Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Что-то саб не сыгрался с мидами. Hertz HX300 и Voce 6.5.

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11268 Аватар для KiReall
    Регистрация
    27.04.2008
    Город/село
    г. Коломна и г. Рязань
    Сообщений
    132
    Спасибо (Раздал)
    52
    Спасибо (Получил)
    85

    Что-то саб не сыгрался с мидами. Hertz HX300 и Voce 6.5.

    Всем привет!
    Системка у меня в подписи. Фронт мне еще кое-как удалось заставить приемлимо звучать, хотя конечно еще надо поиграться (благо микрофон есть), а вот саб пристыковать к мидам ну никак не получается: он слишком медленный на мой взгляд, за мидами не успевает, например, это здорово чувствуется на трэке Nightwish - Planet hell, где саб вообще какую-то кашу выдает, хотя мой старый саб из двух фришных десяток играл это гораздо лучше.
    С другой стороны на композициях dire straits - money for nothing радует четкими ударами в грудь и отсутсвием локализации, создавая ощущение, что все не так уж плохо, но на том же sultans of swing возникает ощущение нехватки нюансов игры на бас-гитаре. А если включить другую запись, то оказывается, что уровень баса излишен, да и вообще саб склонен к гудению, что меня совершенно огорчает.
    Про конструкцию ЗЯ скажу следующее: Он расчитан на результирующую добротность в районе 0.73, параметры динамика измерял сам, предварительно размяв его, ящик вышел около 38л (вроде так, давно его делал), стенки не менее 20мм, много распорок.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 0
Размер:	392.7 Кб
ID:	237190
    Зато перегрузочная неплохая - мидбасы сдаются раньше, хоть и порезаны от 80гц вторым.

    В итоге я получил бумбокс, а совсем не то, что хотел. Зато любители клубной музыки положительно отзываются о звучании системы, но я то клубняк почти не слушаю.

    Прошу совета в выборе хорошего музыкального ФРИ-саба (именно фри, так как я передумал возить за собой 35кг ящик) с легкой подвижкой, и возможно других мидов, т.к. Voce огорчили меня слабоватым панчем, в полосу до 500Гц.

    P.S. Довелось послушать 8-ки в дверях - очень понравилось, но мне их не поставить. Вот получить бы подобный бас.
    P.P.S. Бюджет на саб 12тр, на миды 8тр. Б/у не брезгую.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 92166
    Регистрация
    04.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    1,028
    Спасибо (Раздал)
    229
    Спасибо (Получил)
    677

    Re: Что-то саб не сыгрался с мидами. Hertz HX300 и Voce 6.5.

    AIE. В этом бюджете - без вариантов. Саб, желательно, 15, но и 12 очень порадует.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11268 Аватар для KiReall
    Регистрация
    27.04.2008
    Город/село
    г. Коломна и г. Рязань
    Сообщений
    132
    Спасибо (Раздал)
    52
    Спасибо (Получил)
    85
    Автор

    Re: Что-то саб не сыгрался с мидами. Hertz HX300 и Voce 6.5.

    Цитата Сообщение от razzin Посмотреть сообщение
    AIE. В этом бюджете - без вариантов. Саб, желательно, 15, но и 12 очень порадует.
    Спасибо, за совет. А где бы почитать про них и купить? Попытка пояндексить выводит на описание вашей инсталляции).

    Я вот думаю, а не усугубит ли 15ка ситуацию еще сильнее, ведь подвижка совсем тяжелая наверно? Я почему-то думал в сторону уменьшения калибра, или я ошибаюсь?


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 92166
    Регистрация
    04.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    1,028
    Спасибо (Раздал)
    229
    Спасибо (Получил)
    677

    Re: Что-то саб не сыгрался с мидами. Hertz HX300 и Voce 6.5.

    Ошибаетесь. Это же не давильная пятнашка.. он легче Вашего герца, по скорости - быстрее наверно всех стандартных автомобильных 6.5" мидбасов.

    Павел придет - мб напишет цифры.. где почитать - я не знаю В Твери такая акустика стоит у Димидрола - http://magnitola.org/members/41225.html, в Питере - у меня и Дениса Nedd, есть пользователи в Екатеринбурге.

    Я буду на этапах эммы в Туле 10.06, в Липецке 16-17.06, между ними - в Москве, можно послушать, как играют 8" мидбасы (у 6.5 похожий звук) и 15" саб в моей машине. Думаю, откроете для себя много нового


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11268 Аватар для KiReall
    Регистрация
    27.04.2008
    Город/село
    г. Коломна и г. Рязань
    Сообщений
    132
    Спасибо (Раздал)
    52
    Спасибо (Получил)
    85
    Автор

    Re: Что-то саб не сыгрался с мидами. Hertz HX300 и Voce 6.5.

    Подозреваю, что AIE большая редкость и достать ее непросто. А что скажете о фришных старых Hertz ml-3800 и air 3000?


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 92166
    Регистрация
    04.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    1,028
    Спасибо (Раздал)
    229
    Спасибо (Получил)
    677

    Re: Что-то саб не сыгрался с мидами. Hertz HX300 и Voce 6.5.

    Да нет, достать как раз элементарно - заказываете в Питере, через какое-то время получаете акустику

    Эиры, судя по отзывам, проигрывают аие прилично, хотя в целом - не самый плохой вариант

    Очень советую, в общем, пересечься со мной в Москве и послушать АИЕ - благо ехать не очень далеко.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41748 Аватар для Andrei2371
    Регистрация
    09.09.2010
    Город/село
    Курск
    Сообщений
    373
    Спасибо (Раздал)
    631
    Спасибо (Получил)
    347

    Re: Что-то саб не сыгрался с мидами. Hertz HX300 и Voce 6.5.

    Цитата Сообщение от razzin Посмотреть сообщение
    Да нет, достать как раз элементарно - заказываете в Питере, через какое-то время получаете акустику
    Интересна цена вопроса) если можно в личку плиз


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 92166
    Регистрация
    04.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    1,028
    Спасибо (Раздал)
    229
    Спасибо (Получил)
    677

    Re: Что-то саб не сыгрался с мидами. Hertz HX300 и Voce 6.5.

    Цитата Сообщение от Andrei2371 Посмотреть сообщение
    Интересна цена вопроса) если можно в личку плиз
    Так на сайте есть примерные цены - http://www.aie.sp.ru/8%22.html - мидбасы, например - в районе 12-13 т.р. за пару 8", 10-11 за пару 6.5", сабы - от 8 до 14 т.р. где-то.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11268 Аватар для KiReall
    Регистрация
    27.04.2008
    Город/село
    г. Коломна и г. Рязань
    Сообщений
    132
    Спасибо (Раздал)
    52
    Спасибо (Получил)
    85
    Автор

    Re: Что-то саб не сыгрался с мидами. Hertz HX300 и Voce 6.5.

    Сейчас глянул на аудиомании похожие по параметрам проф дины и приглянулись несколько вариантов, например http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708566064.htm.
    Меня правда смущает очень маленький Xmax в районе +-2мм. Не доводилось слушать такие? Есть еще бейма похожая при цене порядка 10трhttp://www.samodelka.ru/goods/18446744073708561073.htm.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 92166
    Регистрация
    04.11.2010
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    1,028
    Спасибо (Раздал)
    229
    Спасибо (Получил)
    677

    Re: Что-то саб не сыгрался с мидами. Hertz HX300 и Voce 6.5.

    АИЕ с такими параметрами и есть, ход и мидбасов, и саба на глаз не заметен вообще. У Карельского динамики так же сделаны.. вообще можно вывести простую формулу - чем больше ход динамика, тем меньше он для SQ подходит ;-)

    В том, что про динамики переиграют Рудковского - сомневаюсь очень сильно. Опять же, по идее раскроются прошки на громкости сильно бОльшей, чем мы слушаем в машине.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa