Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

DLS R6A + Hertz HT-25 как порезать?

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15019
    Регистрация
    28.03.2010
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    329
    Спасибо (Раздал)
    907
    Спасибо (Получил)
    449

    В обсуждении: DLS R6A + Hertz HT-25 как порезать?

    ГУ Pioneer DEH-80PRS. Фронт DLS R6A + Hertz HT-25. Хочу подключить пока от головы поканально (есть усь PPI-4240 на фронт, но нет времени и денег все качественно установить) , подскажите как это дело настроить, ну или с чего начать?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1636
    Регистрация
    11.06.2012
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    130
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    17

    Re: DLS R6A + Hertz HT-25 как порезать?

    начни с изучения форума. Тема настройка фронта! понаплодят одинаковых тем,хрен че нужное найдешь...


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935
    Полученные ответы: 1

    Re: DLS R6A + Hertz HT-25 как порезать?

    Цитата Сообщение от lsn52 Посмотреть сообщение
    Хочу подключить пока от головы
    будет полная шняга

    Цитата Сообщение от lsn52 Посмотреть сообщение
    есть усь PPI-4240
    только если на пищалки,а для мидов твоих он слаб.

    Цитата Сообщение от lsn52 Посмотреть сообщение
    ну или с чего начать?
    с осмысливания желаний и бюджета.папай можно 2 канала на пищи пустить,а на миды надо отдельный усь покупать.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15019
    Регистрация
    28.03.2010
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    329
    Спасибо (Раздал)
    907
    Спасибо (Получил)
    449
    Автор

    Re: DLS R6A + Hertz HT-25 как порезать?

    Поключил сегодня усь просто попробовать (просто в ногах пассажира лежит, провода фигня, сила тоже фигня). Динамики в дверях на штатных местах (кольцо из фанеры к металлу, динамик к этому кольцу прикручен. Пищи тоже в штатных местах, т. е. в дверях под треугольниками зеркал. Ни миды, ни пищи ориентировать пока не пробовал (как встали, так и поставил), двери зашумлены. Разбирался с настройками целый день, в итоге оставил как магнитола сама настроила. Звук... хуже, наверное, не бывает... Завтра буду пробовать нак-400 и блаупункт дайтона 52. Дайтона стояла в двух предыдущих машинах с теми же компонентами - звук был классный, от Yello мурашки по коже!!! Баса было столько, что даже саб передумал ставить. В общем я пока в шоке от того, как плохо звучит пионер...


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935
    Полученные ответы: 1

    Re: DLS R6A + Hertz HT-25 как порезать?

    Цитата Сообщение от lsn52 Посмотреть сообщение
    как плохо звучит пионер...
    и ты не первый такой кто на хе рово поставленных компонентах с кривыми настройками,ругает пионы.возьми у кого-нибудь другой мафон,другого брэнда и поставь на нынешнюю нескладуху и будешь его обсирать,99.9%.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15019
    Регистрация
    28.03.2010
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    329
    Спасибо (Раздал)
    907
    Спасибо (Получил)
    449
    Автор

    Re: DLS R6A + Hertz HT-25 как порезать?

    Я же сказал, что буду завтра пробовать две другие магнитолы, потом и выводы окончательно сделаю.
    Краткая предыстория:
    Была у меня Фольксваген Джетта 1989 г. в. Хотелось звука хорошего денег не было вообще. Этот Блаупункт купил за 1000 руб, р6а с кроссами за 2000 на авторазборке, там же на дергал проводов бесплатно (аудио - дакс, сиила не помню какая), купил пищи ДЛС какие-то за 1200 новые. Позже купил этот усь на радиорынке за 2500. Заказал подиумы в двери и сделал шумку. Поставил все это хозяйство - пищи не поравились вообще, в остальном очень даже. Пока настраивал спалил пищи, купил ht-25 б/у за 1500 рублев. Поставил и офигел - то, что хотел или даже лучше (дины оринтировал на ручку кпп, пищи стояли на панели и направлены были в лицо водителя примерно). Через некоторое время поехал нстраивать в БлюзМобиль (в Нижнем известная контора) - хотел поканалку. Настраивать взялся Николай (владелец конторы). Порезать усилком не получилось - провал в крассах шириной 1500 гц примерно (не состыковывались пищи и миды - между ними провал). В итоге миды порезали усем, а пищи пустили через длс-ий кросс. Все настроили и я включил Yello, албом Baby. Минут 15-20 мы молча слушали, пока я не сказал что мне уже пора. И я решил поинтересоваться на что сменить эту голову. Николай сказал не меняй пока, звук отличный получился. У него даже возникло желание провести прослушку моей магнитолы в своей системе, а ко мне подключить его клару HX-2 (какие у него остальные компоненты я не спрашивал), но времени не было, а потом не сложилось... Я долгое время даже от командировок не отказывался :-). Позже переставил все эти компоненты в другую машину - точно такой же классный звук (ИМХО конечно). И все это время хотелось попробовать более-менее серьезную голову, и вот вышел новый пионер, который я недавно и приобрел...
    Продолжение следует.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2012 в 21:06 ----------

    И еще момент. В этой же машине без усилка слушал нак-400 и блаупункт. Слушать можно оба ГУ, но опять же блаупункт хочется слушать. Пионер от встроенного уся слушать невозможно вообще.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15019
    Регистрация
    28.03.2010
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    329
    Спасибо (Раздал)
    907
    Спасибо (Получил)
    449
    Автор

    Re: DLS R6A + Hertz HT-25 как порезать?

    Продолжаю попытки построить приличную систему... Прокинул силу КГ-25, через дистрибьютер на усилок КГ-16. Поменял массовую клемму на аккуме и массу к кузову. К магнитоле идет отдельный провод тоже с + акб. Массу взял с кузова и к ГУ и к усю. В результате магнитола показывает положенные 14,1-14,3 В, что радует. Провода пока на миды монстер кабель XP, на пищи ПВС. Включил, покрутил - результат уже лучше, но... нет предела совершенству. Усилок слабоват, конечно, для мидов.
    Теперь вопросы такие:
    1. Расположение динамиков.
    Миды достаточно просто направить или, все-таки, нужно выносить их наружу.

    2. Пищи тоже, соответственно, выносить в стойки? Пробовал слушать по разному (и ухо к пищу прикладывал, и по оси пищей слушал) существенной разницы не услышал...

    3. Поменять усь или дины? Что будет конструктивней?

    4. Если пищи и дины обязательно выносить, наверное имеет смысл сразу заморочиться с трешкой? Что посоветуете?

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0184.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.0 Кб
ID:	245848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0189.jpg
Просмотров: 0
Размер:	120.7 Кб
ID:	245850  

  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15019
    Регистрация
    28.03.2010
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    329
    Спасибо (Раздал)
    907
    Спасибо (Получил)
    449
    Автор

    Re: DLS R6A + Hertz HT-25 как порезать?

    Вопрос о трешке отпадает - рано пока... Буду делать качественную двушку. Остальные вопросы актуальны.


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44921 Аватар для Slide
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    г.Лобня М.О.
    Сообщений
    1,057
    Спасибо (Раздал)
    465
    Спасибо (Получил)
    386
    Более 5 лет на форуме

    Re: DLS R6A + Hertz HT-25 как порезать?

    При трёхе менять всё! так , что двушку делай пока.
    Пищи то нравяться ? честно только . я их как первый раз когда подключил, лет 8 назад подумал может так и должно быть , разыграються , резь невообразимая , цык , чик , пищи аЦкие короче, Вы рак ушей получите от них, я их молотком в гараже раздолбал после сравнения с писчами МТ-23. Мид кастрирован на середину , вытащить её очень сложно , а для басового диаппазона нужен усь с хорошим контролем (типа стега и тд. , указал стег только как ореинтир) , доворот максимально на слушателя и выносить соответственно, а дверь очень хорошо шумить (бетонировать!). Музыку кроме Yello какую слушаете? просто Yello и R6A у меня не вяжуться вобще. Всё изложенное ИМХО.


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15019
    Регистрация
    28.03.2010
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    329
    Спасибо (Раздал)
    907
    Спасибо (Получил)
    449
    Автор

    Re: DLS R6A + Hertz HT-25 как порезать?

    Пищи нравились пока играли от блаупункта (все было достойно), сейчас конечно не устраивают. НО! Есть нюанс - пока громкость небольшая звучат неплохо, как только делаешь громче появляется резкость и исполнители шепелявить начинают :-) Слушаю блюз последнее время (Юрий Наумов, Андрей Козловский). Пикник понравился (Театр абсурда), Майкла Джексона иногда, Еминем тоже нравиться. А вообще разную музыку по настроению.
    Двери сами по себе очень прочные (как и сама машина), так что можно смело эти дины использовать.
    Вообще думаю постепенно хорошие компоненты покупать по очереди (ну может раз в месяц, например). Компоненты ну примерно до 10000 т. р. Так с чего начать сейчас? Усь, миды или пищи? Если делать подиумы под пищи, то лучше сразу под хорошие (делать буду не сам, а за деньги), переделывать каждый раз накладно...
    И еще с сабом незнаю что делать, т.к. между сиденьем и багажником бак стоит. Какие есть варианты?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa