Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Надоел Пион 88, система выросла, хочется всеядность форматов и мультимедия.

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9847
    Регистрация
    30.09.2011
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    589
    Спасибо (Раздал)
    155
    Спасибо (Получил)
    103

    Надоел Пион 88, система выросла, хочется всеядность форматов и мультимедия.

    Хочу полную поканалку в 3 полосы + саб. Акустика НЧ AD w800 neo (планирую взять, еще не определился) СЧ FOCAL UTOPIA BE MIDRANGE 3W2, ВЧ Brax HT1 Graphic Pro, сабы Peerless XXLS 10" 2шт. Усилители на СЧ/ВЧ пион А900, на НЧ СТЕГ К 2.02, на сабы DLS A6 mono. Теперь проблемка с управлением всем этим добром. 88 естественно на продажу. Самый главный вопрос у меня вот какой: Купить клару HXD-2 и не париться? или можно с таким же качеством звучания сделать связку комп (звук передать по цифре) + Alpine PXA-H800 + все усилители что я написал + вся акустика которую написал + монитор? Кому интересно скидываю фото очень хорошей материнской платы AT5IONT-I DELUXE (размеры 17см*17см на ней все встроенно) Главная прелесть ни одного винтелятора который со временем воит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 640947.jpg
Просмотров: 0
Размер:	352.9 Кб
ID:	248708 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ASUS_AT5IONT-I_03-500x351.jpg
Просмотров: 0
Размер:	40.7 Кб
ID:	248710Блок питания идет в комплекте как от ноутбука (чтобы ее запитать не нужно мощных преобразователей напряжения, достаточно купить маленькую автомобильную зарядку для ноутбука), даже есть пульт чтобы переключать треки и регулировать громкость))

    Вопрос еще отдельный по процу Alpine PXA-H800... Какое максимальное качество он примет по цифре? примет 24 бита 192 КГц? ))


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7166
    Регистрация
    07.06.2012
    Город/село
    Samara 063
    Сообщений
    206
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    58

    Re: Надоел Пион 88, система выросла, хочется всеядность форматов и мультимедия.

    Мое имхо мать гамно, атом это обрубок от нормального проца, если брать то отдельный проц хотяб i3, блок питания с матерью тож хрень, если периферии много будет он не вытянет... Хотя если карпк только для музыки и нави то мож и хватит. По процу, а нафиг такое качество вообще нужно то ? 5.1 звук гонять? Дык ваша акустика не заточена под это(нужен центральный канал хотяб) Сам собрал карпк(правда на i7 ) в связке с alpine pxa-h800. Правда еще не поставил, в конце месяца поеду.. У проца свои нюансы, 64битные ос он не любит... при выходе из гибернации отваливается =(( Решение брать рукс или заказывать контроллер ai-net из соседней ветки(высший пилота.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9847
    Регистрация
    30.09.2011
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    589
    Спасибо (Раздал)
    155
    Спасибо (Получил)
    103
    Автор

    Re: Надоел Пион 88, система выросла, хочется всеядность форматов и мультимедия.

    64 битную я ставить не буду, играть тоже не буду. Про 5.1 тоже речи не было. Для музыки и видео его хватит с головой, меня интересует больше всего такая связка по качеству звука. будет ли она лучше либо равна с клариком? Проц после режима компа "сон" только с такой виндой отваливается или со всеми? как вообще этот проц? он лучший на сегодняшний день?


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7166
    Регистрация
    07.06.2012
    Город/село
    Samara 063
    Сообщений
    206
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    58

    Re: Надоел Пион 88, система выросла, хочется всеядность форматов и мультимедия.

    Звук будет не хуже, может и лучше. С любой виндой отваливается(нужна перезагрузка или контроллер ай нет) По поводу как хз как поставлю напишу. Можно еще рассмотреть как вариант bit one. Если найдешь другие цапы, читай отзывы о них, только учти не все дают объективную оценку, кому то и заводского звука за глаза, смотри на тракт, а то я пару раз уже обжигался на таких отзывах.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9847
    Регистрация
    30.09.2011
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    589
    Спасибо (Раздал)
    155
    Спасибо (Получил)
    103
    Автор

    Re: Надоел Пион 88, система выросла, хочется всеядность форматов и мультимедия.

    Появился вопрос наверно самый главный для моего региона... Как комп и монитор будет вести себя на морозе -30-40 градусов на протижении 4-5 месяцев? )) Или его прийдется не включать до полного прогрева авто? ))


  7. #6
    Заябатый Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 257585 Аватар для Зая
    Регистрация
    12.01.2009
    Город/село
    Сибирь, Барнаул => Юг, Краснодар
    Сообщений
    2,255
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2988

    Re: Надоел Пион 88, система выросла, хочется всеядность форматов и мультимедия.

    думаю ничего ему не будет, а вот если будет вокруг + 30 40 то долго он не протянет


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9847
    Регистрация
    30.09.2011
    Город/село
    Нижневартовск
    Сообщений
    589
    Спасибо (Раздал)
    155
    Спасибо (Получил)
    103
    Автор

    Re: Надоел Пион 88, система выросла, хочется всеядность форматов и мультимедия.

    Вот только жесткий диск прийдется брать ssd, потому что обычный уже около нуля градусов начинает глючить


  9. #8
    Заябатый Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 257585 Аватар для Зая
    Регистрация
    12.01.2009
    Город/село
    Сибирь, Барнаул => Юг, Краснодар
    Сообщений
    2,255
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2988

    Re: Надоел Пион 88, система выросла, хочется всеядность форматов и мультимедия.

    хмм, у меня с 2008 пашет обычный лэптопный на 120 гигов , правда лежит в тоннеле акпп ну всмысле в подлокотнике


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7166
    Регистрация
    07.06.2012
    Город/село
    Samara 063
    Сообщений
    206
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    58

    Re: Надоел Пион 88, система выросла, хочется всеядность форматов и мультимедия.

    Да поставь автозапуск в машину и все, заодно решишь проблему загрузки винды, в смысле как дойдешь до машины комп уже загружен будет. А так лучше ссд бери для ос или грелку для винта, ее на кармониторе продают. Мне еще проще у меня 2 сигналки, одна гсм, ща гсм только для запуска авто служит через доп канал, буду еще выводить доп канал на вкл/выкл компа. Допустим сначала завел машину, минут через включил комп. По мне оч удобно.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    Re: Надоел Пион 88, система выросла, хочется всеядность форматов и мультимедия.

    Для жесткого диска есть специальный подогреватель, он не дает компу стартовать, пока не прогреет ЖД до нужной температуры.
    У меня у самого с 2008 года трудится HDD 2,5" под торпедой, зимой отогревается печкой, летом обдувается вентилятором. Температура чуть завышена конечно по Эвересту (диагностика CarPC), но с 2008 тьфу тьфу тьфу никаких казуов небыло, даже в +64(температурный датчик под торпедой) стартовал нормально.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa