Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

JVC KW-AVX740EE, VC KW-AV70EE или Pioneer AVH-P3400DVD

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.03.2011
    Город/село
    Иркутская обл. г.Братск
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0

    JVC KW-AVX740EE, VC KW-AV70EE или Pioneer AVH-P3400DVD

    С давних пор являюсь поклонником фирмы JVC (было много техники этой фирмы) + магнитол в частности.
    Возник вопрос о покупке 2-динового аппарата (сейчас стоит 1-диновый JVC с DVD). Выбор конечно пал на любимую фирму и новые модели JVC KW-AVX740EE, JVC KW-AV70EE, НО закралась мысль про Pioneer AVH-P3400DVD - кто поможет в выборе. ГУ будет слушаться без усилителя (машина Хонда Аккорд Вагон 2000 г.в.) на фронте стоят DLS_K6, тыл штатная акустика (разбирал - стоит Пионер). В магазине просил включить и послушать разницу в звуке указанных выше магнитол - НО, сказали примерно что звук примерно одинаков - особой разницы нет (???!!) , что ДжиВиСи что Пионер.
    И еще - так ли будет удобен "чисто" сенсорный экран на 70ЕЕ против "крутилок и кнопок" на 740ЕЕ?
    Будет ли HD матрица на 70ЕЕ выигрывать у 740ЕЕ?
    Так ли уж Пионер "тонок" в настройках звука "против" JVC?
    Бликует ли экран у JVC на солнце (у Пионера все экраны антибликовые)?
    Прошу сильно "не пинать" если что не так написал.
    P.S. Склоняюсь к 70ЕЕ. т.к она имеет моторизированную панель - что для меня актуально.
    [h=1][/h][h=1][/h]


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36424
    Регистрация
    27.10.2011
    Город/село
    Helsinki
    Сообщений
    530
    Спасибо (Раздал)
    277
    Спасибо (Получил)
    373

    Re: JVC KW-AVX740EE, VC KW-AV70EE или Pioneer AVH-P3400DVD

    Kaufman-bratsk, не ждите много советов про мультимедиа, не любят их тут.
    Нужно форум проштудировать, темы: http://magnitola.org/jvc/ и http://magnitola.org/pioneer/.
    Я б сказал.., c вашей акустикой и без усилителей -лучше Pioneer. У него 7 полос графического эквалайзера, с его помощью можно подстроится на звук и вообще Пион приукрасит его слегка , с другой стороны у JVC740 готовый Bluetooth, у других из вашего выбора надо докупать адаптер. Так что, на свой вкус в данном случае, по звуку практически без разницы должно быть.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.03.2011
    Город/село
    Иркутская обл. г.Братск
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: JVC KW-AVX740EE, VC KW-AV70EE или Pioneer AVH-P3400DVD

    Цитата Сообщение от Serg_l Посмотреть сообщение
    Kaufman-bratsk, не ждите много советов про мультимедиа, не любят их тут.
    Нужно форум проштудировать, темы: http://magnitola.org/jvc/ и http://magnitola.org/pioneer/.
    Я б сказал.., c вашей акустикой и без усилителей -лучше Pioneer. У него 7 полос графического эквалайзера, с его помощью можно подстроится на звук и вообще Пион приукрасит его слегка , с другой стороны у JVC740 готовый Bluetooth, у других из вашего выбора надо докупать адаптер. Так что, на свой вкус в данном случае, по звуку практически без разницы должно быть.
    Спасибо за ответ. Про Пионы и JVC я уже много прочитал. Но мне кажется можно создать бюджетный звук и без усилителей на бюджетной акустике. Про Пионер и его 7 полосный эквалайзер - разве у JVC плохой звук и Пион ему конкурент?
    Раз мультимедиа здесь не любят - больше вопросов нет. Яндекс мне в помощь.


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36424
    Регистрация
    27.10.2011
    Город/село
    Helsinki
    Сообщений
    530
    Спасибо (Раздал)
    277
    Спасибо (Получил)
    373

    Re: JVC KW-AVX740EE, VC KW-AV70EE или Pioneer AVH-P3400DVD

    Цитата Сообщение от Kaufman-bratsk Посмотреть сообщение
    разве у JVC плохой звук и Пион ему конкурент?
    Разная подача звука, я б сказал. В JVC более академичная что ли -кому то покажется простоватой и бледной, другому -натуральной и не искаженной. А смена 1-din на двухдиновый в вашем случае прибавки в качестве не даст, а скорее наоборот.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.03.2011
    Город/село
    Иркутская обл. г.Братск
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: JVC KW-AVX740EE, VC KW-AV70EE или Pioneer AVH-P3400DVD

    У меня стоит такая JVC KD-DV5307. Высоких маловато, зато низов хватает.
    Есть еще такая голова Alpine CDE-9880R. У ней с высокими и средними все в порядке - но низов уж очень мало. И CD-RW она не очень любит да и просто CD тоже - начинает сбрасываться.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36424
    Регистрация
    27.10.2011
    Город/село
    Helsinki
    Сообщений
    530
    Спасибо (Раздал)
    277
    Спасибо (Получил)
    373

    Re: JVC KW-AVX740EE, VC KW-AV70EE или Pioneer AVH-P3400DVD

    Цитата Сообщение от Kaufman-bratsk Посмотреть сообщение
    Высоких маловато, зато низов хватает
    Цитата Сообщение от Kaufman-bratsk Посмотреть сообщение
    У ней с высокими и средними все в порядке - но низов уж очень мало.
    После замены на двухдиновую голову, все недостатки в звуке будут ярче, ибо все мультимедиа изначально выдают на выход хуже звук, чем однодинки. Направление развития их в сторону видео больше.
    Поэтому, коль нам захотелось медиа да еще с приличным звуком, приходиться их серьезно доробатывать:
    JVC KW-AVX800, твик двухдинки.
    Если нужен экран для просмотра кино и мультиков, - берите любой 2-din из последних, а если разговор про звук то, начинать надо не с замены ГУ.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.03.2011
    Город/село
    Иркутская обл. г.Братск
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: JVC KW-AVX740EE, VC KW-AV70EE или Pioneer AVH-P3400DVD

    Цитата Сообщение от Serg_l Посмотреть сообщение
    Если нужен экран для просмотра кино и мультиков, - берите любой 2-din из последних, а если разговор про звук то, начинать надо не с замены ГУ.
    Да в том то и дело, что хочется ЗВУК, НО хотелось бы иногда и видео посмотреть (рыбалка, дети мультики любят). Для доработки магнитол "твиком" я (хоть и электрик по образованию да и по работе тоже) наверно не сойду - нужны опыт работы с паяльником и кое-какие познания в радиотехнике.
    Сегодня "мучил" магнитолу Pioneer 4300 у товарища в Форестере - вроде бы играет, но чего-то не хватает. ИТОГ: я понял, что начать надо с замены акустики + ШВИ, а далее подобрать усилитель.
    Автомобиль -Хонда Аккорд Вагон CF-6 2000 г.в. - если есть мысли по выбору аудиокомпонентов - был бы очень признателен ( хотя бы направление куда копать, понимаю, что у всех уши разные).


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36424
    Регистрация
    27.10.2011
    Город/село
    Helsinki
    Сообщений
    530
    Спасибо (Раздал)
    277
    Спасибо (Получил)
    373

    Re: JVC KW-AVX740EE, VC KW-AV70EE или Pioneer AVH-P3400DVD

    Цитата Сообщение от Kaufman-bratsk Посмотреть сообщение
    ИТОГ: я понял, что начать надо с замены акустики + ШВИ, а далее подобрать усилитель.
    Ну значит беседа прошла не зря

    Цитата Сообщение от Kaufman-bratsk Посмотреть сообщение
    Автомобиль -Хонда Аккорд Вагон CF-6 2000 г.в. - если есть мысли по выбору аудиокомпонентов - был бы очень признателен
    Для начала в поиске тут набираем: "Хонда Аккорд" - найдется, что почитать. Ну и наверно тему создать новую с правильно поставленными вопросами: планируемый бюджет, музыкальные предпочтения, вид системы ( с по-канальным усилением, либо на пассивных кроссоверах, планы на саб ), обычно народ отвечает и советует. Удач !


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.03.2011
    Город/село
    Иркутская обл. г.Братск
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: JVC KW-AVX740EE, VC KW-AV70EE или Pioneer AVH-P3400DVD

    Спасибо за общение, понимание и назидательность !! Пошел я в поиск, завтра наверное в магазин и ...ТВОРИТЬ )
    P.S. Если что, можно ЛИЧНО обращаться за советом? My name is Kirill.
    P.S.S. Первый шаг думаю сделать ШВИ - правильно?
    P.S.S. Не нашел кнопки "БЛАГОДАРНОСТЬ", НО вы лишь один помогли ПРАВИЛЬНО настроить мои мысли . Я в прошлом DJ, но Автозвук совсем другая тема - я это уже понял


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36424
    Регистрация
    27.10.2011
    Город/село
    Helsinki
    Сообщений
    530
    Спасибо (Раздал)
    277
    Спасибо (Получил)
    373

    Re: JVC KW-AVX740EE, VC KW-AV70EE или Pioneer AVH-P3400DVD

    Kaufman-bratsk,
    Цитата Сообщение от Kaufman-bratsk Посмотреть сообщение
    Если что, можно ЛИЧНО обращаться за советом?
    Конечно можно, только я не крутой автозвукарь, свою систему делал и переделывал пять лет )
    ШВИ -да самое тяжелое и сложное в автозвуке на мой взляд, потом все проще. Не забывайте про монтаж проводки, штатная проволка на динамики никуда не годиться. Силовые можно и позже.
    На форуме все подсказки найдутся, изучайте.

    Цитата Сообщение от Kaufman-bratsk Посмотреть сообщение
    Не нашел кнопки "БЛАГОДАРНОСТЬ"
    Появиться после N-го количества ваших сообщений.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa