Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Прошу заценить!!! и дать ценный совет

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1309
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Прошу заценить!!! и дать ценный совет

    Всем привет.

    Путем долгих терзаний и метаний, судбинушка всёж занесла меня нелегкого в одну из Питерских студий по автозвуку

    Итого предложили: ГУ ALPINE 9855
    Фронт: AD60 или FOCAL 165 V2
    ТЫЛ: MOREL INT 6 или FOCAL 165 CV
    Усил: 4х кан. CORAL 460 ИЛИ STEG 75.4

    Вопрос: что многоуважаемый ALL скажет об этом?

    Может быть назад мидбасы хорошие поставить (SCAN SPEAK или PEerless)?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Первонах Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47273 Аватар для Wardan
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    1,331
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    46

    Re: Прошу заценить!!! и дать ценный совет

    Цитата Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Путем долгих терзаний и метаний, судбинушка всёж занесла меня нелегкого в одну из Питерских студий по автозвуку

    Итого предложили: ГУ ALPINE 9855
    Фронт: AD60 или FOCAL 165 V2
    ТЫЛ: MOREL INT 6 или FOCAL 165 CV
    Усил: 4х кан. CORAL 460 ИЛИ STEG 75.4

    Вопрос: что многоуважаемый ALL скажет об этом?

    Может быть назад мидбасы хорошие поставить (SCAN SPEAK или PEerless)?
    Приветствую.
    Кстати очень стандартный набор для питера..особенно по усям и фронту..
    Но вот зачем вам при таких впринципе нормальных раскладах тыл ?
    И что значит поставить мидбасы скан спик или вообще пирлес (!!!) на тыл ? может имеется ввиду саб ? Если нет, то наверное Вам хотели сделать объёмный бас по кругу )


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1309
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу заценить!!! и дать ценный совет

    Машина Mitsubishi Pajero Sport. Музыка: Металл, треш металл, симфоник металл + классические инструменты.

    Саб будет, но позже и скорее всего какой нибудь хороший, корпусной.

    Фронт без тыла мне не нравицца. (все становится каким то плоским и спереди).

    Тыл имеется в виду в задние двери. Полки нет.

    Тыл вроде хороший советуют (MOREL), но я гдето здесь в факе прочитал что может лучше качественные мидбасы поставить? и бас прорабатываться будет и середина а?


  5. #4
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Re: Прошу заценить!!! и дать ценный совет

    БРЕД!!!!. НУ пипец. Фронт гуано, а назад РЕВЕЛаторы :0. Немогу... Поставь сначала фронт и саб, непридумывай велосипед, об обьемном басе и середины с задних сидений...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1309
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу заценить!!! и дать ценный совет

    А что не бред? между прочим мне это посоветовала контора которая немало международных кубков по автозвуку имеет..., а про мидбасы в задние двери вот из FAQ :

    Тыловой канал как диффузная составляющая звуковой картины.

    Данный способ построения тылового канала имеет большое число сторонников, поскольку позволяет получить весьма интересный эффект звучания фронтальных АС. Суть концепции состоит вот в чем. Когда вы сидите в концертном зале, то помимо прямого звука со стороны сцены слышите и отраженный от различных препятствий звук (стены, потолок и другие предметы), так называемую диффузную составляющую звукового поля. И хотя интенсивность диффузного поля ничтожно мала по сравнению с прямым звуком, именно ее наличие позволяет создавать реальную акустическую атмосферу зала.



    Поскольку в диффузном поле отсутствуют ВЧ- и НЧ-составляющие, то в качестве тыловых динамиков применяются небольшие и не очень мощные, но особо качественные широкополосные или СЧ-динамики типоразмера 3,5-5,5 дюймов с эффективным диапазоном частот от 300 до 8000 Гц. Подавать на такие динамики широкополосный сигнал нецелесообразно. Предварительно его надо ограничить полосовым фильтром первого, максимум, второго порядка. Получить лучшее звучание от тыловых динамиков можно, включив их по схеме Хаффлера, которая позволяет использовать в тыловом канале только один динамик. Эффект тот же, что и от двух, а экономии больше.
    а вот адрес на ветку: Акустические системы. Советы, практика, настройка.

    кстати писал этот пост JAFF. Всем очень рекомендую почитать.

    Дык вопрос: что всетаки лучше в задние двери? коаксиал или купить просто пару мидбасов(нчсч) с более высоким срезом (6000-8000 герц)?


  7. #6
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Re: Прошу заценить!!! и дать ценный совет

    Цитата Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
    или купить просто пару мидбасов(нчсч) с более высоким срезом (6000-8000 герц)?
    то еще что такое? как это понимать?
    Ладно делай как тебе сказали люди с кубками, мож тоже получишь.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1309
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу заценить!!! и дать ценный совет

    БРЕД!!!!. НУ пипец. Фронт гуано,
    дальше
    непридумывай велосипед
    и еще
    то еще что такое? как это понимать?
    Ладно делай как тебе сказали люди с кубками, мож тоже получишь.
    ... мож хватит флудить? если сказать по существу нечего, то лучше ничего не говорить. Я в данный момент не говорю о профессиональной составляющей. Меньше эмоций Вано. Я новичек в Этом деле (автозвук), а не новичек "по жизни".

    А "люди с кубками", как ты выразился, тоже иногда про бюджет спрашивают, и наверное кубки свои они не на барахолке купили чтоб перед покупателями вепендриваться.


  9. #8
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Re: Прошу заценить!!! и дать ценный совет

    Цитата Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
    дальше и еще ... мож хватит флудить? если сказать по существу нечего, то лучше ничего не говорить. Я в данный момент не говорю о профессиональной составляющей. Меньше эмоций Вано. Я новичек в Этом деле (автозвук), а не новичек "по жизни".

    А "люди с кубками", как ты выразился, тоже иногда про бюджет спрашивают, и наверное кубки свои они не на барахолке купили чтоб перед покупателями вепендриваться.
    МЛЯ. НУ ты сам то чего хочешь Звук Вокруг? По какому существу тут отвечать? ТЫ поришь чушь!!! Ставишь галимый фронт а НАЗАД ХОРОШИЕ НЧСЧ Пирлес или Сканспик???? Это вообще для чего? И ты неответил на мой предыдущий вопросс. Если новичек так какого споришь? Если непонимаешь вообще что и как играет... Мне непонятно... Вот ты как раз свой пыл и поумерь. Неумеешь терпеть критику зачем спрашиваешь? Считаешь свою провоту- докажи...


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1309
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Прошу заценить!!! и дать ценный совет

    ... ну какая тут ### правота, левота... детсад какой то. Тебе Вано что, больше делать нечего? ты вообще читаешь то что ты пишешь?

    ну не пиши лучше вообще, чем писать то что я читаю здесь в твоих постах. (по меньшей мере они выглядят по детски глупо: вот я какой крутой! крутой! вы все идете ### ... потому что нихера не знаете и не понимаете) Не парься Просто Забей и все. Пусть другие ответят, может действительно че посоветуют.

    Scan-Speak 15W4531G00 - полоса пропускания 30-6000 Гц
    а с 8000 я как-то загнул, мож в натуре такие и есть токо я обшибся сорри.

    Фронт готов поставить другой. Мож его собрать отдельно (в смысле СЧнч + твитеры)? я просто не совсем догоняю вот что: при работе усилка надо активный кроссовер использовать или пассивный? Если отдельно акустику собирать, поэлементно, то пассивный кроссовер паять запарно ибо я в этом не разбираюсь совсем.


  11. #10
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222

    Re: Прошу заценить!!! и дать ценный совет

    Имхо проще взять голову с процом и с нее все отрезать. А по поводу акустики: Сканы вперед, все остальное назад!

    А вообще, неплохо было бы начать с классики: Сколько денег?

    А вано так расстроился, потому что у него самого сканы и он знает как они играют и он знает, что они лучше чем то, что ты предложил на фронт. Ставить их в тыл - издевательство надо хорошей вещью. Как тошнить каждый день на супре твинтурбо от дома до работы в пробках, или как глушить блю лэйбл стопками, запивая кока колой.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa