Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Ural AS-P1629K

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    23.04.2012
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    7

    Ural AS-P1629K

    Всем привет! В общем купил вчера данный комплект за 1000 руб. купил на рынке завалялся комплект вот его и забрал. Вопрос след. когда принес домой то обнаружил, что одного кроссовера не хватает, т.е. один длинный провод и там есть один кондер, на другом проводе тоже длинный нет вообще кондера просто провод и все... (походу китайцы чето не доложили). В общем одна пищалка без кондера я так понимаю если я ее напрямую включу то она сгорит. Помогите пожалуйста кто знает какой конденсатор туда можно купить и припоять??? Если можно просто тип и хар-ки. Просто с электротехникой не дружу совсем. Посмотрел в поиске как делать фильтр 1 порядка, но не понял на каких частотах данную акустику подрезать. Посмотрелл программы для расчета тоже совсем непонятно. В общем кому не сложно подскажите какую модель кондера купить чтобы я просто купил и припоял. Данная акустика будет стоять в рабочей машине через ГУ без усилителя. ГУ кенвоод модель точно не назову.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2012 в 12:03 ----------

    Был сегодня в магазине электроники мне там весь мозг взорвали, столько всего спросили про полипропиленовые они вообще не знают, спросил про пленочные они меня спросили какое напряжение???? короче я там изматерился. Короче я взял 2 кондера (стоят недорого) подойдут они или нет: кондер пленочный на нем написано 475j 63V можно его использовать на вч или он не подойдет?? вроде 4,7 мкф. но меня беспокоит напряжение точнее они меня все время про него спрашивали какое мне нужно я х.р знает какое оно нужно. Есть ли вообще разница в напряжении.
    Если не служно подскажите какие купить мне прям надо чтобы я пришел показал бумажку продавцу и он меня вообще не о чем не спрашивал просто достал их и продал как то так.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Ural AS-P1629K

    Цитата Сообщение от artem636 Посмотреть сообщение
    кондер пленочный на нем написано 475j 63V можно его использовать на вч или он не подойдет?? вроде 4,7 мкф. но меня беспокоит напряжение точнее они меня все время про него спрашивали какое мне нужно я х.р знает какое оно нужно.
    63В это совершенно нормальный номинал для кроссовера.
    если звучание с 4,7мкф будет резковато (для многих с конденсатором 4,7мкф звучание системы резкое), то замени на номинал 3,3мкф. Но не торопись, дай девайсам время разыграться, т.е. не наваливай мощности.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    23.04.2012
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Ural AS-P1629K

    Т.е. если я потом надумаю поменять конденсатор я просто прихожу в магазин и говорю мне нужен пленочный конденсатор 3,3мкф и на вопрос продавца какое напряжение?? я говорю что мне в прицнипе все равно тут главное именно на мкф смотреть.


  5. #4
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Ural AS-P1629K

    Цитата Сообщение от artem636 Посмотреть сообщение
    Т.е. если я потом надумаю поменять конденсатор я просто прихожу в магазин и говорю мне нужен пленочный конденсатор 3,3мкф и на вопрос продавца какое напряжение?? я говорю что мне в прицнипе все равно тут главное именно на мкф смотреть.
    и с номинальным напряжением от 63в и дальше.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    23.04.2012
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Ural AS-P1629K

    FFZ, спасибо за консультацию!!


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Ural AS-P1629K

    Цитата Сообщение от artem636 Посмотреть сообщение
    FFZ, спасибо за консультацию!!
    Не за что . Удачи!


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    23.04.2012
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Ural AS-P1629K

    Вот смотрю я на них на эти Уралы и жалко мне их ставить в рабочую машину мидбассы вообще приятно в руках держать. Почитал тут отзывы про эту акустику отзывы очень хорошие и решил тут спросить: у меня сейчас в ситроене стоят Pioneer TS-Q171C работают от уся Focal Solid 4, саб BRW10 трудится от этого же уся. Может мне эти пионы на уралы поменять? Получше будет? Двери проклеены. Или эти урал хороши только в категории /мистери, супра, нyunda, Soundmax/.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    23.04.2012
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Ural AS-P1629K

    По ВЧ все понятно, теперь появился вопрос о НЧ. Нужен ли фильтр в виде индуктивности на мид? Почему конструкторы предусмотрели фильтр вч а фильтра нч нету? Или не стоит вообще мид сверху подрезать достаточно его снизу подрезать усилителем? Если все таки нужна индуктивность, то 0,1 достаточно будет?


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Ural AS-P1629K

    Цитата Сообщение от artem636 Посмотреть сообщение
    По ВЧ все понятно, теперь появился вопрос о НЧ. Нужен ли фильтр в виде индуктивности на мид? Почему конструкторы предусмотрели фильтр вч а фильтра нч нету? Или не стоит вообще мид сверху подрезать достаточно его снизу подрезать усилителем? Если все таки нужна индуктивность, то 0,1 достаточно будет?
    Штатно мид работает в полную полосу. Почему так решил производитель я не знаю, но в общем то нормально комплект и в таком решении звучит. В свою время я проводил эксперименты с этим комплектом по впоросу кроссоверного хозяйства, но это был давно и нюансов уже не помню , на форуме Урала в то время писал, но форум канул в лета и посмотреть негде. То что помню, так это действительно, кроссовер делался очень простым , первого порядка, т.е. мид пускался просто через индуктивность и даже цепь Цобеля не ставилась и результаты были положительные. Нминал индуктивности был не большим, но точно не 0,1, больше, порядка 0,3.
    Мид снизу подрезается средствами усилительной системы обязательно, если ставится цель снять максимум возможности по отдаче (кол-ву звука) от мида. Если система без усилителя, то и подрезать в общем то нет особой необходимости, не те мощности у ГУ чтоб мид этими частотами перегружался, хотя если ГУ умеет это делать то можно и подрезать.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1050
    Регистрация
    23.04.2012
    Город/село
    Магнитогорск
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Ural AS-P1629K

    Тогда ограничусь фильтром ВЧ. т.к. индуктивность с такими параметрами в городе нигде не наше. Буду ставить вместо пионеров кевларовых Q171. Может уралы больше понравятся. Питаться будут от усилителя Focal Solid4.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa