Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Сделать 3.5 jack в PIONEER DEH-2900MP

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.06.2012
    Город/село
    nizhnekamsk
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Сделать 3.5 jack в PIONEER DEH-2900MP

    Есть магнитола модели "PIONEER DEH-2900MP", и я хочу сделать для него 3.5 jack вход. На сайтах продаж везде пишут, что линейный вход есть, а я его найти не могу. А недавно даже нашел вот такую фотографию Нажмите на изображение для увеличения
Название: 32843250007_large.jpg
Просмотров: 0
Размер:	238.0 Кб
ID:	240380. Как он это сделал не объясняет. Вот полная схема магнитолы https://docs.google.com/file/d/0B2Wx...X3M/edit?pli=1. А вот схема только задней панелиНажмите на изображение для увеличения
Название: PIONEER DEH-2900MP, 2920MP, 2900MPB, 2910MP-1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	224.7 Кб
ID:	240382. Но думаю напрямую к выходам ведущим к колонкам подключаться не вариант, поскольку хочу подключать плеер с маленьким напряжением.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Сделать 3.5 jack в PIONEER DEH-2900MP

    на каких таких сайтах вычитано что ГУ имеет Aux ???
    тут у примеру ни чего http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...0MP/index.html


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.06.2012
    Город/село
    nizhnekamsk
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Сделать 3.5 jack в PIONEER DEH-2900MP

    FFZ, Всё, перечитал кучу литературы. Этот вход что на фото есть только в DEH-3900MP. А вот как мне можно его себе сделать самому?


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Сделать 3.5 jack в PIONEER DEH-2900MP

    Цитата Сообщение от IIyIIoK Посмотреть сообщение
    Этот вход что на фото
    На фото изображена модель DEH-P2900MP


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Сделать 3.5 jack в PIONEER DEH-2900MP

    Цитата Сообщение от IIyIIoK Посмотреть сообщение
    FFZ, Всё, перечитал кучу литературы. Этот вход что на фото есть только в DEH-3900MP. А вот как мне можно его себе сделать самому?
    В том же сервис мануалом чёрным по белому написано, что тип разъёма Aux в панели - YNM5029 и устанавливается только в модели DEH-2910MP/XN/UR, далее по мануалу в схеме панели дана разводка этого разъёма и...... , если что, то выходит он прямиком на разъём панели/базы магнитолы 7- Aux +L, 6- Aux -G ,т.е. это масса/общий/экран, 5- Aux +R, т.е. разобрав базу и подпаявшись к плате можно просто вывести через заднюю часть ГУ провод с разъёмом 3,5 мниджек мама.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.06.2012
    Город/село
    nizhnekamsk
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Сделать 3.5 jack в PIONEER DEH-2900MP

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    В том же сервис мануалом чёрным по белому написано, что тип разъёма Aux в панели - YNM5029 и устанавливается только в модели DEH-2910MP/XN/UR, далее по мануалу в схеме панели дана разводка этого разъёма и...... , если что, то выходит он прямиком на разъём панели/базы магнитолы 7- Aux +L, 6- Aux -G ,т.е. это масса/общий/экран, 5- Aux +R, т.е. разобрав базу и подпаявшись к плате можно просто вывести через заднюю часть ГУ провод с разъёмом 3,5 мниджек мама.
    А поскольку у меня PIONEER DEH-2900MP, я так просто вывести 3.5 миниджек не могу?


  8. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Сделать 3.5 jack в PIONEER DEH-2900MP

    Цитата Сообщение от IIyIIoK Посмотреть сообщение
    А поскольку у меня PIONEER DEH-2900MP, я так просто вывести 3.5 миниджек не могу?
    если в выборе источника сигнала Aux можно выбирать, то 100% можно сделать как написал выше.


  9. #8
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Сделать 3.5 jack в PIONEER DEH-2900MP

    Там американин с Super Tuner ( почти Super trooper by ABBA ) В плату панели понадобится впаять те детали, что нарисованы на стр 25, а также на стр 20,возле Е-vol, а самое главное- изменить номинал R671 возле проца стр23. Совсем не факт, что при этом не отвалится европейская сетка тюнера. На закуску- придется художественно просверлить панель. Все технически реально- но не проще ли ее кому-нибудь продать и купить другую- с гнездом?

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2012 в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    устанавливается только в модели DEH-2910MP/XN/UR
    Точнее- в UR , ее-то мы своими силами и делаем...


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.03.2019
    Город/село
    Dnepr
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Сделать 3.5 jack в PIONEER DEH-2900MP

    Итак, у меня есть магнитола Pioneer DEH-2900MPB без входа AUX. Но мне крупно повезло: на съёмной панельке управления AUX есть! Видимо, от другой модели попалась. Так что ничего сверлить не нужно. Нужно только "включить" AUX.
    Для этого я выпаял резистор R670 (страница 23 мануала). Ну или можно заменить R671 с 56 кОм на 10 кОм. Кроме того, если есть микросхема IC641, то её надо выпаять. Внезапно, да? У меня этой микросхемы не было, но люди пишут, что она не даёт включить AUX. После манипуляций с резистором в меню, кроме CD и TUNER, появился ещё и AUX. Но звука ещё нет. Теперь нужно впаять все отсутствующие детали по схеме, как указано на листе 19. Там рядом с микросхемой IC151 пунктиром обведена часть с обвязкой для AUX. Это следующие детали:
    R156 - 680 Ом
    R157 - 680 Ом
    R162 - 1 кОм
    R163 - 1 кОм
    R251 - 22 кОм
    R252 - 22 кОм
    C156 - 1 мкФ
    C157 - 1 мкФ
    C162 - 1 мкФ
    C163 - 1 мкФ
    C253 - 0,1 мкФ
    Теперь всё должно работать. Но перечисленные детали я куплю завтра, так что до конца не проверил ещё.
    AUX, по идее, должен быть всегда выведен на колодку для подключения передней панели. Согласно схеме, это контакты 5 (R), 6 (GND) и 7 (L). Если у вас на панели нет входа AUX, то можно колхозить его на эти контакты.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa