Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

AC/DC

  1. #1
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 248632 Аватар для engine 43
    Регистрация
    02.03.2008
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    3,230
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    2225

    AC/DC

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: f_17817610.jpg
Просмотров: 0
Размер:	33.3 Кб
ID:	239088

    AC/DC
    история группы


    Если у вас есть колесо, зачем пытаться сделать его квадратным?Так гитарист и, без сомнения, ходячий символ AC/DC, одетый в короткие штанишки и школьную форму Ангус Янг объясняет, почему именно все альбомы у них получаются настолько похожими. Еще когда Рольф Каспарек ходил в пеленках, уже на свете была группа, для которой идеалом музыканта были Мик Джаггер и Чак Берри, залогом успеха - постоянство, а во главе угла - драйв. "Для меня хорошая музыка - та, под которую хочется притоптывать, и я всегда говорю - пускай за вас думают ваши ноги". Тем не менее, за более чем 25-летнюю историю группы гитарные риффы, как ни странно, еще не кончились в арсенале братьев-гитарреро Ангуса и Малкольма Янгов, да и шершавая глотка их сегодняшнего вокалиста Брайана Джонсона еще не пришла в привычное для рокера с таким стажем ободранное состояние.

    "Меня достало, когда люди говорят, что мы записали одиннадцать альбомов, звучащих совершенно одинаково. Это неправда. Мы записали их уже двенадцать! "Как видите, Ангус старается и на словах поддерживать привычный всем имидж рок-н-ролльных раздолбаев и хулиганов. А ведь правда, хулиганы, когда они на сцене и радуют нас музыкой, когда у них есть чувство юмора и они умеют играть - это же так мило! Пресса подхватила любимую тему и годами обсасывала такие интересные мысли, как, скажем, переводится ли название команды как "Anti-Christ Devil Child", или это сленговое обозначение бисексуальности. Вовсе нет, четыре знаменитых буквы были всего лишь срисованы со швейной машинки и означают "переменный ток - постоянный ток". Правда порой скучнее выдумки.И, разумеется, написание истории такой группы кажется по меньшей мере странным занятием. Вы и так все знаете, верно? Вернее, одно событие никак нельзя пропустить - 19 февраля исполнилось 20 лет со дня смерти (в 1980-м) их неподражаемого вокалиста Бона Скотта. Бон пал жертвой алкоголизма, а немногим позже Оззи даже записал в его память песню - "Suicide Solution", с его первого сольника. Но на смену выбывшему пришел не менее интересный певец, экс-Geordie-вец Брайан Джонсон, и первый же с ним диск "Back in Black", где за пультом стоял легендарный Матт Ландж, стал самым большим достижением группы как по продажам, так и, наверно, по музыке. С тех пор у "аки-даков" было все хорошо - в составе сменялись лишь барабанщики, альбомы были, может, чуть скучнее, но неизменно любимы прессой и хорошо раскупаемы, а пиком их славы в нашей стране стало легендарное выступление на "Монстрах Рока" в Тушино, когда на разогреве была сама "Металлика"! Интересно, что бы сказал простой советский металхэд, посетивший тот концерт и расписывавший стены подъездов любимой аббревиатурой, услышав слова Ангуса о том, что играют они вовсе не металл, а самый что ни на есть рок-н-ролл? Обиделся бы, наверно, и пошел бы малевать слова Judas Priest, Skid Row или Cinderella заместо...

    Прошли те времена, но второй за прошедшие десять лет диск AC/DC встречают все равно, как и прежде - c воодушевлением. Тем более что предыдущий опус, "Ballbreaker" (1995), записанный с именитым продюсером Риком Рубином, был немного, как бы сказать помягче, бледноват. Впрочем, похоже, и сам Ангус это признает. "На тот момент Рик казался подходящим человеком. Он многому научился по нашим альбомам..." Теперь же на пост продюсера вернулся брат Малкольма и Ангуса, Джордж Янг, который занимался этим делом на первых альбомах. С ним словно вернулось и чувство рок-н-ролла и драйва, которое чуть не было потеряно группой на предыдущем диске... А что касается продолжительности, то Ангус не считает долгие паузы чем-то ненормальным. "В прошлом у нас было жесткое расписание, записать альбом, затем - турне, и опять. И по альбомам было заметно, что под конец они писались в дикой спешке. Сейчас мы решили - пусть это займет год или десять лет, мы все равно сотворим то, что хотим". И по чистому совпадению именно такой альбом хотели и ждали слушатели.О чем музыканты рассказывают только своим настоящим фэнам...Название альбома ("Stiff Upper Lips") - чья это была идея и какое оно имеет отношение к музыке на альбоме? Angus: Это была моя идея - просто образ рокера, который был в моей голове с детства - такого, как Элвис, как Мик Джеггер с его огромными губами... Кто спел бэк-вокал на "Come & Get it" - Ангус или Малкольм? Отлично получилось! Angus: Это Малкольм. А я тоже спел на другой вещи - "Hold Me Back".Были ли записаны трэки, не вошедшие в "Stiff Upper Lip", и есть ли шанс, что они появятся на би-сайдах в будущем? Angus: Всегда что-то остается, и на этот раз - тоже, но мы еще не решили, будем ли мы эти вещи как-либо издавать. Трудно сказать. Я слушал "Stiff Upper Lip" и у него - совсем другой саунд, в сравнении с прошлыми вашими работами, стало больше джазовых ноток... откуда это? Angus: Джазовые нотки. Вы с Луны свалились?Что нового вы нашли для себя в музыке на вашем новом альбоме?Angus: Гм. Да, мы нашли - новый аккорд. Он называется D. Насколько правдивы слухи, что это - ваш последний альбом и турне? Angus: Последний тур, говорят? Все это чушь! Малкольм вместе с фирмой Gretsch выпустил signature edition своей гитары, а будет ли Ангус делать то же самое с Gibson? Angus: Сейчас они обсуждают это со мной, мы хотим так сделать - и они замеряют параметры моей гитары, той, что я использую в студии, что мне больше всего нравится и была у меня дольше всех, и в будущем они станут их выпускать.Малкольм, почему ты решил убрать передний звукосниматель на своей гитаре Gretsch? Angus: Это - его пепельница! Malcolm: Старый вопрос, и такой же "бородатый" ответ. Использует ли Ангус какие-то еще гитары в записи, кроме Gibson SG? Angus: Нет. Только Gibson SG. Какие гитаристы были для тебя, Ангус, источником вдохновения? Angus: Многие блюзмены - например, Мадди Уотерс, и рок-н-ролльщики, такие, как Чак Берри. Я фанат и блюза, и рок-н-ролла, а Чак Берри - мой кумир! А ваши любимые группы? Angus: Любимая - одна, и это - Rolling Stones, потому что они играют рок-н-ролл. Конечно, еще и такие деятели, как Чак Берри и Джерри Ли Льюис, но сейчас - именно Роллинги. Повлиял ли на вашу музыку Джими Хендрикс? Angus: Да. Своей прической.Какую первую пластинку в жизни вы купили? Angus: "You Keep a Knocking" Литтл Ричарда. Malcolm: Думаю, что-то из Битлз - скорее всего, "A Hard Day's Night".Сейчас, когда везде компьютеры, используете ли вы их в сочинении песен или все делаете по старинке, на бумаге? Angus: В основном, мы просто берем в руки гитару и бренчим на ней, напевая в микрофон.Сколько обычно занимает запись песни AC/DC? Дни, недели, или как получится? Angus: По-разному. Бывает, что очень быстро, и песня записывается как надо с первого тэйка, а иногда приходится поработать, пока все не будут довольны результатом. Тогда это занимает дни или недели, а если повезет, то номер будет готов уже с первой попытки, или нескольких.Как вам удалось играть вместе в группе так долго? Angus: Все дело в любви. Любовь, плюс чек на большую сумму денег.


    Поделитесь опытом - как пронести свежесть в музыке через все эти годы? Malcolm: Ангус, как ты думаешь - дело в "Виагре"? Какая была самая большая толпа, перед которой вам приходилось играть - может быть, в Мехико? И как вы себя чувствовали, выступая перед морем в 1 миллион голов? Angus: Нет, это было на концерте в Москве. Восхитительно и в то же время страшновато. Есть ли в планах в будущем что-то с оркестром, как сделала "Металлика"? Angus: Мы же умеем играть только три аккорда! Нет... я не думаю, что мы устроим нечто подобное. То, что делает "Металлика" - не для нас. Не собираетесь ли выпустить авторизованную биографию или видео об истории группы? Angus: В этой истории еще пишутся главы, я думаю...Как часто вы бываете у себя в Австралии (кроме как с концертами...)? Angus: На рождество, на пасху - несколько раз в году. Мы стараемся быть как можно чаще там, не терять связь с реальностью.Считаете ли вы себя до сих пор австралийской группой? Angus: Да. Клянусь! Мы начали в Австралии, и весь мир знает, что мы - оттуда.Много ли людей сопровождает вас в турне? Angus: В прошлый раз их было больше 65-ти. Всякий раз, когда мы отправляемся в турне, у нас прибавляется по несколько рабочих мест. Так что, в следующем турне - кто знает! Недавно была 20-я годовщина смерти Бона Скотта, и я всегда в этот день открываю пиво в его память - а как вы? Angus: Мы всегда помним Бона. Он - один из тех людей, с кем стоит познакомиться -никогда уже не забудешь...Если я сожгу все ваши альбомы, буду ли я проклят? Angus: Разумеется. Я был на вашем концерте в 1991 и попытался трясти головой так же, как Ангус делает на сцене... мне пришлось потом посетить врача три дня спустя! Ангус, а у тебя болит голова после этого "хэдбэнгинга"? Angus: Нет... может, только сотрясение мозга, а голова - не болит!В Испании назвали улицу вашим именем... Angus: Отлично! Малкольм и я скоро приедем туда и будем присутствовать на открытии. Я подумываю, может, мне переселиться туда...Будут ли в будущем Брайан, Клифф или Фил писать песни для группы? Angus: Я полагаю, это всецело от них зависит.Правда, что раньше вы, бывало, дрались друг с другом за право выбора песни, которую играть на бис? Angus: Много наших ранних концертов проходили и вовсе без выхода на бис.


    Только потом, когда мы приехали в Америку, промоутер сказал нам, что, если мы не дадим "бис", то зрители разнесут все в клочки! А так мы охладим их пыл.Откуда взялась песня "Тhunderstruck"? Angus: Как-то раз мы собирались в Берлин, летели на самолете и в него ударила молния. Я помню, как летательное средство затряслось, а стюардесса сказала - не надо паники, в нас просто попала молния. Я подумал: "We just got thunder struck"", и сообразил, что это - отличное название для песни... Хотя ее можно было бы назвать и "мокрые штаны", с таким же успехом. Малкольм, судя по фильму "Let There Be Rock", ты - отличный футболист. Не подумывал ли ты о спортивной карьере? Malcolm: Нет, нет, это заслуга видеооператора! В реальности я не смог бы попасть ногой по мячу, даже если бы от этого зависела вся моя жизнь. Но я - фанат футбола. Ангус, ты все еще рисуешь эскизы, и если да, не собираешься ли сделать их достоянием общественности? Angus: Да, это так... но это мое личное хобби, которое я не хочу показывать публике.Вы до сих пор поглощаете пиво в огромных количествах? Angus: Пью ли я пиво? Нет, я предпочитаю чай. Остальные выпили все пиво за меня. Malcolm: Пиво и чай.Ангус, есть ли у тебя дети, и музицируют ли они? Angus: Нет, но у Малкольма - двое детей. Malcolm: Дети малость поигрывают, но у них и без того много всего в жизни - они увлечены музыкой, но никто не занимается ей всерьез. Angus: Они слишком заняты Nintendo, верно? В каком-то из интервью Ангус говорил, что играть музыку живьем - лучше, чем ####, это правда? Angus: Я лгал... это - почти так же хорошо.
    Несколько фактов из истории AC/DC

    , которые вы, скорее всего, и так знаете…
    Первый концерт состоялся в канун 74-го года, 31 декабря, в "Chequers", Сиднее, а репертуар тогда состоял в основном из каверов Чака Берри, Beatles, Rolling Stones и Free, рок-н-ролльных стандартов и кое-чего своего - в частности, так и не записанных вещей "The Old Bay Road" и "Midnight Rock". Группа тогда носила самые обыкновенные джинсы и майки, включая и Ангуса.А идею одеть школьную форму подала ему родная сестра Маргарет - дебют Ангуса в новом (или хорошо забытом со времен школы) имидже состоялся в апреле 74-го... Чтобы хоть как-то отличаться от множества других местных команд этого уже хватало, но Ангус пошел дальше и время от времени менял пиджак и шорты на костюмы Зорро или гориллы! Кстати, и само название AC/DC - также идея Маргарет Янг: она увидела этот значoк на швейной машинке. Летом 74-го AC/DC не приходилось выбирать аудиторию и группы-хэдлайнеры Аудитория варьировалась от юных тинейджерок и матерых рокеров до геев и завсегдатаев дискотек, как-то раз наши герои шесть недель подряд играли в Перте в Beethoven Disco на разогреве у трансвестита по имени Карлотта! Первый диск, "High Voltage", был записан за 10 дней, в студии "Albert Studios" в Сиднее, в течение которых группа продолжала давать концерты! Часть басовых партий исполнил Джордж Янг, он же и крутил ручки микшеров совместно с Гарри Вандой.На мельбурнском рок-фестивале в Санбёри, случившемся 25 января 75-го, группа уже настолько "покрутела", что пыталась выступить после хэдлайнеров - Deep Purple. Результатом стала драка с участием "акидаков", роуди обеих групп и Джорджа Янга за компанию, которую лицезрели все 20 тысяч присутствовавших зрителей. Сыграть им так и не дали. А в сентябре того же года наметились планы дать серию бесплатных концертов в сети музыкальных магазинов "Myers" в Мельбурне. В первый же из запланированных дней концертов тысячи обезумевших школьниц, жаждавших увидеть на халяву своих кумиров, разнесли магазин до основания...А вот в цивильной Шотландии уже ставшая для Ангуса Янга привычной церемония спускать штаны на сцене показалась столь шокирующей, что ему перед концертом в Глазго 27 октября 76 г. угрожали арестом в случае, ежели он таки оголит свою задницу... Не вышло - все 15 концертов британского турне состоялись, хоть группу в ее турне и сопровождал отряд "полиции нравов".А в декабре уже на родине AC/DC, в Австралии, ряд концертов их турне пришлось отменить из-за бушевавшей в прессе кампании против "неприличной и вульгарной" команды, которая, как было сказано в самом парламенте (!), "служит дурным примером для морали молодого поколения". Апрель 77-го, 11 концертов ожидали австралопитеков в Европе в теплой компании с Black Sabbath Однако в Швеции между Малкольмом и Гизером Батлером (басист Саббат) по неизвестным причинам разгорелась ссора - Гизер наставил на Малкольма нож, а тот заехал ему по физиономии... Неудивительно, что турне Саббат доиграли в гордом одиночестве. Последнее, что записал в своей жизни Бон Скотт, это трек "Ride On" - с французскими рокерами Trust, и только сейчас его раскопали музыканты группы для, возможно, последующего издания...Как вы, наверно, помните, текст одного из хитов AC/DC, "Dirty Deeds Done Dirt Cheap", включает в себя телефонный номер "36-24-36"... Так вот, одна семейная пара из Чикаго в декабре 81-го подала иск на группу, требуя $250,000 долларов в возмещение морального ущерба от непристойных звонков, которые они в изобилии получали... После того, как в мае 83-го Фил Радд покинул группу (причиной чему стали его проблемы с наркотиками и конфликты с остальной группой), для альбома "Flick Of The Switch" партии ударных записывал барабанщик из... Procol Harum! Правда, его труды не пригодились и в окончательном варианте на диске - Саймон Райт (сейчас он в группе Дио). Кучу проблем группе создал американский серийный убийца Ричард Рамирез по прозвищу "Ночной Сталкер", который заявил на суде, что на все совершенных 16 убийств его натолкнула музыка AC/DC, а именно - вещь "Night Prowler". В его обиталище при обыске была найдена бейсболка с логотипом AC/DC... Пресса не замедлила обвинить группу в... дьяволопоклонничестве! (Ну и с логикой там у них...)Когда соло-гитарист Малкольм Янг был вынужден на время покинуть группу, чтобы разобраться в своих отношениях с "зеленым змием", на его место пожаловал племянничек - Стив Янг (Starfighters). Даешь семейный подряд в музыке! Концерт "Монстры рока в Тушино" прошел 28 сентября 91-го, и его посетило, по оценкам группы, от полумиллиона до миллиона человек. Концерт был бесплатным, и в компании монстров зарисовались также Metallica, Black Crowes и "ЭСТ". Видеокнижка "For Those About To Rock - Monsters In Moscow" выпущена годом позже.


    Хотя кому я об этом рассказываю!!! В ноябре 97-го "Back In Black" в Штатах стал шестнадцатикратным (!) мультиплатиновым альбомом, достигнув значения в 16 миллионов проданных копий, и став тем самым вторым по этому показателю хардовым диском в США. (Интересно, после чего...) Работа над альбомом "Stiff Upper Lips" началась 17 июля 99-го года в Ванкувере, Канада, в студии... Брайана Адамса. До конца октября продолжалась работа под чутким руководством Джорджа Янга, результатом которой были 17 треков, а на альбом пошло несколько меньше.В рамках промо-кампании "Stiff Upper Lip" на интернет-аукционе Ebay разыгрывался необычный лот - выигравший смог принять урок игры на гитаре лично у Ангуса Янга. Счастливчик выложил, как оказалось, больше $28,000..."Улица AC/DC" была торжественно открыта в столице Испании - Мадриде. Больше тысячи фэнов наблюдали за церемонией, когда в присутствии мэра города, под звуки собственной музыки Ангус и Малкольм открыли табличку с надписью "Calle De AC/DC". Тем временем "Stiff Upper Lip" стал в Испании платиновым меньше чем за месяц, и триумфальное шествие рок-н-ролла продолжается и сейчас по всем странам, которые имеют хоть какое-то отношение к рок-музыке. Ура, товарищи! Ведь у нас в Москве тоже велика была когда-то традиция награждать именем AC/DC, если не улицы, то уж окрестные заборы - точно!







    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 210 Аватар для MAKSANN
    Регистрация
    11.09.2013
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: AC/DC

    Back in Black и Black Ice - мой 5-ти летний сын просто обожает


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: AC/DC

    engine 43, могила Бона Скотта охраняется государством .


  5. #4
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 248632 Аватар для engine 43
    Регистрация
    02.03.2008
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    3,230
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    2225
    Автор

    Re: AC/DC

    Цитата Сообщение от Matvey498 Посмотреть сообщение
    engine 43, могила Бона Скотта охраняется государством .
    Так я не против.


  6. #5
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581468
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19541

    Re: AC/DC

    Новый, 15-й по счёту (16-й для Австралии) диск AC/DC с пылу, с жару.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: acdc-rock-or-bust-2014.jpg
Просмотров: 0
Размер:	113.3 Кб
ID:	676702







  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1321 Аватар для Ponomarev
    Регистрация
    30.11.2014
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    152
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    67

    Re: AC/DC

    Как вам вообще последний альбом? По моему, то, что они стареют становится заметно.


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: AC/DC

    Цитата Сообщение от Ponomarev Посмотреть сообщение
    Как вам вообще последний альбом?
    Хороший альбом.Поудачней Black Ice.Хотя и есть трек,напоминающий Nazareth.


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 271159 Аватар для юра 68
    Регистрация
    09.03.2012
    Город/село
    тамбов
    Сообщений
    1,435
    Спасибо (Раздал)
    7862
    Спасибо (Получил)
    10207
    Более 5 лет на форуме

    Re: AC/DC

    Цитата Сообщение от Ponomarev Посмотреть сообщение
    По моему, то, что они стареют становится заметно.
    судя по реакции публики ,есть еще порох ,что б взорвать..


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 271159 Аватар для юра 68
    Регистрация
    09.03.2012
    Город/село
    тамбов
    Сообщений
    1,435
    Спасибо (Раздал)
    7862
    Спасибо (Получил)
    10207
    Более 5 лет на форуме

    Re: AC/DC

    пошел нашел диск в машине , протряхнул кузов... ВЕСЧЬ ... чет давно не слушал ,до мурашек..


  11. #10
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: AC/DC

    Название: 1418562914_530361661.png
Просмотров: 0

Размер: 652.9 Кб



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa