Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Помогите найти причину проблемы

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    24.06.2012
    Город/село
    minsk
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Помогите найти причину проблемы

    У меня Mercedes W124. Установлена магнитола Sony MEX DV-2000. Проблема с работой радио в городе во время движения: появляются помехи в виде щелчков, слабого треска и т.д. Особенно это заметно, когда рядом подъезжают большие авто, в низинах около высокой застройки. За городом радио работает лучше, но помехи хоть и реже, но появляются. Идеально радио работает только если машина стоит (как в городе, так и за ним). Антенна стояла телескопическая alca 1 м, провод от нее к магнитоле без заменен. Продавцы антенн мне сказали, что поскольку в моем w124 предназначено ставить антенну-автомат (которая стоит под углом влево и назад), то обычным телескопом идеального приема не достить.Поэтому купил активную антенну blaupunkt autofun line на лобовое стекло, её установил строго по инструкции, но проблемы остались, хоть и характер их изменился: некоторые станции стали работать лучше, но все равно срываются, некоторые работают всегда оченб плохо с треском.
    Таким образом я делал вывод, что проблема с ресивером, пробовал старый clarion drb3675r, ситуация такая же. Антенна запитана синим проводом от ресивера (ant power), и подключена к кузову у стекла. Думал какая-то наводка идет от генератора, пробовал на скорости глушить двигатель и выжимать сцепление - ситуация та же.
    Также пробовал менять разные настройки (reg, local, tp, at), все то же самое.
    Какие будут идеи? Может быть имеет смысл запитать антенну (да и ресивер) отдельным проводом от аккумулятора? или это не имеет смысла, т.к. она постоянно горит и напряжение на ней нормальное?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2219081 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,792
    Спасибо (Раздал)
    27421
    Спасибо (Получил)
    46107
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите найти причину проблемы

    Цитата Сообщение от Alexdav Посмотреть сообщение
    Продавцы антенн мне сказали, что поскольку в моем w124 предназначено ставить антенну-автомат (которая стоит под углом влево и назад), то обычным телескопом идеального приема не достить.
    А в Мерине не телескоп?



  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    24.06.2012
    Город/село
    minsk
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите найти причину проблемы

    Телескоп, но еще и автомат ко всему. А у автомата особый угол и штырь идет влево и назад по отношению к кузову (гдадусов так 10 отклонения). А стоит она 100$. Есть какие-нибудь идеи?


  5. #4
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2219081 Аватар для ДЕД
    Регистрация
    09.04.2009
    Город/село
    Москва СВАО
    Сообщений
    12,792
    Спасибо (Раздал)
    27421
    Спасибо (Получил)
    46107
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите найти причину проблемы

    Alexdav,

    Извини! Но и ты и продавцы много в школе прогуливали.

    Автомат-это электропривод штыря.
    А волны немного по другому распространяются.
    Наклон штыря выбран из эстетических соображений по отношению к дизайну кузова

    Ищи причину в контактах по питанию


  6. #5
    asq
    asq вне форума
    никудышный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51127 Аватар для asq
    Регистрация
    25.04.2010
    Город/село
    астрахань
    Сообщений
    762
    Спасибо (Раздал)
    1060
    Спасибо (Получил)
    625

    Re: Помогите найти причину проблемы

    Чёт мне кажеца чё провод у этой антены ниочём, точнее экан у этого провода...

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2012 в 00:28 ----------

    И еще вопрос, а питание на антену с РЕМа или есть у ГУ отдельный провод для антены?


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    24.06.2012
    Город/село
    minsk
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите найти причину проблемы

    Цитата Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
    Alexdav,

    Извини! Но и ты и продавцы много в школе прогуливали.

    Автомат-это электропривод штыря.
    А волны немного по другому распространяются.
    Наклон штыря выбран из эстетических соображений по отношению к дизайну кузова

    Ищи причину в контактах по питанию
    Да, но поскольку она так сильно наклонена, они посчитали, что обычный телескоп (а он как правило тоньше телескопа автомата) не справится нормально с приемом.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2012 в 21:07 ----------

    Цитата Сообщение от asq Посмотреть сообщение
    Чёт мне кажеца чё провод у этой антены ниочём, точнее экан у этого провода...

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2012 в 00:28 ----------

    И еще вопрос, а питание на антену с РЕМа или есть у ГУ отдельный провод для антены?
    Написано, что провод от антенны RG 178. Он полностью на всем протяжении идет вместе с проводом для питания (они даже соединены) и примерно такой же толщины. Могу померять.

    Антенна сейчас запитана от синего провода, входящего в состав универсального разъема (см. рисунок). Ну этот провод в принципе и рассчитан для питания антенны, то есть ГУ в него дает 12В. Есть еще провод отдельный от ГУ - AMP REM max 0.3A. Лучше запитать на него? Думаете есть разница?
    Сегодня также тестировал прием, выключая зажигание на скорости. Так нашел зависимость: чем выше обороты, тем громче помехи (треск), а если заглушить, пропадают вовсе. Значит вина генератора? Что с этим можно сделать? Раньше на нем была какая-то фишка, но ее оборвали при ремонте. И еще, до теста запитал плюс магнитолы к отдельному толстому проводу от аккумулятора.





  8. #7
    asq
    asq вне форума
    никудышный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51127 Аватар для asq
    Регистрация
    25.04.2010
    Город/село
    астрахань
    Сообщений
    762
    Спасибо (Раздал)
    1060
    Спасибо (Получил)
    625

    Re: Помогите найти причину проблемы

    Не надо, пусть антена висит на своем собственном проводе. А если конденсатор в параллель попробовать поставить на питание ГУ?


  9. #8
    Заябатый Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 257585 Аватар для Зая
    Регистрация
    12.01.2009
    Город/село
    Сибирь, Барнаул => Юг, Краснодар
    Сообщений
    2,255
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2988

    Re: Помогите найти причину проблемы

    была у меня на камрике такая антена , как-то сдохла, я купил на экзисте новую оригинальную тойотовскую за 900 рублей, на стоянке сам поставил и решил разобрать старую и посмотреть что к чему внутри лента пластиковая с зубцами которая тянет опускает/поднимает телескоп это - контакты все на тойтовских разъемах, но поскольку я радио слушал редко, а при включении зажигания она поднималась я тупо сделал отдельный переключатель на не протянув ессено от нее кабель питания с багажника на тумблер - и при этих скрутках качество радио не изменилось

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2012 в 01:37 ----------

    а если временно поставить другой баян? чисто проверить мож дело в баяне?


  10. #9
    asq
    asq вне форума
    никудышный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51127 Аватар для asq
    Регистрация
    25.04.2010
    Город/село
    астрахань
    Сообщений
    762
    Спасибо (Раздал)
    1060
    Спасибо (Получил)
    625

    Re: Помогите найти причину проблемы

    Да, а диски поет нормально?


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    24.06.2012
    Город/село
    minsk
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Помогите найти причину проблемы

    Цитата Сообщение от vad.inhell Посмотреть сообщение
    была у меня на камрике такая антена , как-то сдохла, я купил на экзисте новую оригинальную тойотовскую за 900 рублей, на стоянке сам поставил и решил разобрать старую и посмотреть что к чему внутри лента пластиковая с зубцами которая тянет опускает/поднимает телескоп это - контакты все на тойтовских разъемах, но поскольку я радио слушал редко, а при включении зажигания она поднималась я тупо сделал отдельный переключатель на не протянув ессено от нее кабель питания с багажника на тумблер - и при этих скрутках качество радио не изменилось

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2012 в 01:37 ----------

    а если временно поставить другой баян? чисто проверить мож дело в баяне?
    гу другое я пробовал, еще хуже. а вы же просто запитали мотор пассивной антенны, а не подключали питание к активной.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2012 в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от asq Посмотреть сообщение
    Не надо, пусть антена висит на своем собственном проводе. А если конденсатор в параллель попробовать поставить на питание ГУ?
    Диски играет идеально на любой и даже очень приличной громкости. что для этого покупать конденсатор? какой емкости? ведь тока мне кажется, хватает, радар всегда 14 в показывает.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa