Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

кекс 1.900 и питание

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3686
    Регистрация
    06.01.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    75
    Спасибо (Получил)
    31

    кекс 1.900 и питание

    Вообщем обо всем и по порядку))
    Имеется авто 2114, штатный гена,проводка кг25 + , и стоковый "апендикс" - на кузов,от кузова кг25 до уся.клемы алюминий,контакт с кузова на кг25 до уся незачищал сильно.пред стоит на 80А перед акумом (20см).акум кислота БОШ сильвер 62А (новый). ГУ пион 6300,фронт тас6 от Эрго 70.2. Саб Обсидиан 15" в коробе 100л чистыми и настройкой 29Гц.моноблок к нему кекс 1.900. настройки: прибавлялки в ГУ отключены,срез на саб стоит до 63Гц,на усе гейн примерно на 40%,сабсоник на 27,басбуст выключен. кнопка клип лимит нажата!Наваливаю как тока начинает кишки шевелить начинает моргать лампа клипа(((убавляю громкость так чтобы лампа неморгала допустим на синусе каком нить саб начинает вонять...ну это я думаю охлаждаться неуспевает верно?Что мне нужно сделать чтобы ГРУБО ГОВОРЯ на максимально выкрученом гейне неморгал клип на пульте?на холодную напруга 14,5,на прогретую 13,5. просады меньше 12,3 по бортовику невидел.
    Теперь вопросы которые недают мне спать по ночам((
    то что хочу сделать:
    1. кинуть кг50 + и кг50 -. и поставить со временем вторую кислоту,ну и пред на 200а.
    2. кинуть кг35 + и кг35 продублировать на кузов,и от кузова к усю кг35 с норм зачищенным железом.
    3. кинуть кг50 + и - и поставить АГМ под капот.
    4. оставить кг25 + продублировать на кузов тоже кг25 и нормально зачистить массу на кузове.
    5. кинуть просто кг50 на плюс и минус и нафиг второй акум.
    дальнейшего роста системы небудет.максимум моник сменю на каденс олимпию.гену менять тоже небуду,у меня щас стоит вроде на 90А чтоли...нада завтра пойти проверить.
    п.с: я реально чуствую что сабик просто играется с басом ваще ненагружается...а влить больше я ему немогу(((хотя и саб и усь позволяют...обидно как то(((долбаный клип и нехватка питания..


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24727
    Регистрация
    08.07.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    494
    Спасибо (Раздал)
    188
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: кекс 1.900 и питание

    делай нормальную проводку любым способом, для начала доделай то что есть сейчас, пока усь с сабом не спалил.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3686
    Регистрация
    06.01.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    75
    Спасибо (Получил)
    31
    Автор

    Re: кекс 1.900 и питание

    Цитата Сообщение от AlexKorshikov Посмотреть сообщение
    делай нормальную проводку любым способом, для начала доделай то что есть сейчас, пока усь с сабом не спалил.
    то что есть сейчас,тоесть продублировать массу от акума к кузову кг25?


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24727
    Регистрация
    08.07.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    494
    Спасибо (Раздал)
    188
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: кекс 1.900 и питание

    Цитата Сообщение от Дужур Посмотреть сообщение
    стоковый "апендикс" - на кузов
    - заменить и зачистить место контакта

    Цитата Сообщение от Дужур Посмотреть сообщение
    от кузова кг25 до уся.клемы алюминий,контакт с кузова на кг25 до уся незачищал сильно
    - зачистить "сильно"
    что за алюминиевые клеммы???

    Цитата Сообщение от Дужур Посмотреть сообщение
    пред стоит на 80А перед акумом
    пред AGU? заменить на ANL, т.к. держатель преда не рассчитан на большой ток

    Цитата Сообщение от Дужур Посмотреть сообщение
    то что хочу сделать:
    1. кинуть кг50 + и кг50 -. и поставить со временем вторую кислоту,ну и пред на 200а.
    2. кинуть кг35 + и кг35 продублировать на кузов,и от кузова к усю кг35 с норм зачищенным железом.
    3. кинуть кг50 + и - и поставить АГМ под капот.
    4. оставить кг25 + продублировать на кузов тоже кг25 и нормально зачистить массу на кузове.
    5. кинуть просто кг50 на плюс и минус и нафиг второй акум.
    что-то тут всё смешалось - провода, аккумуляторы толстый кабель не заменит второй аккум, ну и наоборот, второй аккум не заменит плохую проводку
    если собираешься ставить второй аккум, то кг25 менять смысла нет, если собираешься под капотом менять на АГМ, то кг25 есть смысл заменить, иначе весь ток который может выдать АГМ будет теряться не дойдя до усилителя

    Цитата Сообщение от Дужур Посмотреть сообщение
    чтобы ГРУБО ГОВОРЯ на максимально выкрученом гейне неморгал клип на пульте?
    так не получится! потому что гейн это не показатель мощности, это согласование выхода ГУ и входа уся. У твоего усилителя гейном регулируется чувствительность входа от 5 вольт до 0,2 вольта, то есть если на вход подать синус амплитудой 5 вольт, то усь при минимальном положении гейна(5V) выдаст номинальную мощность


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3686
    Регистрация
    06.01.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    75
    Спасибо (Получил)
    31
    Автор

    Re: кекс 1.900 и питание

    ну а есть ли ваще смысл под этот усь ставить агм или второй акум?мне этот феншуй ненужен)мне нада чтобы усь неклиповал.кг50 может на + и на кузов от акума и дело в шляпе?))минимальными расходами.клемы из АБС алюминий "немедь" я имел ввиду. пред мистери обычный.я так понимаю у этого преда 80а меньше пропускная способность чем у кг25 верно?тоесть пред оч. много тока неможет пропустить через себя...поэтому и проблемы?


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24727
    Регистрация
    08.07.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    494
    Спасибо (Раздал)
    188
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: кекс 1.900 и питание

    Цитата Сообщение от Дужур Посмотреть сообщение
    ну а есть ли ваще смысл под этот усь ставить агм или второй акум?
    конечно есть, любому усилителю нужно качественное питание и чем усилитель мощнее тем питание должно быть надёжнее
    но перед тем как загоняться с аккумами нужно сначала проводку сделать нормальную, этот Кекс жрёт не меньше 150ти ампер, а ты его через колбу сделанную из хрен пойми чего, с некачественным контактом и пред на 80А подключил, да ещё и минус через краску со ржавчиной идёт

    Цитата Сообщение от Дужур Посмотреть сообщение
    кг50 может на + и на кузов от акума и дело в шляпе?))
    хотя бы так, это минимум что надо сделать, только по нормальному, с качественным обжимом нормальными клеммами и нормальным предом (ANL)


    Цитата Сообщение от Дужур Посмотреть сообщение
    пред мистери обычный
    выкинь его в мусорку, он годится только для подключения простенького двухканальника

    Цитата Сообщение от Дужур Посмотреть сообщение
    я так понимаю у этого преда 80а меньше пропускная способность чем у кг25 верно?тоесть пред оч. много тока неможет пропустить через себя
    пропустить то он может, только при этом большие потери. При большом токе этот мистери весь поплавится


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3686
    Регистрация
    06.01.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    75
    Спасибо (Получил)
    31
    Автор

    Re: кекс 1.900 и питание

    Цитата Сообщение от AlexKorshikov Посмотреть сообщение
    пропустить то он может, только при этом большие потери. При большом токе этот мистери весь поплавится
    я про то что теоретически же 200а пред должен будет больше пропустить тока чем 80?я ррост непонимаю смысла в большем и толстом кг50 если стоит пред толщиной с иголку))вдобавок он полюбому даже не из меди...логически рассудить ,если пред убрать и напрямую кинуть провод то тока намного больше пройдет,верно?


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24727
    Регистрация
    08.07.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    494
    Спасибо (Раздал)
    188
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: кекс 1.900 и питание

    Цитата Сообщение от Дужур Посмотреть сообщение
    я про то что теоретически же 200а пред должен будет больше пропустить тока чем 80?
    конечно больше если через восьмидесяти амперный пред пойдёт ток больше 80ти ампер то пред сгорит но суть не в этом, конструкция держателя преда(AGU) и материал из которого он изготовлен настолько дерьмовы, что на нём происходит падение напряжения из-за высокого сопротивления, ещё падение напряжения происходит на кабеле и всех соединениях (особенно некачественных, типа массы прикрученной на краску или ржавчину ) то есть дерьмовый держатель преда и некачественная проводка ограничивают мощность усилителя, так как недодают ему питания, вместо положенных 14,4В(обычно производители указывают мощность при таком питании ) он получает 11-12В

    Цитата Сообщение от Дужур Посмотреть сообщение
    я ррост непонимаю смысла в большем и толстом кг50 если стоит пред толщиной с иголку))
    так никто и не ставит на кабель в 50 квадратов пред на 1 ампер , пред ставят для защиты кабеля, то есть для КГ50 это 200-250А а там уже нифига не иголка, а сечение в несколько квадратов, но длина при этом мизерная, несколько миллиметров.

    Цитата Сообщение от Дужур Посмотреть сообщение
    логически рассудить ,если пред убрать и напрямую кинуть провод то тока намного больше пройдет,верно?
    да, падения напряжения на нём уже не будет, следовательно усь сможет и ток больше взять с аккума, НО! подумай что для тебя хуже: потерять ноль целых хрен десятых вольта на преде или потерять автомобиль из-за пожара в случае к.з.?


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3686
    Регистрация
    06.01.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    75
    Спасибо (Получил)
    31
    Автор

    Re: кекс 1.900 и питание

    ну если я допустим завтра на заведенной машине проверю тестером плюс и минус что к усилку прикручиваются по твоему мнению сколько напруги покажет?


  11. #10
    Ильдар Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 200813 Аватар для Ibragim'off
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,788
    Спасибо (Раздал)
    5405
    Спасибо (Получил)
    2146

    Re: кекс 1.900 и питание

    Цитата Сообщение от Дужур Посмотреть сообщение
    ну если я допустим завтра на заведенной машине проверю тестером плюс и минус что к усилку прикручиваются по твоему мнению сколько напруги покажет?
    Это тебе к Хоттабычу с такими вопросами


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa