Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Alpine PDX-V9 или JL Audio HD900/5

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 122041 Аватар для IlSan
    Регистрация
    27.08.2010
    Город/село
    23
    Сообщений
    778
    Спасибо (Раздал)
    2762
    Спасибо (Получил)
    1464
    Полученные ответы: 4

    Радость В обсуждении: Alpine PDX-V9 или JL Audio HD900/5

    Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан ( особенно тех кто их слушал ) по поводу плюсов и минусов данных усилителей. Уместно ли их использование в системах среднего и чуть выше класса? По своим тех-данным они довольно похожи, хотя у Альпа они поинтереснее да и его цена (особенно если тянуть с Ебея) более привлекательна... Заранее благодарен!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    23.10.2012
    Город/село
    нашараша
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Alpine PDX-V9 или JL Audio HD900/5

    Могу сказать только про Alpine PDX-V9 . У меня работал раньше с Alpine CDA-9855r .Сейчас с pioneer deh-80prs . Если коротко-очень и очень достойный усилок. Мощность заявленная присутствует и даже больше. Если верить сертификату измерений с завода (прилагается к каждому усю) то на 4 канала имеется по 117 вт и 573 на сабовый канал. Играет у меня в поканалке с Hertz HV 165 XL и Morel mt-23 . Саб Hertz HX 300 . Вобщем отыгрывает отлично (учитывая его характеристики по искажениям и т.п.), демпфинг фактор достойный. Панч отменный. В сравнении с моими предыдущими усями (DLS MA41 , Аудисон Srx) несомненно вне конкуренции Однако, чтобы не говорили про усилки класса Д об их малом энергопотреблении (несмотря на то что это правда) конденсатор все же нужен. Греется минимально, размер крайне компактный, удобен в установке.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1946
    Регистрация
    16.07.2009
    Город/село
    Краснодар-Ростов
    Сообщений
    187
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    14

    Re: Alpine PDX-V9 или JL Audio HD900/5

    из этих двух альп. был у меня hd750 гамно... Нажмите на изображение для увеличения
Название: p32271.jpg
Просмотров: 190
Размер:	16.5 Кб
ID:	333904...


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    23.10.2012
    Город/село
    нашараша
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Alpine PDX-V9 или JL Audio HD900/5

    Непонятный ответ. Если я правильно понял речь идет о jl audio. Тогда по-подробнее,если можно,чем не понравился. Хотя подозреваю что hd750 всё же пониже классом будет.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3943 Аватар для xtraktz
    Регистрация
    11.08.2010
    Город/село
    msk
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    32

    Re: Alpine PDX-V9 или JL Audio HD900/5

    удалось отслушать что-нибудь?


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 122041 Аватар для IlSan
    Регистрация
    27.08.2010
    Город/село
    23
    Сообщений
    778
    Спасибо (Раздал)
    2762
    Спасибо (Получил)
    1464
    Автор
    Полученные ответы: 4

    Re: Alpine PDX-V9 или JL Audio HD900/5

    Сравнить с JL возможности нет, а так V9 уже практически полгодика как поселился у меня под сиденьем и думаю очень надолго..., на мой "среднестатистический" слух ( возможно конечно и хуже, спорить не-буду...) звучит очень здорово, мощности во всех каналах с запасом, контроль отличный, фильтра спокойно рулят двушку + саб (если вдруг кому-то это понадобится) и все эти удовольствия в корпусе более чем скромных размеров и по довольно доступной цене (если покупать не у нас). Рекомендую прикупить и RUX-KNOB (дистанционный регулятор баса). Думаю, что в системе без амбициозных претензий на SQ и тем более если нужен компактный инстал, V9 - отличный выбор. ИМХО конечно.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3943 Аватар для xtraktz
    Регистрация
    11.08.2010
    Город/село
    msk
    Сообщений
    480
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    32

    Re: Alpine PDX-V9 или JL Audio HD900/5

    Моя система в подписи, но машину сменил, а руки переставить не доходят, сам не умею, а денег лишних на инсталл мало в семейном бюджете, впрочем как и места под все это хозяйство))
    Интересуюсь, насколько хуже станет))


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 122041 Аватар для IlSan
    Регистрация
    27.08.2010
    Город/село
    23
    Сообщений
    778
    Спасибо (Раздал)
    2762
    Спасибо (Получил)
    1464
    Автор
    Полученные ответы: 4

    Re: Alpine PDX-V9 или JL Audio HD900/5

    Если честно и без обид то думаю в большинстве случаев разница в хуже, намного хуже, почти так-же... зависит от психологической подготовки к этому изменению (трудно бывает объективно оценить более дешёвую вещь с пока противоречивыми отзывами имея до этого дорогую c отличными, всё это правда то-же субъективно...) и от того насколько "честных" процентов ваш слух использовал возможности прошлой системы и инсталляции (имея дорогое и мощное авто далеко не все используют его преимущества... кому-то нужен имидж, просто каприз,...) Одно могу сказать точно, семейному бюджету он точно понравится . Или поступить бескомпромиссно, (дабы потом не сомневаться) найти силы, резерв в бюджете и место для компонентов в новом авто...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa