Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Согласовать PCCar и усь.

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    Согласовать PCCar и усь.

    Доброго времени суток любители качественного звука и широких возможностей PCCar. История такова, жду пока в России появится в продаже звуковая карта ESI Gigaport HD+ , а потому пока езжу и слушаю встроенную звуковую.
    Моя система это CarPC на базе IntelAtom, межблоки DAXX J45 (миниджек на RCA), усь Adagio BST 150.4, фронт DLS R6A LE через пасскрос и саб Revolt RW10. Достает меня (моя девушка не слышит, а я слышу) мусор в ВЧ на определенных частотах (или это такое звучание, которого я раньше не слышал?). причем когда прогоняю свип-тон, то этого мусора нет.
    Свою систему привел для сведения, а вообще вопрос у меня общий. Все мы знаем или догадываемся как согласовывать магнитолу и усь посредством Gain`а, тот же пион надо вывернуть на максимум и чуть вернуть назад, чтобы он не клипповал и довести гейном до искажений и вернуть чуть назад гейн уся. Подробности и нюансы про запас в децибеллах мы опустим.
    Что касается CarPC. Как согласовывать его с усем? Ибо несколько раз слышал информацию такую, что в винде ползунок звука должен быть либо на ноль, либо на максимум, все что посередине это... назовем его так сказать "искуственно заниженный уровень сигнала" то есть звучание такое положение ползунка портит. Как видим если сравнивать с магнитолами, то абсолютная противоположность. Как быть?
    Вроде дурацкий вопрос, но очень хотелось бы услышать мнение знающих людей, так как правильно согласовывать CarPC и усь? На каком уровне сигнала\положении ползунка в CarPC (в винде в частности).


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: Согласовать PCCar и усь.

    Жень, а чем у тебя регулировка громкости происходит?
    тем же ползунком?


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740
    Автор

    Re: Согласовать PCCar и усь.

    Ага Вась, хотелось бы конечно ручку нормальную, крутилку, но увы и ах, приходится пользоваться ползунком плеера\винды. На деле клацаю клавиатурой или через тачскрин, но в результате это все тот же ползунок.


  5. #4
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: Согласовать PCCar и усь.

    я понял...ну тут есть вариант такой, купить в магазине валкодер (электронная крутилка, как на большинстве магнитол) и озадачить програмистов, сделать из нее USB крутилку громкости.
    Ну эт так, мысли в слух, а по поводу настроек, я думаю, что как и ГУ....выкручиваешь максимум на PC и потом гейном уся доводиш до нужного максимуа


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740
    Автор

    Re: Согласовать PCCar и усь.

    Да думал тоже об этом, но сначала все равно карту дождусь, там видней будет уже, куда копать USB крутилка тоже же будет двигать ползунок? Ведь крутилка на магнитоле понижает непосредственно уровень на линейных выходах? Или я неправильно понимаю?
    Насчет гейнов тоже тебя услышал, спасибо, но послушаем еще мнений, кто чего скажет.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7166
    Регистрация
    07.06.2012
    Город/село
    Samara 063
    Сообщений
    206
    Спасибо (Раздал)
    63
    Спасибо (Получил)
    58

    Re: Согласовать PCCar и усь.

    где то на ебэе встречал простинький пульт для компа usb=>wirelless, там 5 кнопок вроде, как раз регулировка громкости, переключение песен, плэй\пауза и стоп.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740
    Автор

    Re: Согласовать PCCar и усь.

    Спасибо за отзыв наводку, но опять же этот пульт будет регулировать тот самый ползунок, это уровень софта, а я говорю про крутилку, которая будет гасить звук на уровне железа.
    Но тема немного не об этом. Тема о согласованиии выходного уровня PCCar и входного уровня уся. как правильно? и после согласования можно ли задирать ползунок на самый верх.
    Вообщем если понятней будет, то клиппует ли на максимуме PCCar так, как клиппует на максимуме магнитола?


  9. #8
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: Согласовать PCCar и усь.

    Жень, я думаю зависит от уровня самой записи (ИМХО) будет клипп или нет.
    Есть еще один вариант регулировки громкости: собрать регулятор громкости, представляет собой микросхему ТС9153( КА2250)+немного навесного и 2 кнопки.
    Но это если аналоговый стерео сигнал, для многоканального или цифры - это уже не катит


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35559 Аватар для disz
    Регистрация
    21.03.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    679
    Спасибо (Раздал)
    448
    Спасибо (Получил)
    268

    Re: Согласовать PCCar и усь.

    Как вариант повесит моторизованный потенциометр на межблоки, тогда уровни согласовываются как на магнитоле, а на компе Все регуляторы громкости которые найдете в положение максимум.


  11. #10
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: Согласовать PCCar и усь.

    disz, а если из карты будет цифра? Или межблоков 3 пары?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa