Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Динамики фронт + усь

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.06.2012
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Динамики фронт + усь

    Всем привет!
    Создавал недавно тему про саб мне посоветовали PolkAudio DB 1240 DVC в зя. Но послушав у друга саб с хреновым фронтом понял что лучше повременить.
    Проблема в том, что на фронт без резки обшивки, чего я очень не хочу, могут влезть только 13 динамики. Бюджет на них 3 тыс.Пока что выбор остановил на этом: Prology RX-52C и Ivolga VHC 5.21 (по тестам автозвука). Сам склоняюсь к пролоджи.
    Дальше появляется другой вопрос усилки 4 канала. Мне сказали что за 4 тыс я нормальный усилок на акустику не возьму И нужно потратить аж раза в 2 больше - так ли это? Мне почему то кажется что я разницу не услышу на усилках за 4 и к примеру за 8, тем более на моих динамиках. Тыловые стоят Ground Zero GZTF 165MKII. И вопрос по проживанию уся - можно ли его засунуть под сиденье переднее а то как то тянуть провода в багажник не хочется.
    Тут же вопрос касательно саба появляется не помню где прочитал, но написано что если динамики 13 фронт, то саб 10 ка должен быть не больше - чем это аргументировано не понял, разъясните плиз.
    Машина: джип коротыш типа опеля фронтеры спорт.
    Ах да забыл - голова jvc dvd ресивер, конкретно модель не помню.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.06.2012
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Динамики фронт + усь

    Никто ничего не может подсказать?


  4. #3
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Динамики фронт + усь

    Цитата Сообщение от sam_nvrsk Посмотреть сообщение
    Prology RX-52C и Ivolga VHC 5.21
    Если только из этих выбор, то я за иволгу, она пониже играет, но все равно 100Гц высоковато с сабом срастить будет трудновато...


    Цитата Сообщение от sam_nvrsk Посмотреть сообщение
    что на фронт без резки обшивки
    Тут один раз только лобзиком пильнуть, а дальше пойдет само. Лучше 16см брать.
    тем более

    Цитата Сообщение от sam_nvrsk Посмотреть сообщение
    послушав у друга саб с хреновым фронтом понял что лучше повременить.
    от фронта многое зависит, а от его установки и настройки еще больше!
    Усилитель можно и такой Mystery MB4.280V2 , не смотря на бренд,нормальный усилитель.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11799 Аватар для Team30
    Регистрация
    22.02.2012
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    346
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    114

    Re: Динамики фронт + усь

    sam_nvrsk, 13см динамики не басят эт точно, но читал, что Карев участвовал в соревках с таким фронтом (13 см), но у него фронтальный бас. Я бы пильнул конечно обшивки, ибо один хрен позже придется. А по цене в выборе усилка нельзя ориентироваться, все зависит от модели, хотя вышеописанный Мистери не слухал, думаю что хороший и мощный усилитель не может стоить сильно дешево. БЫЛ У МЕНЯ 4-КАНАЛЬНЫЙ фЬЮЖЕН, на Вч на большой громкости сильно искажал звук, неприятно было слушать, стоил около 5 тыщ. Поменял его на Бостон стоимостью в 3 раза дороже - разница есть, и немаленькая.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.06.2012
    Город/село
    Новороссийск
    Сообщений
    7
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Динамики фронт + усь

    С усилками более - менее ясно, с динамиками тоже - мои 13 не одобряемс
    Остались вопросы по проживанию усилка - как он будет себя чувствовать под сидушкой - греться не будет?
    И все же вопрос стыковки фронта и саба мне покоя не дает - почему пишут что если динамики 13 фронт, то саб 10 ка должен быть не больше, при таких параметрах они все таки стыкуются или тут другая причина ?


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Динамики фронт + усь

    Цитата Сообщение от sam_nvrsk Посмотреть сообщение
    Остались вопросы по проживанию усилка - как он будет себя чувствовать под сидушкой - греться не будет?
    греться будет, как любой нормальный усилок, а вот перегреваться не должен, если не прятать его под штатный коврик


    Цитата Сообщение от sam_nvrsk Посмотреть сообщение
    И все же вопрос стыковки фронта и саба мне покоя не дает - почему пишут что если динамики 13 фронт, то саб 10 ка
    Во первых 10-ка относительно быстрая, во вторых, теоретически играть может повыше 80 герц... иначе саб будет неуспевать за фронтом и мы получаем провал в диапазоне от 80 до 100-140 герц...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa