Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Система в LC100

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.06.2012
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Система в LC100

    Приветствую отцов автозвука!
    Понимаю, что вопрос заезжен "по самое не хочу", но все-таки, думаю, именно такого вопроса не было, и очень надеюсь на вашу помощь и терпение.
    Перекурил весь форум вдоль и поперек, но подходящего именно под мои "хотелки" так и не нашел...
    Авто - Land Cruiser 100. Хочется чисто, качественно играющей системы на громкости от среднего и ниже. Громко слушаю очень-очень иногда... Музыкальные предпочтения - инструменталки (гитара и т.д.), блюз, рок (мелодичный), тяжелый - иногда. Я так понимаю, система должна играть чисто, качественно и натурально. Рэпы, клубняки и прочую "умцы-умцы" слушать не буду точно.... Все эти требования, конечно же с учетом бюджета. Бюджет на все-про все - 40 тыс.руб. Есть 50, оставшуюся 10-ку потрачу на установку-провода-шумку.
    Голова будет обязательно 2ДИН, буду ставить камеру. По брэнду ГУ - предпочтений нет. Алпайнов было два, алпайновским звуком не болею...
    Что подобрал:
    ГУ:
    - Pioneer AVH-P8400BT
    - Pioneer AVH-3400DVD
    - JVC KW-AV60BTEE
    Фронт:
    - Morel Tempo 6
    - PolkAudio DB6501
    Helix P236 Precision
    Усилитель:
    Focal FPP4100 (сдается мне, лишняя трата денег, выбранная акустика не стыкуется с ним по уровню)
    E.O.S. AE-35T LE (читал, что не очень, тк кЕтай)
    Eton ECC 500.4 (хвалят)
    Саб у меня есть, активный, Pioneer. Положу его под сиденье, если войдет.Мне особого баса не нужно, нужно только скомпенсировать небольшой бас 16-х динамиков, не более. Саб играл на предыдущей машине, мне хватало, честно.
    Может, что-нибудь другое посоветуете....
    Ну вот, собственно, все. Вроде ничего не забыл... Очень хочется услышать ваших советов. Дальше систему не буду развивать. Оставить "как есть сейчас" не предлагайте, сейчас левый динамик молчит, правый пердит :-)

    Заранее спасибо за советы!!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 92166
    Регистрация
    04.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    1,028
    Спасибо (Раздал)
    229
    Спасибо (Получил)
    677

    Re: Система в LC100

    10к не хватит на установку-провода-шумку.. особенно, если не сами делаете. Исходите из того, что инсталл с проводкой и аксессуарами будет примерно равен стоимости железа, и это в лучшем случае.

    Из выбранного - я бы взял 8400 + P236 + ECC 500.4. Не из выбранного - переворошил бы барахолку.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.06.2012
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Система в LC100

    Цитата Сообщение от razzin Посмотреть сообщение
    10к не хватит на установку-провода-шумку.. особенно, если не сами делаете. Исходите из того, что инсталл с проводкой и аксессуарами будет примерно равен стоимости железа, и это в лучшем случае.

    Из выбранного - я бы взял 8400 + P236 + ECC 500.4. Не из выбранного - переворошил бы барахолку.
    Спасибо!
    Никак не могу найти, из чего купол пищалки у Хеликсов.... Были у меня Герцы с металлическим каким-то куполом - цыкало и долбило по ушам ужасно.... В морэлях подкупает шелковый купол... вроде как должны мягче играть...
    Блин... больше 50 тыр. не хотел я конечно на все потратить... Ок, если, с учетом того, что на установку и прочее нужен такой же бюджет, как на компоненты, я готов снизить планку компонентов.... как вам такая связка: Infinity REF 475A + Morel Tempo 6 ?


  5. #4
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Система в LC100

    Цитата Сообщение от razzin Посмотреть сообщение
    я бы взял 8400 + P236 + ECC 500.4.
    И я бы тоже.
    Цитата Сообщение от Crow1975 Посмотреть сообщение
    я готов снизить планку компонентов
    Цитата Сообщение от Crow1975 Посмотреть сообщение
    я готов снизить планку компонентов....
    Лучше не надо, нормальная планка. Опять же, смотря как инсталлить. Если не маньчить, а, к примеру, зашумить передние двери, сделать проставки под миды, Вч в уголки зеркал, то основная работа придётся на прокладку проводов и установку "сабика" и усилителя. Насколько помню, места под сиденьем в ЛК вообще нет. Может у меня комплектация другая была? ГУ штатно замечательно встаёт, только плюсик подвести. в 10-ку конечно вряд ли (со всеми проводами, материалами и прочими пирогами), но есть возможность поджаться.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 183 Аватар для eduard81
    Регистрация
    30.09.2010
    Город/село
    Мурманск
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    4

    Re: Система в LC100

    привет! если не ошибаюсь то у Helix P 235 шелковый твитер.
    если есть время - мой совем зашуми сам) передние двери + багажник с задними арками совсем не трудно)
    зато купишь себе нормальные компоненты. удачи в начинаниях!


  7. #6
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Система в LC100

    Цитата Сообщение от Crow1975 Посмотреть сообщение
    Никак не могу найти, из чего купол пищалки у Хеликсов
    Helix P 1 - Купольный шелковый твитер 25мм с неодимовым магнитом


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21557
    Регистрация
    23.06.2011
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    347
    Спасибо (Раздал)
    68
    Спасибо (Получил)
    178

    Re: Система в LC100

    Цитата Сообщение от Crow1975 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Никак не могу найти, из чего купол пищалки у Хеликсов....
    цитата из теста Helix P236 на магнитола.нет:
    В остальном же конструкция вполне традиционная и хорошо знакомая по модели предшествующего поколения (Helix HXS236), от которой, к слову сказать, новинке без изменений достался 25-миллиметровый высокочастотник с шелковым куполом и малой установочной глубиной - верным помощником в инсталляции.
    и даже вот: http://www.audiotec-fischer.com/espr...tro0.html?&L=1
    2 x 25 mm / 1" silk dome tweeter with neodymium magnet



  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.06.2012
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Система в LC100

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Лучше не надо, нормальная планка. Опять же, смотря как инсталлить. Если не маньчить, а, к примеру, зашумить передние двери, сделать проставки под миды, Вч в уголки зеркал, то основная работа придётся на прокладку проводов и установку "сабика" и усилителя. Насколько помню, места под сиденьем в ЛК вообще нет. Может у меня комплектация другая была? ГУ штатно замечательно встаёт, только плюсик подвести. в 10-ку конечно вряд ли (со всеми проводами, материалами и прочими пирогами), но есть возможность поджаться.
    Да я так и чувствую, что ниже просто не смогу опуститься :-) ... Пытаюсь уговорить себя сэкономить, но понятно, что это не получится сделать....

    Я просто боюсь несогласованности собранных компонентов, хочется, чтобы именно в этой связке они раскрылись полностью и именно для моей музыки. Если это так - буду брать именно то, что Вы советуете!
    Ну и с инсталляцией действительно не маньячить, может и сэкономлю пару тысяч.

    Кстати, с установкой ГУ могут быть проблемы - глубина панели очень мала в Крузере. Там какая-то усилительная труба проходит, и все неродные ГУ упираются попой в нее, + провода же еще. Поэтому ГУ со съёмными панелями и большой установочной глубиной торчать будут....
    А под пассажирским сиденьем места кстати много, пионеровский "сабик" туда входит, правда при максимально поднятом сидении )) Может, туда усилок тогда присобачить?


    Цитата Сообщение от eduard81 Посмотреть сообщение
    если есть время - мой совем зашуми сам) передние двери + багажник с задними арками совсем не трудно)
    зато купишь себе нормальные компоненты. удачи в начинаниях!
    Да времени-то как раз и нет совсем :-( .... Да и руки не под это заточены, к сожалению....
    А багажник шумить зачем? Для саба? Мне багажник очень нужен бывает, вот в чем зачада. Для перевозки часто его использую :-(

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от mishgun_ Посмотреть сообщение
    цитата из теста Helix P236 на магнитола.нет:


    и даже вот: http://www.audiotec-fischer.com/espr...tro0.html?&L=1
    Спасибо!
    Теперь вообще нет сомнений - надо их брать. Звук мягше будет однозначно....

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 в 23:58 ----------

    Друзья!
    Что скажете, если я заменю Пионер 8400 на ДЖИВИСИ? Например: JVC KW-AV60BTEE или JVC KW-AV70

    Что изменится в плане звука? Если у меня будет неплохая сборка акустика-усилитель, так ли критично то или иное ГУ?
    Фишек и нюансов звука Пионера и Дживиса я не знаю... К тому же, здесь, на форуме есть устойчивое мнение (и если мне не изменяет мой склероз, уважаемый jeack об этом говорил не раз), что 2ДИНовые головы по звучанию одинаковы.... ну в смысле все одно г...но
    Так может, нет смысла отваливать столько лишних денег за Пионер?


  10. #9
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Система в LC100

    Я не говорил - Г!!! Плюс-минус одинаковы - говорил. Сдругой стороны, если верить Игорю (Каток), (а у меня нет оснований ему не верить), то после твика, JVC получается совсем-совсем хорошо. Лично я бы выбрал всё-таки пионер 8400. Он прикольный ВАЩЕ! Его листать можно. Вернее я его уже и выбрал, но по стечению обстоятельств придётся, видимо, "довольствоваться" Алпайном. ()


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.06.2012
    Город/село
    Novosibirsk
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Система в LC100

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Я не говорил - Г!!! Плюс-минус одинаковы - говорил.
    ну я утрирую конечно немношка...
    Я вот чего боюсь.... как бы Пионер 8400 не был бы по внутренностям как 1400. Или все-таки они разные? Я просто 8400 вживую не видел, а слушал как играет 1400 - вот это реально Г !!!! И по внешним признакам тоже китайщина голимая, начиная от проводов, заканчивая пластиком с кнопками
    Сравнивал одновременно Алпайн Х8, Пионер 1400, Дживис AV50 и Кларион 401. Лучше всех играл конечно Альп.... но у него цена - как у всей моей системы будущей
    Потом Кларион. Очень звук понравился по сравнению с Пионером и Дживисом.... Но, собака не читает русские тэги!!!!!!! и не поддерживает папки уже со второго уровня!!!!! И оформление меню как у кЕтайского Фантома 2005 года. И это модель 2012 года!!!!

    Ну что.... Уважаемые гуру.....
    Если нет больше вариантов системы... Останавливаемся на том, о чем говорили... Я беру то, что советуете?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa