Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Автозвук для nissan primera p11-144

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.07.2012
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Автозвук для nissan primera p11-144

    Хочу заняться звуком в своем nissan primera p11-144. Стоит штатная магнитола, с аварийкой посередине. Дашь нормально звука - пукает, крякает. В общем ни о чем такая... Хочу поставить какой-нибудь Alpine. Всего его вроде как шибко хвалят... Причем музыку я слушаю разную, люблю качествный звук. Короче, надо чтобы всего хватало, особенно басов C магнитолой тоже хз, потом подключать как? Там родная фишка шире, чем в магнитолу... Переходник? А если нормальную акустику ставить, надо ж тогда и провода тянуть акустические? Так? Как тут поступить? С акустикой. Хочу назад бахнуть овалы DLS 960. Только вот думаю, потянет ли их магнитола без усилка? А еще вопрос: из какого материала полка задняя? Выдержит она звук? Как там с вибрацией потом? Спереди пока не знаю, что ставить. Ну, компонентную точно. Вот. С сабом пока не знаю... Может и без него обойдусь. Вот такая вот беда. Кто что может посоветовать по поводу всего вышеперечисленного - коментьте


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ильдар Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 200813 Аватар для Ibragim'off
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,788
    Спасибо (Раздал)
    5405
    Спасибо (Получил)
    2146

    re: Автозвук для nissan primera p11-144

    Я так понимаю там в самом низу CD-привод, вот туда как раз и можно вставить магнитолу, с небольшой переделкой. Новые провода все равно нужно проложить, так что решите этот вопрос раз и навсегда.
    Для хорошего звука желательно установить усилитель, заменить штатную акустику(фронтальную). Сделать ШВИ дверей, багажника, установить фришный саб. Двинулась в этом направлении.


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Полученные ответы: 8

    Re: Автозвук для nissan primera p11-144

    Альпайн думаю не стоит! Нынешний альп не стоит тех денег, которые за него просят!
    Восторгается в основном молодёжь (которым и надо, чтобы цынкало и бухало!) и не просветлённые люди, которые после Виолы перепрыгнули, опытные же люди, у которых была возможность послушать настоящие старые японские ГУ, думаю не когда не купят нынешний Альпайн! Альпайн - просто модный бренд! К/Ф "Форсаж" наверное виноват, засветив там Эрки!) Ну и конечно же старая заслуга альпайнов, вот раньше действительно Альпайн был ууууввээээщььь!
    Даже сейчас на японских аукционов такие альпы древние всплывают, что такие цифры в названии модели не когда не видал, но ведь играют же заразы красиво!
    А сейчас - один маркетинг и модные штучки!
    Но это моё мнение, хотелось бы, чтобы я ошибался!
    Надеюсь альп нас в скором временем порадует хотя бы аналогом 921 до 7рэ, аналогом 88, до 12рэ, аналогом 9255 до 30 рэ, и аналогом ХХ ХХХХХХ... хотя, статусы трогать не будем!)
    Возьмитесь за ум! Не теряйте клиентов!

    Вообщем мафон полюбе менять, пофиг что он там с аварийкой, кнопку и перенести куда угодно можно, а новую центральную консоль доработать, ну там стекловолокно если понадобится, шпатля по пластику, под покраску, либо под плёнку!
    Подключать ГУ по правильному! Не через штатный разъём, хотя и есть такие переходнячки на ISO, но они нам ### не нужны, тянем с АКБ где-то 10GA, ставим колбу/пред у АКБ!
    Хоть будет и играть от внешних усилителей, всё равно прямое подключение магнитолы от АКБ более предпочтительнее!
    Акстику по-любому надо ставить хорошую, правильно мыслишь, что и провода придётся на динамики покупать!
    Овалы 960е хорошие - но блины нам не нужны, т.к. саб они не заменят, а мощная тыльная акустика с тыла нам не нужна, будут перетягивать сцену назад!
    Да и цена у них не сильно дешёвая, можно и фришки уже посмотреть!
    Магнитола без усилка 960е не потянет, в твоей магнитоле ватт 15 номинальных, дальше выводы делайте сами!
    Полка задняя скорее всего из гов...го материала, в любом случае какая бы она не была, всё равно будьто-то блины, либо саб будет играть хуже чем в самодельной фанерной полке!
    С Вибрацией у штатной полки дела обстоят как правило плачевно, приходится шумить, но это не всегда решает проблемму!
    Скажи сколько денег на фронт!
    Без саба будет неполный частотный диапазон, думаю без него будет проблематично обойтись! Иначе, про качественный звук можно забыть!

    Закоментел!)


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.07.2012
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Автозвук для nissan primera p11-144

    Kefir, хорошо. Тогда какую голову брать? На все про все (ГУ + акустика) готов отдать пока... ну 450-500 уе. Больше не позволяет бюджет). Что можешь за эти деньги посоветовать? В плане "комплекта" И да, что такое "фришки"?

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 в 01:15 ----------

    up!

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 в 11:34 ----------

    Ау, спецы! Кто-нибудь поможет?


  6. #5
    Ильдар Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 200813 Аватар для Ibragim'off
    Регистрация
    29.03.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,788
    Спасибо (Раздал)
    5405
    Спасибо (Получил)
    2146

    Re: Автозвук для nissan primera p11-144

    Что требуется от магнитолы? Какая музыка слушается?
    Фришка это "free air" свободный объём означает. Игра за счёт объема багажника. Также в Вашем случае можно снизу сделать корпус для саба, дин будет смотреть в салон.
    Если заморочиться с фришкой , необходимо очень серьёзно отнестись к ШВИ.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa