Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

SONY стал эталонным звуком

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1059 Аватар для Pavluhin
    Регистрация
    20.03.2011
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    9

    SONY стал эталонным звуком

    Всем привет. Хочу поделиться своей историей и испросить совета. С машиной досталось ГУ 2006г. SONY CDX-GT300EE + штатная акустика в ПЕЖО 307. Играло всё противненько, но так и так собирался строить новую систему. Поставил фронт Morel Dotech 6 через родные кроссы и усь Adagio BST 150.4 Саба пока нет. Двери подготовил как надо). В общем заиграло это так, как я никогда не слышал (хотя слышал немало систем, в т.ч. студийных, автозвуком давно болею) Общее мнение всех слушавших - звук очень живой, атмосферный, мягкий и обволакивающий. Мураши бегают с завидным постоянством. Ощущение, что сидишь в "шарике". Короче полный восторг не проходил полгода. Ну думаю, пора поменять ГУ на что-то посовременнее. Тем более дырка панели 2DIN. Тесты, обзоры и муки выбора. Покупаю JVC KW-XR817EE. Звук просто пластмассовый. Снимаю буквально через день и выставляю на продажу. Ставлю обратно соньку - счастье возвращается. Притаскиваю с ебея Clarion CX501E. Звук явно лучше, чем у дживика, но опять хуже, чем у соньки. В общем 20 т.р. на ветер. Что теперь делать - не знаю. Хочеться как минимум наличие USB. Присмотрел SONY CDX-GT660UE. Но сомнения съедают, что там другой проц и звук не будет таким как в модельке 2006г. Что посоветуете?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 96819 Аватар для Ving-ving
    Регистрация
    13.10.2010
    Город/село
    mosvegas
    Сообщений
    843
    Спасибо (Раздал)
    1289
    Спасибо (Получил)
    1432

    Re: SONY стал эталонным звуком

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: jn020409-4-1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	30.3 Кб
ID:	237470

    Panasonic CQ-TX5500W


  4. #3
    bmw
    bmw вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для bmw
    Регистрация
    07.01.2011
    Город/село
    Т
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: SONY стал эталонным звуком

    У меня 650-я. Была 300-я. Разница есть: У 300-й низы насыщенее, красивее что-ли. Но у 650-й более лучше СЧ, чего мне очень не хватало на моей системе с 300-й. Плюс какой ни какой. но "процессор". Соответственно можно поставить сцену и нормально разрулить фронт с сабом. Я за 650(660) однозначно, хоть и в ущерб басам на фронте (а в ущерб-ли???). Если саба нет, то может и не понравиться.



  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493

    Re: SONY стал эталонным звуком

    Может быть не совсем по теме, но фирму JVC вычеркнул и своего списка. Действительно пластиковый звук.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1059 Аватар для Pavluhin
    Регистрация
    20.03.2011
    Город/село
    Samara
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: SONY стал эталонным звуком

    Поставил 660-ю. Это оно! Очень близко тому, что было. Разница есть, но он не кардинальная (согласен с мнением bmw). Наконец-то ГУ "на месте") Остался последний этап - собрать сабик. ПыСЫ: заметил, что у всех 3-х последних голов (в т.ч. у соньки) звук с USB намного хуже, чем с CD (на диске также накатаны mp3 файлы). Почему так?


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 46510
    Регистрация
    14.12.2008
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    462
    Спасибо (Раздал)
    53
    Спасибо (Получил)
    360

    Re: SONY стал эталонным звуком

    Цитата Сообщение от Pavluhin Посмотреть сообщение
    Всем привет. Хочу поделиться своей историей и испросить совета. С машиной досталось ГУ 2006г. SONY CDX-GT300EE + штатная акустика в ПЕЖО 307. Играло всё противненько, но так и так собирался строить новую систему. Поставил фронт Morel Dotech 6 через родные кроссы и усь Adagio BST 150.4 Саба пока нет. Двери подготовил как надо). В общем заиграло это так, как я никогда не слышал (хотя слышал немало систем, в т.ч. студийных, автозвуком давно болею) Общее мнение всех слушавших - звук очень живой, атмосферный, мягкий и обволакивающий. Мураши бегают с завидным постоянством. Ощущение, что сидишь в "шарике". Короче полный восторг не проходил полгода. Ну думаю, пора поменять ГУ на что-то посовременнее. Тем более дырка панели 2DIN. Тесты, обзоры и муки выбора. Покупаю JVC KW-XR817EE. Звук просто пластмассовый. Снимаю буквально через день и выставляю на продажу. Ставлю обратно соньку - счастье возвращается. Притаскиваю с ебея Clarion CX501E. Звук явно лучше, чем у дживика, но опять хуже, чем у соньки. В общем 20 т.р. на ветер. Что теперь делать - не знаю. Хочеться как минимум наличие USB. Присмотрел SONY CDX-GT660UE. Но сомнения съедают, что там другой проц и звук не будет таким как в модельке 2006г. Что посоветуете?
    Sony GT300 ужасно паршиво звучит совсем недавно слушал(у друга в таком предохранители навернулись менял) в сравнении с Eclipse 8053 и Pioneer P9 звук у этой Сони глухой плоский пустой совсем никакой поэтом очень удивляет такой отзыв , наверняка ничего нормального не слушал .Послушай Sony CDX-С90 тоже без процессора но играет раз в 394 лучше чем все остальные Сони вот где реально мурашки и эталонное(для автозвука) звучание.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15851 Аватар для ВсеНикиЗаняты
    Регистрация
    14.11.2012
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    554
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    227

    Re: SONY стал эталонным звуком

    Цитата Сообщение от Pavluhin Посмотреть сообщение
    автозвуком давно болею
    тогда почему бы не поставить процессорное ГУ!!!


  9. #8
    bmw
    bmw вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для bmw
    Регистрация
    07.01.2011
    Город/село
    Т
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: SONY стал эталонным звуком

    PitBullZ
    , вы бы ещё Лансер с Майбахом сравнили ...


  10. #9
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755

    Re: SONY стал эталонным звуком

    Цитата Сообщение от ВсеНикиЗаняты Посмотреть сообщение
    тогда почему бы не поставить процессорное ГУ!!!
    зачем?процессорное г.у. не свидетельствует о каком либо опыте.скорее о нежелании заморачиваться с хорошими пасскроссами.


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Re: SONY стал эталонным звуком

    Цитата Сообщение от otter85 Посмотреть сообщение
    Может быть не совсем по теме, но фирму JVC вычеркнул и своего списка. Действительно пластиковый звук.
    "Не все йогурты одинаково полезны" С

    Цитата Сообщение от bmw Посмотреть сообщение
    , вы бы ещё Лансер с Майбахом сравнили ...
    Майбах на форуме уже по моему несколько месяцев за 6500 рублей лежит и не берут что странно, видать можно все таки лансер с ним сравнивать. Это я про Sony CDX-С90 и Sony GT300/660 если что.

    Цитата Сообщение от ДоБрый BeaR Посмотреть сообщение
    зачем?процессорное г.у. не свидетельствует о каком либо опыте.скорее о нежелании заморачиваться с хорошими пасскроссами.
    Ну так вроде не фильтрах счастье процессора, правда пасскроссы и с задержками бывают...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa