Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Система в Hyundai i30 2012, обсуждение

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17774
    Регистрация
    01.03.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    572
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    152

    Система в Hyundai i30 2012, обсуждение

    Всем привет. Назрела большая проблема, точнее не проблема, а головоломка. Приобрел новое авто: Hyundai i30 2012 года выпуска. Надо что-то делать с музыкальным сопровождением. Есть то, что в подписи, плюс еще ВРХ 2.400, другая акустика (двушка кроссовером и возможностью отдельного усиления вч и нч на что планируется Седичи на вч и ВРХ 2.400 на нч) и жду алпайн 5959. Суть такова: не очень хочеться менять интерьер, а именно компановку центральной консоли и хочется сохранить все управлялки на руле, ну вообщем хочется чтоб штатка играла как нак 700. Имел ли кто дело со штатными хендаевскими ГУ. Хочется сохранить пассив, но если будет возможно только с процем, то максимум на что я могу согласиться, так это на 600 проц от Алпайна. Да, система будет двушка плюс саб. Все откликнувшимся большое человеческое спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1636
    Регистрация
    11.06.2012
    Город/село
    Пятигорск
    Сообщений
    130
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    17

    re: Система в Hyundai i30 2012, обсуждение

    думаю с адаптором можно и штатное гу поменять.имхо.и все сохранится. Не знаю просто,насколько хорошее гу в штатке в 30ке


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17774
    Регистрация
    01.03.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    572
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    152
    Автор

    re: Система в Hyundai i30 2012, обсуждение

    Думаю штатное ГУ хлам. Есть мысь вниз воткнуть нак 700, а из штатки, если получится, выпаять линейники и потом их просто законнектить и будет 2 источника, как говорится один для жены, а другой для меня

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2012 в 23:47 ----------

    Глубокоуважаемые модераторы, прошу Вас вернуть тему в "Вопросы от новичков" ввиду того, что данный раздел пользуется большей популярностью чем тот, в который была сброшена тема и там я смогу получить какую-то информацию.С уважением, Юрий.


  5. #4
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Система в Hyundai i30 2012, обсуждение

    Юрий, да нет там большей популярности. Там есть больше флуда. Зачем бултыхаться в "лягушатнике" с серьезными компанентами?

    600-й Альп - это хорошо. Еще лучше - 400-й.
    Но если планируется 5959, то я бы подумал над Джубой в подлокотнике.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17774
    Регистрация
    01.03.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    572
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    152
    Автор

    Re: Система в Hyundai i30 2012, обсуждение

    Над джубой (7909) в подлокотнике думал, 5959 купил и он в пути, зачем пока не знаю, просто чтоб послушать, а там как да что, продать его всегда успею. Все же вот: нашел данный девайс: http://shop.tchernovaudio.com/good/S...evel_Interface , его подключить к штатке, получить РСА на выходе, вниз в торпедо поставить 700 нак, потом сделать коммутацию РСА, чтоб от нака и от штатки соединить и пошли на усилки плю ко всему получится система с двумя ГУ, одно будет слушать жена (штатка) а втрое я. Думаю такой вариант наиболее выигрышный, другого пока не вижу с сохранением штатного ГУ. Места для нака внизу есть, можно думаю будет сделать.


  7. #6
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Система в Hyundai i30 2012, обсуждение

    Цитата Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
    5959 купил и он в пути, зачем пока не знаю, просто чтоб послушать, а там как да что, продать его всегда успею.
    Вот поверь, такие вещи не продают Ну если только (тьфу-тьфу-тьфу) совсем жизнь не прижмет


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17774
    Регистрация
    01.03.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    572
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    152
    Автор

    Re: Система в Hyundai i30 2012, обсуждение

    Вопрос в том, как на нем регулировать громкость (5959), если не с 7909 дружить, так-то управлялку его найти можно, модель кажись 1652.


  9. #8
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Система в Hyundai i30 2012, обсуждение

    Цитата Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
    модель кажись 1652.
    Кажется подходит.

    Как вавриант без "головы" - автономный чейнджер типа alpine dha-s690 или alpine dha-s680
    Линейки там есть. И управление с пульта ИК.


  10. #9
    Видновский Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 207480 Аватар для PINSYAO
    Регистрация
    25.09.2008
    Город/село
    Москва,царицыно
    Сообщений
    1,228
    Спасибо (Раздал)
    5215
    Спасибо (Получил)
    1810

    Re: Система в Hyundai i30 2012, обсуждение

    Цитата Сообщение от Степаныч Посмотреть сообщение
    потом сделать коммутацию РСА, чтоб от нака и от штатки соединить и пошли на усилки
    а зачем делать комутацию рса,жена пусть слушаеи щтатку,вы же делайте полность с нуля систему под себя,два гу неплохое решение ,если нужно штатную магнитолу сохранить


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17774
    Регистрация
    01.03.2006
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    572
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    152
    Автор

    Re: Система в Hyundai i30 2012, обсуждение

    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    Кажется подходит.

    Как вавриант без "головы" - автономный чейнджер типа alpine dha-s690 или alpine dha-s680
    Линейки там есть. И управление с пульта ИК.
    Нет, эти не походят.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2012 в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от MyLacetti Посмотреть сообщение
    а зачем делать комутацию рса,жена пусть слушаеи щтатку,вы же делайте полность с нуля систему под себя,два гу неплохое решение ,если нужно штатную магнитолу сохранить
    Две системы не получится, куда второй комплект динамиков впереди рулить), да и когда так, просто при небольшом передвижении ткнул что первое включилось и поехал, просто из удобства. Пожалуй и правда надо 2 ГУ сторить, видимо в моем случае наилучший вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2012 в 23:21 ----------

    И все-таки еще один вариант, сигнал со штатного ГУ подаем на 600 проц ну а дальше как всегда. Вопрос: то что буду управлять процем с панельки понятно, но вот останется ли все типа громкости, выбора станции радио и номера трека на штатных кнопках?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa