм 4awg мне хватит или вобще на 10мм достаточно?
    для колонок как я понял для овалов 2.5мм хватит, а для фронта 1.5мм хватит или тоже 2.5 брать?
    между усилком и сабом какой провод нужен?
    RCA 1 экрана хватит? или 2 брать?



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa