Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Посоветуйте усилитель для Microlab Solo 7!

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81895 Аватар для AlexSDrug
    Регистрация
    02.04.2011
    Город/село
    Город Герой
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    502
    Спасибо (Получил)
    825

    Посоветуйте усилитель для Microlab Solo 7!

    Имеется акустика Microlab Solo 7, в планах вытрясти из активной колонки усилитель, потому как он вообще некудышный, и сделать обе пассивными! Хочется приобрести двухканальный усилитель для них! Бюджет не большой, да и я совсем не разбираюсь в компонентах для домашки! В местных магазинах стоИт Pioneer A-209r , ценник в районе 6 тыщ! Стоит ли покупать такого плана усилители!? Или подскажите варианты в бюджет 6-8 тыщ! Приоритеты стандартные- качество звука!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19164
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Посоветуйте усилитель!

    Двухканальник нужен? Я бы не стал это делать. Имхо звук не улучшиться практически. Но хоть не в авто ставить собираетесь их - уже хорошо.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 96819 Аватар для Ving-ving
    Регистрация
    13.10.2010
    Город/село
    mosvegas
    Сообщений
    843
    Спасибо (Раздал)
    1289
    Спасибо (Получил)
    1432

    Re: Посоветуйте усилитель!

    Можно твикнуть штатный усилитель, схемы с описанием что и куда для микролаба в сети есть на профильных сайтах.


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81895 Аватар для AlexSDrug
    Регистрация
    02.04.2011
    Город/село
    Город Герой
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    502
    Спасибо (Получил)
    825
    Автор

    Re: Посоветуйте усилитель!

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Двухканальник нужен? Я бы не стал это делать. Имхо звук не улучшиться практически.
    Естественно двухканальник, стерео Почему вы так думаете что не улучшится?? А я вот уверен что улучшится, это даже было неоднократно проверено на всех задержавшихся дома на хранение автоусилках запитанных от компового блока питания! Именно поэтому и хочу их превратить в пассив, и подключить от более адекватного усилителя!


    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Но хоть не в авто ставить собираетесь их - уже хорошо.
    Как раз в ожидании крещендо т3р, пищи от микролабов сейчас трудятся в авто! И могу сказать это одни из лучших пищей которые я слышал!
    Цитата Сообщение от Ving-ving Посмотреть сообщение
    Можно твикнуть штатный усилитель, схемы с описанием что и куда для микролаба в сети есть на профильных сайтах.
    Рассматривал и такой вариант, но смешные доработки где на пищ и "среднечастотник" довешивают по резюку, а на мид в параллель емкость неполярную, после которых типа коронки играют просто шикарно....ну это бред а не твик!
    Если есть возможность, угостите ссылочкой на адекватный твик усилителя этой акустики! Ну и вы же сами должны понимать, что твик таких усилителей должен быть оправдан результатом и финансовыми затратами на него!

    Что можете посоветовать из стерео усилителей в мой бюджет?


  6. #5
    IEG
    IEG вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для IEG
    Регистрация
    18.03.2012
    Город/село
    Kuban
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Посоветуйте усилитель!

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Двухканальник нужен? Я бы не стал это делать. Имхо звук не улучшиться практически. Но хоть не в авто ставить собираетесь их - уже хорошо.
    Поддерживаю. Нет смысла возится с компьютерной акустикой, мороки много а результат себя не оправдает. Я знаю, о чем говорю потому как сам участвовал по экспериментам в твике акустики и усилителей, а также прослушивании подобных девайсов. После стало ясно, что нет смысла заново изобретать велосипед, когда его можно пойти и купить. Если подходить к качеству звука основательно, то проще их продать, подкопить и купить нормальные полочники с хорошим звучанием.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81895 Аватар для AlexSDrug
    Регистрация
    02.04.2011
    Город/село
    Город Герой
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    502
    Спасибо (Получил)
    825
    Автор

    Re: Посоветуйте усилитель!

    Цитата Сообщение от IEG Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Нет смысла возится с компьютерной акустикой, мороки много а результат себя не оправдает. Я знаю, о чем говорю потому как сам участвовал по экспериментам в твике акустики и усилителей, а также прослушивании подобных девайсов. После стало ясно, что нет смысла заново изобретать велосипед, когда его можно пойти и купить. Если подходить к качеству звука основательно, то проще их продать, подкопить и купить нормальные полочники с хорошим звучанием.
    Ну хорошо! Но покупка полочников не снимает задачу по выбору усилителя к ним! Давайте поставим вопрос иначе!
    Какой усилитель бюджетный 6-8тыщ, вы порекомендуете купить на вырост, с перспективой покупки нормальных полочников вместо микролаб?


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81895 Аватар для AlexSDrug
    Регистрация
    02.04.2011
    Город/село
    Город Герой
    Сообщений
    1,345
    Спасибо (Раздал)
    502
    Спасибо (Получил)
    825
    Автор

    Re: Посоветуйте усилитель для Microlab Solo 7!

    Ну посоветуй те ж!


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27008
    Регистрация
    25.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    462
    Спасибо (Раздал)
    255
    Спасибо (Получил)
    181

    Re: Посоветуйте усилитель!

    Цитата Сообщение от AlexSDrug Посмотреть сообщение
    6-8тыщ
    Еще и новый хотите? И на вырост?
    Указанный пионер - САМЫЙ дешевый усь, который я вообще видел новым (ну, не беря в расчет ресиверы от SVEN).. Что он из себя представляют - не слышал.
    За эти деньги я бы искал Б/У NAD 326 или Harman HK970.
    ЗЫ: В крупных сетевых магазинах можно натолкнуться на хорошую распродажу..


  10. #9
    IEG
    IEG вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для IEG
    Регистрация
    18.03.2012
    Город/село
    Kuban
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Посоветуйте усилитель для Microlab Solo 7!

    Ты должен понять, что за 8 т.р. другой не найти усилитель. Есть еще Sherwood AX-5505 но я его не слышал. Так один раз, на глаза попадался. Не стоит заморачиватся с таким минимум денег на качественное звучание. Если еще источник это комп, то вообще гиблый номер и деньги на ветер (оставь активные колонки). Если источник CDшник то покупай такой же бренд усилителя. Хотя бы с одного пульта управление будет. Просто в этой стоимости музыкально ничего нет. У меня знакомый купил ресивер 521 и подключил имеющиеся полочники JBL (модель не помню). Играет очень даже приятно и есть возможность потом расширить до домашнего кинотеатра. По звуку он ни чего не потерял. Ты на таких усилителях этого ни когда не услышишь.


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 35458
    Регистрация
    19.07.2011
    Город/село
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    439
    Спасибо (Раздал)
    4169
    Спасибо (Получил)
    296

    Re: Посоветуйте усилитель для Microlab Solo 7!

    AlexSDrug, а если просто переделать имеющийся усилок, воспользовавшись готовыми компанентаи из Чипа и Дипа?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa