Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Поканалка с Challenger ER-70.4.

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 122041 Аватар для IlSan
    Регистрация
    27.08.2010
    Город/село
    23
    Сообщений
    778
    Спасибо (Раздал)
    2762
    Спасибо (Получил)
    1464
    Полученные ответы: 4

    В обсуждении: Поканалка с Challenger ER-70.4.

    Имеется поканалка с использованием фильтров усилителя Challenger ER-70.4 Прочитал статью про него в журнале АЗ где написано, что фильтр НЧ у него 2-го порядка а фильтр ВЧ 1-го. Возник вопрос, если в цепь ВЧ динамика последовательно подключить конденсатор, получаю ли я в этом случае ВЧ фильтр 2-го порядка или так делать не стоит? 


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ильдар Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 200813 Аватар для Ibragim'off
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,788
    Спасибо (Раздал)
    5405
    Спасибо (Получил)
    2146

    Re: Поканалка с Challenger ER-70.4.

    Нет, это не будет 2-ой порядок. И к тому же, у ERGO ER70.4 все фильтра 2-го порядка.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 122041 Аватар для IlSan
    Регистрация
    27.08.2010
    Город/село
    23
    Сообщений
    778
    Спасибо (Раздал)
    2762
    Спасибо (Получил)
    1464
    Автор
    Полученные ответы: 4

    Re: Поканалка с Challenger ER-70.4.

    Заявленные производителем, да 2-го, а так:  "Фильтр ВЧ перестраивается в диапазоне от 41,1 до 818 Гц либо от 405 до 7,22 кГц, как видим, полосы хорошо перекрываются. Правда, крутизна спада колеблется от 6,0 до 6,5 дБ/окт., а такие фильтры мы не приветствуем. Диапазон перестройки фильтра НЧ от 44 до 808 Гц или от 457 Гц до 8,36 кГц. С крутизной проблем нет, она заключена в пределах от 10,7 до 11,7 дБ/окт". И почему не получиться с конденсатором?


  5. #4
    Ильдар Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 200813 Аватар для Ibragim'off
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,788
    Спасибо (Раздал)
    5405
    Спасибо (Получил)
    2146

    Re: Поканалка с Challenger ER-70.4.

    Я не знаю как они это замерили. Здесь обсуждался уже этот вопрос. Фильтр 2-го порядка там.
    Можете подключить через конденсатор, но это первый порядок!
    Для защиты твиттера можете в цепь ещё предохранитель поставить.
    В общем поэкспериминтируйте. Возьмите хорошие конденсаторы и слушайте, слушайте... Прочувствуйте разницу срезов, а также порядков


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 122041 Аватар для IlSan
    Регистрация
    27.08.2010
    Город/село
    23
    Сообщений
    778
    Спасибо (Раздал)
    2762
    Спасибо (Получил)
    1464
    Автор
    Полученные ответы: 4

    Re: Поканалка с Challenger ER-70.4.

    Спасибо за ответ! Что конденсатор - 1-й порядок это ясно, просто вопрос в том, что ВЧ фильтр усилителя допустим имеет 1-й,  на выходе я дополнительно подключаю конденсатор, это ещё +1, в идеале думаю должен получится 2-й (на практике конечно так точно не выйдет). Сейчас у меня частота раздела 5 кГц, думаю понизить до 4 кГц и чтоб облегчить жизнь ВЧ динамику на более низких частотах попробовать подключить конденсатор.


  7. #6
    Ильдар Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 200813 Аватар для Ibragim'off
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,788
    Спасибо (Раздал)
    5405
    Спасибо (Получил)
    2146

    Re: Поканалка с Challenger ER-70.4.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21557
    Регистрация
    23.06.2011
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    347
    Спасибо (Раздал)
    68
    Спасибо (Получил)
    178

    Re: Поканалка с Challenger ER-70.4.

    у ER-70 - 2-й порядок фильтров везде, это подтверждается схемотехникой усилителя
    судя по всему, в тесте АЗ - ошибка


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa