Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Что дает подключение внешнего усилителя кроме прироста громкости?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    24.06.2012
    Город/село
    Сормово
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Что дает подключение внешнего усилителя кроме прироста громкости?

    Здравствуйте! Прошу местных завсегдатаев сильно не пинать, если мой вопрос покажется дурацким или много раз обсуждаемым. Вообще думал что то подобное есть в ФАКе, поиском пользовался, но не получил конкретного ответа.
    Итак допустим (гипотетически ) у меня установлена магнитола, дорогая и известного бренда, она подключена к дорогим качественным и мощным (пусть 16,5см) динамикам. Если добавить к этому тракту внешний (обязательно дорогой, качественный) усилитель, что эта установка мне даст кроме прироста неискаженной громкости? Я имею ввиду как при этом изменится звук не на предельной мощности, а на той при которой и ГУ играло без искажений. Например меня устраивает громкость ГУ (думаю как и многих), а интересует качественный прирост. Можно описать эти изменения? Была бы практическая возможность проверить, я бы даже не спрашивал, доверился бы своему слуху, но по скольку такой возможности у меня нет, а результат очень интересен приходится докучать вас своими расспросами...

    P.S. Хочу добавить что интерес чисто теоретический и не имеет отношения к какой то конкретной системе.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 8

    Re: Что дает подключение внешнего усилителя кроме прироста громкости?

    Цитата Сообщение от Pacman Посмотреть сообщение
    Например меня устраивает громкость ГУ (думаю как и многих), а интересует качественный прирост. Можно описать эти изменения?
    Все зависит от усилителя, который вы выберите. Если усь УГ, то может так случиться, что разницу не почувствуете. Ну и конечно же окончательный результат зависит от акустики. Знаете такое выражение: "Система играет так, как играет ее самое слабое звено"?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    24.06.2012
    Город/село
    Сормово
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Что дает подключение внешнего усилителя кроме прироста громкости?

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Все зависит от усилителя, который вы выберите. Если усь УГ
    Цитата Сообщение от Pacman Посмотреть сообщение
    добавить к этому тракту внешний (обязательно дорогой, качественный) усилитель
    Допустим усилитель априори не УГ
    Т.е. "приводя вопрос к общему знаменателю" мы сравниваем встроенный усилитель магнитолы с внешнем усилителем. Но опять же ни какой конкретики. Что то мне подсказывает что встроенный усилитель даже в дорогой магнитоле (если угодно за 1000$) будет уступать внешнему 2х канальнику за 300-500$. Мне просто хотелось бы иметь представление о изменениях в звуке, при условиях описанных выше:
    Цитата Сообщение от Pacman Посмотреть сообщение
    не на предельной мощности, а на той при которой и ГУ играло без искажений
    Должно же быть какое то объективное отличие?


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935
    Полученные ответы: 1

    Re: Что дает подключение внешнего усилителя кроме прироста громкости?

    динамики рассчитаны на определённую подводимую мощность,без которой они не будут играть так-как должны,не раскроются.усилитель адекватной мощности даёт возможность слушать музыку с более качественной подачей и прорисовкой,на небольшой громкости.проверяется это элементарно,послушав без усилителя и тут-же подключив оный в систему.тут никаких самовнушений и аудиофилизма,всё прекрасно слышно.самое офигенное преобразование я услышал при переводе писклей с уся ГУ на внешний усилитель.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2012 в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от Pacman Посмотреть сообщение
    усилитель даже в дорогой магнитоле (если угодно за 1000$)
    в тушку мафона,даже 2-дин не запихать нормальный 6-ти канальный усь


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 8

    Re: Что дает подключение внешнего усилителя кроме прироста громкости?

    Цитата Сообщение от Pacman Посмотреть сообщение
    Что то мне подсказывает что встроенный усилитель даже в дорогой магнитоле (если угодно за 1000$) будет уступать внешнему 2х канальнику за 300-500$.
    Да ладно? Если не брать в расчет 2ДИН, то в ГУ от 1000 у.е. вероятность обнаружить встроенный усилитель стремится к нулю
    Цитата Сообщение от Pacman Посмотреть сообщение
    не на предельной мощности, а на той при которой и ГУ играло без искажений
    Цитата Сообщение от Pacman Посмотреть сообщение
    Должно же быть какое то объективное отличие?
    Если объективно, то с внешним усем порог неискаженной мощности будет выше.


  7. #6
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 581693
    Регистрация
    15.01.2010
    Город/село
    Alma-Ata
    Сообщений
    2,825
    Спасибо (Раздал)
    22578
    Спасибо (Получил)
    19543
    Полученные ответы: 9

    Re: Что дает подключение внешнего усилителя кроме прироста громкости?

    Кое-какие теоретические моменты выложены в этой теме Объясните что значит "не раскачает"


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12244
    Регистрация
    01.06.2004
    Город/село
    Первопрестольная
    Сообщений
    246
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    129

  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    24.06.2012
    Город/село
    Сормово
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Что дает подключение внешнего усилителя кроме прироста громкости?

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Да ладно? Если не брать в расчет 2ДИН, то в ГУ от 1000 у.е. вероятность обнаружить встроенный усилитель стремится к нулю
    Ну признаюсь честно, я таких тонкостей не знаю и цифру взял от балды, имея ввиду что рассматриваемый встроенный усилитель взят не из Mystery и т.п.

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Если объективно, то с внешним усем порог неискаженной мощности будет выше
    ну это то как раз понятно, я же говорю про мощность не большого значения... Ну если "на пальцах":
    Включаем ГУ, выставляем комфортную (такую при которой ещё минимальные искажения) громкость, слушаем. Затем резко подключаем внешний усилок, с гейном, настроенным так, что громкости совпадают, слушаем. "Результатом" делимся со мной


    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    усилитель адекватной мощности даёт возможность слушать музыку с более качественной подачей и прорисовкой,на небольшой громкости.проверяется это элементарно,послушав без усилителя и тут-же подключив оный в систему.тут никаких самовнушений и аудиофилизма,всё прекрасно слышно.самое офигенное преобразование я услышал при переводе писклей с уся ГУ на внешний усилитель.
    Вот что то типа этого я хотел услышать.

    Цитата Сообщение от ALEXx3 Посмотреть сообщение
    Кое-какие теоретические моменты выложены в этой теме Объясните что значит "не раскачает"
    Спасибо за ссылку, но здесь как я понял немного другое. В отношении саба всё более очевидно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2012 в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от seed Посмотреть сообщение
    Как подобрать динамики по мощности? И что это такое "мощность"?
    Усилители (классы, основные параметры, типовые схемы подключения)
    С теорией я знаком, по указанным ссылкам уже читал, там всё сводится к тому что встроенные усилители слабее внешних и искажать соответственно начинают раньше. С этим не поспоришь, но меня интересует немного другое...


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12244
    Регистрация
    01.06.2004
    Город/село
    Первопрестольная
    Сообщений
    246
    Спасибо (Раздал)
    48
    Спасибо (Получил)
    129

    Re: Что дает подключение внешнего усилителя кроме прироста громкости?

    Наводящий вопрос. Что слушаешь дома и на чем?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    24.06.2012
    Город/село
    Сормово
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Что дает подключение внешнего усилителя кроме прироста громкости?

    Цитата Сообщение от seed Посмотреть сообщение
    Наводящий вопрос. Что слушаешь дома и на чем?
    До домашней системы руки не добрались, но заняться бы ей надо. На данный момент имеются с советских времен амфитон 35АС-018, усилок C.E.C. 3300R и комп с audigy 2ZS с пакетом драйверов KX. В первую очередь займусь акустикой.
    Слушаю всё кроме шансона. Под настроение. От Grave Digger до Mylene Farmer.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa