Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Вопрос по правилам форума

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.06.2012
    Город/село
    NN
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос по правилам форума

    Здравствуйте, уважаемая администрация форума!

    Перед тем как зарегистрироваться на форуме я внимательно ознакомился с его правилами. А затем начал знакомиться и с самим форумом.
    Но к моему сожалению я сразу обнаружил множественные нарушения правил и хотел бы своим первым вопросом обратиться именно по этому вопросу.

    Кстати, даже в этом разделе, тема призывающая новичков к внимательному прочтению правил, а не к простому нажатию галочки, что ознакомлен, называется не иначе как "СУПЕРВАЖНО!!!!", что в свою очередь нарушает пункт 4.11.2. Написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ;

    А в разделе http://magnitola.org/pro-bas-i-sabvufery/ Про бас и сабвуферы почти каждая вторая тема содержит в названии сленг или сокращения, что опять же нарушает пункт 4.11.5. Запрещено использование сленга и сокращений в названии темы. Следует писать «Bluetooth адаптер для Pioneer», а не «Блютуз на Пионэр». В названии темы следует использовать оригинальное название устройства. В дальнейшем это облегчит поиск по названию темы.

    Так как же быть в таком случае? Писать в теме сокращение "саб" как все и нарушать при этом правила?
    Или одни правила такие как 4.11.5 нарушать можно, а некоторые другие нет?

    Надеюсь на конструктивный ответ, а не на удаление темы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Вопрос по правилам форума

    Идеальный мир - скучный мир!
    Чем ближе к правилам форума Вы зададите вопрос, тем точнее и обоснованнее будет ответ, правила больше для нашего же удобства.
    П.С. Для таких вопросов есть свой раздел на форуме


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.06.2012
    Город/село
    NN
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос по правилам форума

    Может быть на самом деле мое сообщение несколько обширно, но вот тогда конкретный вопрос :

    Так как же быть в таком случае? Писать в теме сокращение "саб" как все и нарушать при этом правила?

    Ведь это явное нарушение 4.11.5, когда в заголовке запрещены любые сокращения.


  5. #4
    Too far... Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397233 Аватар для TwinTwin
    Регистрация
    02.11.2009
    Город/село
    Воло-гда-гда
    Сообщений
    3,495
    Спасибо (Раздал)
    1049
    Спасибо (Получил)
    4327

    Re: Вопрос по правилам форума

    alexander79 Тут модерадоры достаточно лояльны.
    И это хорошо, даже замечательно.
    На некоторых других ресурсах и за слово "писька" можно неделю читателем стать
    Саб он и в африке саб, если что поправят.


  6. #5
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Вопрос по правилам форума

    Есть такое выражение: Хотите изменить мир, начните с себя.
    Думаю не забанят за такое "преступление", но многие могут не понять ваших сокращений, сленгов и т.д. и как результат меньше просмотров темы, меньше ответов...


  7. #6
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Вопрос по правилам форума

    alexander79, можно поинтересоваться к чему этот вопрос задан? Вы уже решили в своей системе даже проблему шнурков?)) (т.е. больше заняться нечем? )


  8. #7
    Читатель Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Dimych
    Регистрация
    08.05.2006
    Город/село
    Мск
    Сообщений
    6,216
    Спасибо (Раздал)
    1954
    Спасибо (Получил)
    3814

    Re: Вопрос по правилам форума

    alexander79, не пойму я Вас.
    Вы хотите получить индульгенции на нарушение правил или добиваетесь наказания для нарушителей?
    Мой совет: не нарушайте правила, тогда у модераторов не будет повода. Увидели нарушение - жмите кнопку "вызов модератора".
    Модераторы разберутся.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.06.2012
    Город/село
    NN
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос по правилам форума

    Подозреваю, что с моей настойчивостью к изысканию правды меня тут забанят или сделают "читателем".
    Всё понятно, у вас здесь свой сложившийся коллектив, и есть свои понятия "де юро, и де факто". И мой вопрос конечно был "несколько" надуман. И так конечно ясно, что сокращение "саб" на форуме данной тематики настолько понятно и тривиально, что считать его как сокращение, нарушающее правило достаточно глупо.
    Но согласитесь со мной, что это нарушение.


  10. #9
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: Вопрос по правилам форума

    ну тематические сокращения типа: саб,усь,паскросс и т.д. приемлимы, ибо форум-то автозвуковой.....
    а вот сокращения из других напрвлений...могут быть неправильно поняты


  11. #10
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Вопрос по правилам форума

    Цитата Сообщение от alexander79 Посмотреть сообщение
    что считать его как сокращение,
    Имеется ввиду сокращения , которые не понятны илине читаются с первого раза даже тем, кто владеет автозвуковыми терминами.

    Пример : параметры ТС - это ежу понятно . Не обязательно печатать полность : Параметры Тиля-Смола .

    Также по данному вопросу : ГУ - не обязательно печатать головное устройство и есть много подобных примеров.



    Цитата Сообщение от alexander79 Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что с моей настойчивостью к изысканию правды меня тут забанят или сделают "читателем".
    Вы этого и добиваетесь, притом специально . В данном случае даже готова графа в окне выдаче нарушений по именно этому случаю.
    Если же Вы боитесь, что создав тему и неправильно оформив зададите вопрос , что получите "наказание" , то во-первых оно весьма слабое и не помешает форумной жизни для Вас. Второе : нужно извратиться и назвать тему нецензурно или неумно , что весьма непохоже на Вас.

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    Модераторы разберутся.
    Есть карточка "нарушение" и "предупреждение" , что не отразится на что то либо ( допустим на создание темы в барахолке или рейтинг продавца-покупателя ).

    Далее вопросы по существу будут ? Без вредности и лукавства ?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa