Добрый день.
После замены старой сломавшейся магнитолы на новую, где-то через месяц работы появились постоянные щелчки (похоже на частоту оборотов генератора) и более громкие щелчки в динамиках в моменты включении/выключении любого электрооборудования в авто. Например, нажимаю на педаль тормоза (загорелся стопак) - щелчек. Отпустил педаль - щелчек. Включил свет - щелчек.. ну, и т.д.

Магнитола: Pioneer DEH-2400UB
Усилитель:
Alpine MPR F320

На старой магнитоле на плюсе питания дрыгался фильтр (дроссель, конденсатор и предохр.). Я его выкинул и подключил новую магнитолу на прямую. Все работало замечательно, ну, я и забил на него. Такой фильтр может помочь от щелчков? Есть смысл покупать и ставить? Слышал, что такие фильтры стоят уже внутри новых магнитол?

Еще такой момент. Щелчки появляются уже тогда, когда линейный выход магнитолы соединяется с линейным входом усилителя только центральными контактами межблочного кабеля. Т.е. начинаю вставлять кабель во вход усилителя (например левый задний канал), и только я прикасаюсь центральным контактом кабеля к центральному контакту усилителя - в динамике тут же появляется этот треск (по частоте похожий на треск от генератора).

Какие могут быть наиболее вероятные пути диагностики и лечения?





Полезные темы: