Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Помогите перестроить систему

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.08.2011
    Город/село
    Ufa
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите перестроить систему

    Имеется приора седан. В свое время были установлены:
    USB ресивер JVC - g747 JVC KG-G747EE
    2 пары простых 13см коаксиальных Pioneer - на фронт в штатные места и в полку.
    Ну и наклеен слой виброизоляции на внешнюю сторону двери.
    Хотелось бы без особых затрат получить хоть немного баса и чуть улучшить звук. На все про все потратить в районе 10-12 тысяч, не более.
    Я правильно понимаю - ГУ трогать не стоит, а надо поменять фронт и поставить усилитель? В связи с чем возникли вопросы:
    1) Что лучше установить - готовые подиумы или проставки?
    2) Совершенно не могу определится с усилителем - акустикой. Единственное пожелание - никакого нонейма русского и китая. Просто люблю бренд.
    3) Если я доделаю вибру - заделаю монтажные отверстия, этого будет достаточно? или надо полностью доделывать шумку? Куда девать кроссоверы - страшно закрывать их навсегда виброй вместе с приводами
    4) Можно ли двухканальный усилитель без ущерба его и моему температурному режиму установить под сиденье в салон или выносить в багажник тянув метры проводов?
    Насчет музыкальных предпочтений...слушаю почти все - в основном поп музыку и то что крутят на рекорде.
    Пожалуйста помогите, голова не держит поток


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5580 Аватар для hiteker
    Регистрация
    06.05.2012
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    40

    Re: Помогите перестроить систему

    Скорее всего это
    Цитата Сообщение от Hrtplt Посмотреть сообщение
    10-12 тысяч, не более
    И это
    Цитата Сообщение от Hrtplt Посмотреть сообщение
    Единственное пожелание - никакого нонейма русского и китая. Просто люблю бренд.
    несовместимо....


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.08.2011
    Город/село
    Ufa
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите перестроить систему

    Цитата Сообщение от hiteker Посмотреть сообщение
    Скорее всего это

    И это

    несовместимо....
    мне кажется вы слишком преувеличиваете? Ведь есть и jbl/infinity и rockford fosgate, или вы имели ввиду что просто китайцы в этом разруливают?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5580 Аватар для hiteker
    Регистрация
    06.05.2012
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    69
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    40

    Re: Помогите перестроить систему

    Ну а по сабжу вроде это µ-Dimension EL-Comp 6.2 неплохо под бюджет подходит,усь 2ух канальный (если только на фронт)можно такой E.O.S. AE-620T,весьма брендовая вещь


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.08.2011
    Город/село
    Ufa
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите перестроить систему

    Цитата Сообщение от hiteker Посмотреть сообщение
    Ну а по сабжу вроде это µ-Dimension EL-Comp 6.2 неплохо под бюджет подходит,усь 2ух канальный (если только на фронт)можно такой E.O.S. AE-620T,весьма брендовая вещь
    ну про что я примерно и говорил - µ-Dimension незнакомая контора, ну нелюбовь у меня к такому. Плюс негатив в отзывах не внушает доверия.
    назовите меня как хотите - но себя я знаю - не буду я получать удовольствия от таких вещей


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68045 Аватар для Black Angel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    702
    Спасибо (Раздал)
    1037
    Спасибо (Получил)
    953

    Re: Помогите перестроить систему

    Цитата Сообщение от Hrtplt Посмотреть сообщение
    3) Если я доделаю вибру - заделаю монтажные отверстия, этого будет достаточно
    Это в первую очередь,я имею ввиду двери...

    Цитата Сообщение от Hrtplt Посмотреть сообщение
    4) Можно ли двухканальный усилитель без ущерба его и моему температурному режиму установить под сиденье в салон или выносить в багажник тянув метры проводов?
    Можно.Так же съэкономите на стоимости межблоков,акустических...

    Цитата Сообщение от Hrtplt Посмотреть сообщение
    Что лучше установить - готовые подиумы или проставки?
    Подиумы,но через проставки...


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.08.2011
    Город/село
    Ufa
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите перестроить систему

    Цитата Сообщение от Black Angel Посмотреть сообщение
    Это в первую очередь,я имею ввиду двери...


    Можно.Так же съэкономите на стоимости межблоков,акустических...


    Подиумы,но через проставки...
    Понятно что двери в первую очередь, спрашивается достаточно ли будет виброизоляции на внешнюю сторону двери + на закрытие технологических отверстий, или надо класть по полной технологии - еще и с шумоизоляцией? (бипласт - битопласт или как там)


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 68045 Аватар для Black Angel
    Регистрация
    09.10.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    702
    Спасибо (Раздал)
    1037
    Спасибо (Получил)
    953

    Re: Помогите перестроить систему

    Цитата Сообщение от Hrtplt Посмотреть сообщение
    Понятно что двери в первую очередь, спрашивается достаточно ли будет виброизоляции на внешнюю сторону двери + на закрытие технологических отверстий, или надо класть по полной технологии - еще и с шумоизоляцией? (бипласт - битопласт или как там)
    На металл двери будет достаточно и вибры. А накладку двери желательно ещё и пройтись помимо вибры,битопластом,что бы не подпевала в такт музыке,не вибрировала.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1445
    Регистрация
    29.12.2011
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: Помогите перестроить систему

    Если так, чисто чтобы пело относительно неплохо и бюджет небольшой, то ГУ оставляй, возьми уселитель что то типа кикс кап 43 (4000-4500р), передние колонки на выбор и на любителя (но в 2500 можно уложиться), ну и сабик если для попсы, то возьми инфинити каппу 120.3 (стоит недорого, играет относительно неплохо и у него мягкая резинка, которая практически не замерзает на морозе) и засунь его в ЗЯ. Итого бюджет будет около 10-11т.р.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    04.08.2011
    Город/село
    Ufa
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите перестроить систему

    Цитата Сообщение от E-Sila Посмотреть сообщение
    Если так, чисто чтобы пело относительно неплохо и бюджет небольшой, то ГУ оставляй, возьми уселитель что то типа кикс кап 43 (4000-4500р), передние колонки на выбор и на любителя (но в 2500 можно уложиться), ну и сабик если для попсы, то возьми инфинити каппу 120.3 (стоит недорого, играет относительно неплохо и у него мягкая резинка, которая практически не замерзает на морозе) и засунь его в ЗЯ. Итого бюджет будет около 10-11т.р.
    пока без саба. Не уверен что мне не хватит 16ых компонентов по басу и тянуть все в багажник тоже не в кайф.
    Пока думал MTX T6S652
    А к ним либо филипс cmp200/51 либо Focal Solid 2 Black если жаба не задавит. Вроде в тестах неплохо отзывают (как впрочем почти о всех моделях) да и морального отвращения не испытываю) Усилитель под сиденье, подиумы некие "авто соната". Совсем слабого звена нет?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa