Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Выбираю саб и усилитель в ВАЗ-2111

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.07.2012
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Выбираю саб и усилитель в ВАЗ-2111

    Добрый вечер форумчане!
    Я более чем уверен то с подобной темой я не первый и не последний, тем не менее прошу у вас помощи!

    Задался я целью добавить немного басов с свой сарай - ваз 2111.

    Уточню сразу - мне нравится некий мягкий "бум-бум", нежели просто тупое бухканье...

    При всем этом, у меня есть 7 тысяч на все про все...

    По мимо того, что хочу корпусной саб и усь, мне к усю хочется подключить еще задние колонки, у них номинальная мощность - 35 ват, пиковая - 140.
    Вопрос 1 - имеет ли смысл подключать эти колонки через усилок, т.е. даст ли это что то? ( сейчас сзади 4 колонки - две 16 см (3 провода к колонке идет) и две 10 см, соответственно сзади на каждом проводе по 2 колонки)
    Вопрос 2 - может знает кто то что то о таком варианте:
    усь - Blaupunkt GTA-275
    саб - Blaupunkt GTb-1200 SC

    Имеет ли жизнь такой вариант?
    Может быть что то сможете посоветовать мне в пределах 7 тык?

    С уважением к участникам, Вадим!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 426
    Регистрация
    04.04.2012
    Город/село
    Ростов-на-дону
    Сообщений
    87
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    4

    re: Выбираю саб и усилитель в ВАЗ-2111

    Цитата Сообщение от vadim4eg Посмотреть сообщение
    Вопрос 1 - имеет ли смысл подключать эти колонки через усилок, т.е. даст ли это что то? ( сейчас сзади 4 колонки - две 16 см (3 провода к колонке идет) и две 10 см, соответственно сзади на каждом проводе по 2 колонки)
    Имхо стоит попробовать, т.к. заявленная производителем мощность уся тот что в самой магнитоле часто бывает завышена или пишется максимальная, на самом деле выдают они 20watt еле еле.
    Вопрос 2 - может знает кто то что то о таком варианте:
    усь - Blaupunkt GTA-275
    саб - Blaupunkt GTb-1200 SC
    Жизнь то она будет иметь если наваливать не будешь и проводку кинешь нормальную, чтобы сигнал без искажений подавался.
    Но Имхо от этого ты мягкий бум-бум не получишь, а обычное баханье..


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.07.2012
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: Выбираю саб и усилитель в ВАЗ-2111

    Я понимаю, что для этих целей я имею не большие деньги, но все же... помогите выкрутиться из ситуации... оч хочу мягкий бум-бум...
    Я так же понимаю, что многое еще зависит от настроек усилка, но мне нужно понимать, что если вы скажете: "в таком то и таком то сочетании саба и уся - звук из саба может быть вполне мягким", тогда я буду настраивать усь до посинения, т.к. буду знать, что можно добиться от такого то комплекта необходимого результата...

    Больше денег просто нет возможности тратить на это удовольствие...

    С надеждой на идею, Вадим!


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 426
    Регистрация
    04.04.2012
    Город/село
    Ростов-на-дону
    Сообщений
    87
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    4

    re: Выбираю саб и усилитель в ВАЗ-2111

    Сабвуфер Prology WOW 12'', усилитель мощности Prology ES-250 + проводка..на него не старайся кидать провод с большим сечением..
    + к
    этому набору хорошо будет взять конденсатор на 1 фарад.. на силу думаю лучше будет кинуть КГ-25..а с остальным смотри сам..вопрос денег ведь..я на колонки бы кинул пвс 2х1.5 на саб от уся тоже кг 25. на +и- кг25..Ах, да. не забудь про предохранитель..
    Такой комплект слушал я, если усь норм настроить то бас хороший..если наваливать не будешь то будет вполне приятный мягкий бум бум.
    Выйдет не более 7..



  6. #5
    Ушел в ППЛ Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40396
    Регистрация
    24.03.2009
    Город/село
    РБ
    Сообщений
    558
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    385

    re: Выбираю саб и усилитель в ВАЗ-2111

    Цитата Сообщение от vadim4eg Посмотреть сообщение
    Может быть что то сможете посоветовать мне в пределах 7 тык?
    Mystery MR1.300
    PolkAudio DB 1040 или 1240
    Корпус сами сделаете.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.07.2012
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: Выбираю саб и усилитель в ВАЗ-2111

    Ребят... у меня проблема с пониманием некоторых спец. слов...
    Тут не понял:
    Цитата Сообщение от humus93 Посмотреть сообщение
    на силу думаю лучше будет кинуть КГ-25
    Сила - это +? ЧТо есть кг - 25?
    и тут:
    Цитата Сообщение от humus93 Посмотреть сообщение
    .я на колонки бы кинул пвс 2х1.5 на саб от уся тоже кг 25. на +и- кг25..Ах, да. не забудь про предохранитель..
    что есть пвс? сечение провода? опять же что есть кг-25 на + и на -? и куда предохранитель? На +?

    Вот еще что... у меня проблема с руками... они не из задницы, но сделать сабик не смогу...

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 в 00:49 ----------

    усь Prology ES-250 - Выходная мощность при мостовом включении 1 x 160 Вт
    Справится, если еще к сабику подключить 2 колонки?

    И опять же, ребят, посоветуйте, пожалуйста корпусной саб...

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 в 00:53 ----------

    усь Mystery MR1.300 - вроде мощный.... но Мистери.... у меня в голове крутится "Китайский китай"... Может я не прав?

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2012 в 00:59 ----------

    Я так понял, что в этом корпусном сабе используется именно эта колонка (wow-12)?
    Prology WOW BOX 1200
    Однако... отзывы по нему что то очень не хорошие...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 426
    Регистрация
    04.04.2012
    Город/село
    Ростов-на-дону
    Сообщений
    87
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    4

    re: Выбираю саб и усилитель в ВАЗ-2111

    Сила Это силовой кабель от + акума до +12 на усе.КГ(кабель гибкий) 25 это сечение. - тоже кг 25.. минус кинь на болт ремней безопасности сзади. краску под ним желательно зачистить.
    ПВС)Провод силовой ..в электомагазине есть .2х1.5(1.5 это сечение, а 2 это т.е там 2 провода по 1.5) у тебя ведь на колонках +и-..Если 2х канальный усь возьмешь то потянет..а я тебе моноблок говорил..
    Сабик тебя не говорят делать, а всего лишь короб для него.. Вообще этот саб с коробом продается.но если уж возьмешь без, а чисто головку.. то запросто смастиришь короб, кубик думаю их 18мм фанеры не трудно сложить, главное под саморезы(40мм) дырки сверли, стяжка будет хорошая, а если в дерево просто закрутишь то будет х...ня..после того как скрутишь герметиком стыки промаж и верхнюю крышку крути..растояние между саморезов 3-4см.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.07.2012
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: Выбираю саб и усилитель в ВАЗ-2111

    Однако... отзывы по нему что то очень не хорошие...


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 426
    Регистрация
    04.04.2012
    Город/село
    Ростов-на-дону
    Сообщений
    87
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    4

    re: Выбираю саб и усилитель в ВАЗ-2111

    Цитата Сообщение от vadim4eg Посмотреть сообщение
    Однако... отзывы по нему что то очень не хорошие...
    а ты хотел хорошие отзывы об усе за 3 тысячи..чувак, у меня dls mad 11. и cadence 175.4 так на них тоже есть плохие отзывы..Сравнение конечно глупое, но тут суть не в сравнении усей а в том что у все запросы разные.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.07.2012
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: Выбираю саб и усилитель в ВАЗ-2111

    Цитата Сообщение от humus93 Посмотреть сообщение
    Сила Это силовой кабель от + акума до +12 на усе.КГ(кабель гибкий) 25 это сечение. - тоже кг 25.. минус кинь на болт ремней безопасности сзади. краску под ним желательно зачистить.
    Это понятно!

    Цитата Сообщение от humus93 Посмотреть сообщение
    ПВС)Провод силовой ..в электомагазине есть .2х1.5(1.5 это сечение, а 2 это т.е там 2 провода по 1.5) у тебя ведь на колонках +и-..Если 2х канальный усь возьмешь то потянет..а я тебе моноблок говорил..
    А не лучше ли будет все же использовать линейные выходы магнитолы? или разницы по звуку что с силовым подключением, что с линейниками - ни какой? А что есть монобок? Я прочитал о понятии слова...но так и не понял...

    Цитата Сообщение от humus93 Посмотреть сообщение
    Сабик тебя не говорят делать, а всего лишь короб для него.. Вообще этот саб с коробом продается.но если уж возьмешь без, а чисто головку.. то запросто смастиришь короб, кубик думаю их 18мм фанеры не трудно сложить, главное под саморезы(40мм) дырки сверли, стяжка будет хорошая, а если в дерево просто закрутишь то будет х...ня..после того как скрутишь герметиком стыки промаж и верхнюю крышку крути..растояние между саморезов 3-4см.
    Я ж говорю, у меня с этим проблема.
    Как минимум - нет инструмента...
    Как максимум я не умею с ним работать... Могу пол тачки перебрать... но что то с 0 сделать - для меня проблематично... Мне легче что то готовое переделать/доделать... промазать герметиком к примеру.... эт я могу

    Цитата Сообщение от humus93 Посмотреть сообщение
    а ты хотел хорошие отзывы об усе за 3 тысячи..чувак, у меня dls mad 11. и cadence 175.4 так на них тоже есть плохие отзывы..Сравнение конечно глупое, но тут суть не в сравнении усей а в том что у все запросы разные.

    Ну... я ж написал, что я понимаю, что я рассчитываю на небольшие деньги и понимаю чего мне эта ограниченность в деньгах (по звуку) может стоить...
    И вот что бы "потерять меньше в звуке" я и обращаюсь к вам, бывалым, за помощью...


    Со светлыми мыслями, Вадим!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa