Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Головное устройство

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.08.2012
    Город/село
    Tyumen
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Головное устройство

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Сразу оговорюсь, от автозвука я далек, потому не судите строго весь нижеизложенный текст)

    Дак вот, приобрел с пол года назад Элантру модели 2011 года. Автомобиль неплох и меня в общем устраивает. Единственное, что не устраивает меня совершенно - это штатная аудиосистема. Недавно говорил на эту тему с менеджером автосалона, в котором мое авто на обслуживании. Выяснилось, что замена штатной системы собственноручно никак на гарантию автомобиля не влияет. Потому было принято решение целенаправленно заняться этим вопросом. Т.к. финансы не позволяют мне приобрести всю систему целиком, решил производить замены пошагово, по мере появления у меня финансов.

    Два дня назад пришла, заказанная мной, переходная рамка по 2 дина. Сейчас вопрос стоит в выборе и последующей покупке головного устройства. Собственно, потому и решил обратиться к знающим людям (к Вам xD). Начитавшись интернетов сделал вывод, что покупать надо Alphine или Pioneer (ввиду качества продукции обоих фирм). Если ошибаюсь, ради бога поправляйте. Так вот, при выборе "головы" у меня имеется ряд критериев:

    1) Сенсорный дисплей
    2) Адекватно работающая система навигации (тут, наверное, главное - это возможность загрузки дополнительных карт) (в принципе тоже не критично, обойдусь и без навигации при желании)
    3) "Голова" 2 дина, без выезжающих дисплеев (просто считаю это функционально неудобным, чистое ИМХО)
    4) Возможность подключения цифровой камеры заднего вида (знакомый поставил себе голову от Phillips год назад, установил камеру заднего вида. Но вот беда, в магнитоле не оказалось функции автоматического переключения экрана на камеру при включении задней передачи. Или она работала некорректно, точно не помню. Хотелось бы, чтобы подобных проблем с новой "головой" у меня не возникло, чтобы все работало четко)
    5) bluetooth (возможность подключения телефона, громкая связь. Ну в принципе это не критично, могу обойтись и гарнитурой)
    6) Полноценный русскоязычный интерфейс устройства.
    7) Возможность в перспективе собрать на основе данной головы качественную автомобильную аудио систему. В планах на ближайший год постепенно сделать полную шумоизоляцию салона (на Элантре штатная оставляет желать лучшего), заменить штатные динамики в дверях и установить хороший саб. Естественно, все это со всеми вытекающими: усилитель, конденсатор, замена штатной проводки и т.п.

    Ну вот собственно и все. Бюджет на покупку "головы" - 30 т.р. Т.е. 30 тысяч - это потолок, если при данных критерия отбора возможно будет уложиться в меньшую сумму - будет просто отлично. Подскажите, реально ли это? Если - да, то какие варианты стоит рассматривать? Всем заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12499
    Регистрация
    26.04.2011
    Город/село
    С.П-б
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    395
    Полученные ответы: 1

    Re: Головное устройство

    Альп 2дина с навигацией в бюджет не пролезет ни как

    может все таки без GPS?

    В этот бюджет с навигашкой проходят Мистери, Пролоджи, и пр.
    А теперь внимание вопрос: Вам шашечки или ехать?


  4. #3
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2733
    Регистрация
    22.01.2010
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    95
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    31
    Полученные ответы: 1

    Re: Головное устройство

    Не-а! Нам "шашечки", а если ехать , то это к разным Пролежням и Супрам...


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 8

    Re: Головное устройство

    http://clarion-rus.ru/catalog/tovar/39

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 в 23:17 ----------

    Вот подешевле http://clarion-rus.ru/catalog/tovar/40


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.08.2012
    Город/село
    Tyumen
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Головное устройство

    В принципе можно и без навигации. Какие варианты ат Альп тогда получаются?

    Кларион, который 302* заинтересовал. Как с качеством продукции у этой фирмы? Есть на форуме владельцы сего девайса? Интересно услышать их мнение.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3366
    Регистрация
    06.02.2012
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    36

    Re: Головное устройство

    Советую присмотреться Alpine IVA-W520R


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.08.2012
    Город/село
    Tyumen
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Головное устройство

    Доброго времени суток. В общем, мой выбор пал на Alpine IVE-W530BT. Есть все мне необходимое, за исключением навигации. В перспективе планирую докупить навигационную систему Alpine APF-S100KH. Голову заказал, придет в течении недели. Рамка под нее уже у меня.

    Теперь вопрос акустики. Вчера сидел в а\м, акустика которого, представляла из себя 2 пары Alpine SPR-50C (двухкомпонентные 13 сантиметровые динамики), подключенных напрямую к голове от Пионера. Звук приятно удивил, я бы даже сказал, очень понравился. Потому собираюсь ставить себе 16,5 сантиметровые аналоги SPR-60C в передние двери (вместо штатных динамиков и "пищалок") и SPR-60 (коаксиальные двухполосные) в задние двери. Назад коаксиалки хочу поставить, исходя из того, что нет в машине места под пищалки, а делать подиумы под них, разрезая\сверля родной пластик, не хочется. Как вам такой выбор? Какой усилитель пол эти динамики лучше брать (от Алпайна хочу)?

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 в 16:09 ----------

    Как вам Alpine MRX-F65?
    http://www.alpine.ru/p/Products/x-po...rs2787/mrx-f65


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa