Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Можно ли разделить фронт и саб по частотам

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1921 Аватар для sasha644
    Регистрация
    29.09.2010
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    134
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    16

    В обсуждении: Можно ли разделить фронт и саб по частотам

    Здравствуйте. У меня хендай элантра (в старом кузове), стоит следующую техника: ГУ Alpine CDE-111R от нее фронт Polk Audio db6501, усилитель Challenger ER-70.2 на сабвуфер DLS M112 in box .
    Изначально думал что фронт подрежу с магнитолы на 80гц, а саб будет играть от 80 и ниже, но сейчас получается что когда на магнитоле срезаю частоты они одновременно срезаются и на сабе.
    Подскажите можно ли на моей магнитоле отдельно настроить частоты саба и фронта и как это сделать?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    asq
    asq вне форума
    никудышный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51127 Аватар для asq
    Регистрация
    25.04.2010
    Город/село
    астрахань
    Сообщений
    762
    Спасибо (Раздал)
    1060
    Спасибо (Получил)
    625

    Re: Можно ли разделить фронт и саб по частотам

    А что мешает срезать на усе?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24727
    Регистрация
    08.07.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    494
    Спасибо (Раздал)
    188
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: Можно ли разделить фронт и саб по частотам

    не знаю как на альпах, а на пионерах можно выбирать режим линейного выхода: на саб или в полную полосу, соответственно если переключить в режим саб, то снизу ничего не должно срезаться, а наоборот сверху срежет

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от asq Посмотреть сообщение
    А что мешает срезать на усе?
    я так понимаю задача стоИт подрезать фронт снизу, а он играет от ГУ


  5. #4
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320
    Полученные ответы: 10

    Re: Можно ли разделить фронт и саб по частотам

    Цитата Сообщение от sasha644 Посмотреть сообщение
    Подскажите можно ли на моей магнитоле отдельно настроить частоты саба и фронта и как это сделать?
    А мануал Вы не читали??? Всё лего рулится! Будте внимательны!


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1921 Аватар для sasha644
    Регистрация
    29.09.2010
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    134
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: Можно ли разделить фронт и саб по частотам

    Цитата Сообщение от AlexKorshikov Посмотреть сообщение
    не знаю как на альпах, а на пионерах можно выбирать режим линейного выхода: на саб или в полную полосу, соответственно если переключить в режим саб, то снизу ничего не должно срезаться, а наоборот сверху срежет
    Да, у меня есть режим саб-он и саб-офф. Но почему то в режиме саб-он, его почти не слышно и на усилителе не работают фильтры и гейн, когда включаю саб-офф, он сразу начинает играть на полную и фильтр и гейн работает.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24727
    Регистрация
    08.07.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    494
    Спасибо (Раздал)
    188
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: Можно ли разделить фронт и саб по частотам

    Цитата Сообщение от sasha644 Посмотреть сообщение
    на усилителе не работают фильтры и гейн
    так не бывает! усилителю совершенно пофиг что происходит в магнитоле, гейн и фильтры усилителя работают в любом случае
    ...другое дело что если магнитола уже режет саб после например 60ти Гц, то может создаться впечатление что фильтр усилителя "не работает", потому что когда его крутишь изменений в звуке нет, но так если магнитола не выдаёт ничего выше 60ти Гц то и фильтром то резать уже нечего, всё уже порезано


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Ярослав Анатольевич
    Регистрация
    18.01.2011
    Город/село
    г.Курган
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Можно ли разделить фронт и саб по частотам

    Цитата Сообщение от AlexKorshikov Посмотреть сообщение
    так не бывает! усилителю совершенно пофиг что происходит в магнитоле, гейн и фильтры усилителя работают в любом случае
    ...другое дело что если магнитола уже режет саб после например 60ти Гц, то может создаться впечатление что фильтр усилителя "не работает", потому что когда его крутишь изменений в звуке нет, но так если магнитола не выдаёт ничего выше 60ти Гц то и фильтром то резать уже нечего, всё уже порезано
    подскажи пожалуйста проблема примерно та же, я вот в этих делах не шарю пока, дины на фронт по характеристикам работают в частоте от 45 гц - 25 Кгц, на усе настройка на фронт с 32 гц - 320 гц, вопрос следующий на какую частоту накрутить на усе, по сабу такая же фикня, у саба характеристика 20 гц -450 гц, на усе настройка с 20 гц - 200 гц, на мафоне есть настроки отдельно по сабу с 50 гц -125 гц, вот голову ломаю че где на какую частоту накручивать


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Полученные ответы: 8

    Re: Можно ли разделить фронт и саб по частотам

    Цитата Сообщение от Ярослав Анатольевич Посмотреть сообщение
    подскажи пожалуйста проблема примерно та же, я вот в этих делах не шарю пока, дины на фронт по характеристикам работают в частоте от 45 гц - 25 Кгц, на усе настройка на фронт с 32 гц - 320 гц, вопрос следующий на какую частоту накрутить на усе, по сабу такая же фикня, у саба характеристика 20 гц -450 гц, на усе настройка с 20 гц - 200 гц, на мафоне есть настроки отдельно по сабу с 50 гц -125 гц, вот голову ломаю че где на какую частоту накручивать
    Совсем не такая проблема! Вы не умеете пользоваться фильтрами! Читайте F.A.Q.!
    У автора же проблема в том, что по ходу дела ФВЧ в магнитоле одновременно режет сигнал и на линейном выходе!!!!


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Ярослав Анатольевич
    Регистрация
    18.01.2011
    Город/село
    г.Курган
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Можно ли разделить фронт и саб по частотам

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    Совсем не такая проблема! Вы не умеете пользоваться фильтрами! Читайте F.A.Q.!
    У автора же проблема в том, что по ходу дела ФВЧ в магнитоле одновременно режет сигнал и на линейном выходе!!!!
    о спасиба друг что ты меня просветил что я не умею пользоватся фильтрами, я и без тебя об этом знал, а книжки отправить читать кто угодно может, хоть бы ссылку на фак дал, где читатть то про настройки


  11. #10
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Можно ли разделить фронт и саб по частотам


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa