Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Как крепить подиумы на двери ВАЗ классика? И модернизация подиумов. И саб в багажник

  1. #1
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 684944 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,943
    Спасибо (Раздал)
    14460
    Спасибо (Получил)
    11508
    Ветеран форума

    Как крепить подиумы на двери ВАЗ классика? И модернизация подиумов. И саб в багажник

    Купил давно в магазе подиумы. Теперь решил, что они не туда поют. Решил их модернизировать.
    Вспомнил что в ракушке стоит лист фанеры. Вырезал несколько кружков, часть из которых поделил пополам.
    Прикрутил к подиумам, примерил. Мерил не выезжая из ракушки, двери толком не откроешь ......
    В общем решил поверить тем кто говорил что они должны быть направлены на рычаг коробки .
    В общем, отпилил верхнюю часть подиума так чтобы угол был еще больше. Прикрутил фанерные кольца.
    Далее пошел по "пенной технологии" . И сразу первый вопрос, а "чулочно - носочная технология" так же пахнет или еще сильней?
    Просто никогда не работал с данной химией. И выбрал пену, так как решил что от смол будет сильно пахнуть, а делать приходится дома.
    И второй вопрос, как правильно крепить?
    Магазинный подиум имеет такую форму, что крепить его можно только изнутри, т.е. к обшивке.
    Три дня мучаюсь этим вопросом, так как хочется сделать уж теперь все по правильному.
    Думаю, может быть низ обшивки отрезать, а подиум на фанеру и уже к двери?
    А кто знает альтернативные способы крепления обшивки? Может есть какие болтики, продаются, с декоративной шляпкой? А как его держать?


    Не Церететели конечно
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03062012089.jpg
Просмотров: 0
Размер:	198.8 Кб
ID:	236054

    Завтра буду ровнять ....
    Или сколько часов им сохнуть?

    Как делают саб направленный в подлокотник, у вас разве нет этой детали?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03062012085.jpg
Просмотров: 0
Размер:	188.0 Кб
ID:	236056


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20090 Аватар для Balrog
    Регистрация
    20.02.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    293
    Спасибо (Раздал)
    147
    Спасибо (Получил)
    235

    Re: Как крепить подиумы на двери ВАЗ классика? И модернизация подиумов. И саб в багаж

    Крепить жестко к металлу двери на саморезы или делать закладные гайки и в них болты. Иди в скобяные магазины там и найдешь красивые болтики.
    Чулочная технология пахнет ещё круче, но и получается красивше
    Распорку можно вырезать, многие так и делают, но она в принципе не мешает







  4. #3
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 684944 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,943
    Спасибо (Раздал)
    14460
    Спасибо (Получил)
    11508
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Как крепить подиумы на двери ВАЗ классика? И модернизация подиумов. И саб в багаж

    Саморезами не хочется.
    А закладные гайки завтра поищу.


  5. #4
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 684944 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,943
    Спасибо (Раздал)
    14460
    Спасибо (Получил)
    11508
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Как крепить подиумы на двери ВАЗ классика? И модернизация подиумов. И саб в багаж

    Как говорится, отсек все лишнее

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04062012090.jpg
Просмотров: 0
Размер:	153.3 Кб
ID:	236344Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04062012091.jpg
Просмотров: 0
Размер:	233.4 Кб
ID:	236346

    Эх, видать нужно было лучше уминать, в некоторых местах как камень, а где то мягко, но таких мест вроде не много.
    Пойду второй стругать и шкурить. Выглядит надежно, мне нравится.
    Чем шпаклюете пену, форумчане?


  6. #5
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 684944 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,943
    Спасибо (Раздал)
    14460
    Спасибо (Получил)
    11508
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Как крепить подиумы на двери ВАЗ классика? И модернизация подиумов. И саб в багаж

    Сходил в магаз.
    Купил волосатую шпатлевку маленькую баночку (250 гр вроде), респиратор, шпатель, перчатки.
    Резиновый шпатель у меня был и очки то же. Я никогда не пользовался такой шпатлевкой, начитался отзывов, боялся отравится.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05062012097.jpg
Просмотров: 0
Размер:	195.9 Кб
ID:	237296
    Только я открыл окно на всю, постелил газет кучу, нарядился, смешал и тут пришла жена с работы и выгнала меня на улицу . А в респираторе и не пахло .
    Очки не понадобились, точнее они потели быстро .
    И резиновым шпателем я не пользовался. У кого то прочитал что эта шпатлевка за металлическим шпателем тянется и приготовил резиновый. Но мне так не показалось.
    Металлический купил что бы черпать и смешивать. Но попробовал и вроде им можно намазывать. Потом я его просто бумагой обтирал и опять им же черпал. Да и баночка у меня одноразовая.
    Короче вот что получается:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05062012099.jpg
Просмотров: 0
Размер:	221.7 Кб
ID:	237298 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05062012103.jpg
Просмотров: 0
Размер:	253.5 Кб
ID:	237300

    Наждачная бумага у меня есть, точнее была, катастрофически быстра заканчивается. Шкурил грубой, не знаю какого размера, достаточно крупная.
    Видимо я прозевал лучший момент для шкурки. Устал очень. Тем более не нашел дома резиновый брусок.
    В общем что то такое вырисовывается:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05062012105.jpg
Просмотров: 0
Размер:	191.7 Кб
ID:	237302 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05062012106.jpg
Просмотров: 0
Размер:	182.9 Кб
ID:	237304

    Не айс конечно, но под карпет бы уже можно было закатывать, думаю.
    Но я то хочу покрасить. На первой фотке видно еще и антигравий черный .
    Не даром же я в форуме сижу, читаю до пол 4 утра. Попробовал, покрасил кусочек фанеры на которой размешивал шпатлевку. Мне нравится.
    Но шкурить придется еще долго. Сейчас пойду посмотрю, может какую насадку на дрель куплю. Без инструментов конечно тяжко.

    Вопрос!!!!
    Чем доводить до идеала, какой шпатлевкой или этой же еще раз пройтись?
    Хоть я и сказал что металлическим шпателем нормально работалось, но вот тонкую работу сделать наверное не получится. Или резиновым получится?


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 20090 Аватар для Balrog
    Регистрация
    20.02.2011
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    293
    Спасибо (Раздал)
    147
    Спасибо (Получил)
    235

    Re: Как крепить подиумы на двери ВАЗ классика? И модернизация подиумов. И саб в багаж

    А что кожзамом обклеить не хочешь? На фоне дверной карты в тему бы смотрелось


  8. #7
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 684944 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,943
    Спасибо (Раздал)
    14460
    Спасибо (Получил)
    11508
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Как крепить подиумы на двери ВАЗ классика? И модернизация подиумов. И саб в багаж

    Так я уже антигравий купил. И смотрится он не хуже чем карта. На ощупь как резиновый.
    А если серьезно, то кожзам еще купить нужно, он стоит дороже. + клей. А с финансами сейчас не очень.
    А скоро еще ТО "проходить", страховку еще. Эх. Я вообще подумываю притормозить. А то что то завелся не на шутку .
    И доделать уж надо. Во блин.
    Да это все не главное (хотя и важно). Я тут несколько недель пытался найти инфу где у нас продают кожзам и нефига.
    Карпет найти проще, но я не хочу, не в кассу он. А ведь чтоб натянуть еще и фен понадобится строительный?

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 в 19:05 ----------

    Balrog, какие ты названия кожзама знаешь? Я сколько не пытался в инете искать все не то....


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13286
    Регистрация
    01.08.2009
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    259
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    124

    Re: Как крепить подиумы на двери ВАЗ классика? И модернизация подиумов. И саб в багаж

    Винилкожа или винилискожа оно называется.. вот например: http://www.carbonvinyl.ru/ (НЕ реклама.. просто пример)


  10. #9
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 684944 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,943
    Спасибо (Раздал)
    14460
    Спасибо (Получил)
    11508
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Как крепить подиумы на двери ВАЗ классика? И модернизация подиумов. И саб в багаж

    q_w_e_r_t_y, это я видел. Там только под карбон. А мне он не нравится.
    И я имел ввиду именно название винилкожи. А так то я пробовал искать "винилкожу", выползает пару оптовых контор и далее автосалоны и мебель .....


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41748 Аватар для Andrei2371
    Регистрация
    09.09.2010
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    373
    Спасибо (Раздал)
    631
    Спасибо (Получил)
    347

    Re: Как крепить подиумы на двери ВАЗ классика? И модернизация подиумов. И саб в багаж

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04062012091.jpg
Просмотров: 0
Размер:	233.4 Кб
ID:	236346
    основание будто из куска пеноблока выточено, монументально

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    И я имел ввиду именно название винилкожи. А так то я пробовал искать "винилкожу", выползает пару оптовых контор и далее автосалоны и мебель .....
    А почему и не в мебельном? я кожзам брал в магазине, торгующем линолеумами и паркетом) за 170 р\метр)
    В целом отличная работа! только смущает большой тоннель, мид может подгуживать. Ты конечно уже доделываешь, но вот вариант как срастить заводской подиум и твой, основание крепится на болты, а не саморезы:
    МЕГА-Инстал в 2110))) конечно ничего особенного, но может пригодится)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa