Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Soundstream LW1.800 после ремонта продержался 5 минут

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.07.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Soundstream LW1.800 после ремонта продержался 5 минут

    Всем привет.
    Ситуация такая.
    Жил был усилитель Soundstream LW1.800. Через 2,5 года эксплуатации сгорел, после того как заменил сгоревший предохранитель.
    Отдал в ремонт. На сколько помню там сгорели какие-то диодные мосты. Их меня с одной стороны все. Штук 12 поменяли.

    Долго потом он у меня лежал, купил новый саб Kicker CompVR 124 (4+4Ом). Подключил на 2Ом. Все проработало около 3-4 дней.
    Под конец саб периодически выдавал довольно громкий звук, и через некоторое время усилок ушел в защиту и больше не выходил из нее.

    Повторно отдал в ремонт. Меняли 2 транзистора или чего-то там. В квитке написано наименование материалов 2SA1303 по 100р.

    Все подключил. Гейн в 0. Включил. Все работает нормально. Пошел подстраивать усилитель. Выкрутил гейн в половину. Работает. Потом обнаружил что в настройках магнитолы выкручен саб на полную. Уменьшил ниже половины (чтобы можно было регулировать из салона) и пошел прибавить на усилке.

    Крутанул до 3/4 и усилок снова ушел в защиту.

    По сложившейся ситуации 2 вопроса.
    1. В чем проблема может быть? (какие данные нужны- предоставлю)
    2. Стоит ли в очередной раз чинить усилитель и ставить? Боюсь что еще одного кряка саб не выдержит.

    Буду благодарен за помощь!!!

    Всем удачи и качественного звука)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26426 Аватар для Паялыч
    Регистрация
    01.12.2011
    Город/село
    Moskva
    Сообщений
    658
    Спасибо (Раздал)
    416
    Спасибо (Получил)
    248

    Re: Soundstream LW1.800 после ремонта продержался 5 минут

    Чинить не стоит,а нужно грамотно отремонтировать.Скажу проще из практики ремонта-по прошествии длительного срока эксплуатации некоторые параметры уходят,и замена неисправных деталей не дает положительного результата для нормальной работы уся в дальнейшем.12 диодных мостов в природе не может быть в этом усе,по любым показателям-обратись в квалифицированный сервис,где могут по приборам оттестировать на предмет вшивости отдельных отклонений от рабочих параметров,включая наработку на отказ в реальных условиях...


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.07.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Soundstream LW1.800 после ремонта продержался 5 минут

    Спасибо за ответ! У меня есть подозрение что они делают/меняют только то, что сгорело, и не устраняют причину, по которой это произошло. Ну я сейчас вернул им назад, поскольку гарантия на "их ремонт" действует 2 месяца. Но мастер меня уверял, что единственная проблема - это то что нагрузка плохая. И все. Это единственная причина по которой могут выгорать эти транзисторы.
    У нас в городе единственный (который знаю) сервис, который берется за автомобильные усилители.

    Есть вариант конечно в Москву отвезти в ремонт, но не знаю куда, чтобы не отвезти к таким же мастерам, как у нас Просто сейчас нет денег на новый усилитель (свадьба через 3 недели), а без саба уже не могу, не то все...

    Если можете посоветовать, где быстро, качественно и за умеренные деньги смогут отремонтировать, разобравшись в природе неисправности, то буду благодарен за контакт!

    Еще раз спасибо!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa