Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Аккорд Вагон CF-6 2000г.в. - помогите с постройкой аудиосистемы

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.03.2011
    Город/село
    Иркутская обл. г.Братск
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Аккорд Вагон CF-6 2000г.в. - помогите с постройкой аудиосистемы

    Автомобиль Хонда Аккорд Вагон 2000 г.в. , акустика штатная Pioneer.
    Есть две ГУ:
    1) Alpine 9881Ji Вот ссылка:

    После прочтения съесть!

    4.7.3. На Форуме запрещены сообщения, содержащие только ссылки на сторонние Интернет-ресурсы. При необходимости (например, для соблюдения авторских прав источника информации) ссылки включаются в текст сообщения, но только с обязательной вставкой цитаты из источника (или части цитаты, если объем информации на стороннем ресурсе велик и нецелесообразно ее полностью дублировать на Форуме) или комментарием участника что именно другие участники смогут прочесть на стороннем ресурсе. Однако, запрещается вставлять объемные цитаты (более чем половина экранного размера страницы, особенно содержащие изображения). Темы (и сообщения), в которых только одни ссылки и никакой информации будут убиваться без предупреждения. Если Вы хотите привлечь внимание пользователей - потрудитесь дать цитату с ресурса. Это касается и постов вида "фотографии тут" и ссылка - потрудитесь выложить фотографии в тему.
    - там я ее и купил. (Хорошие высокие и середина, но мало низов)
    http://products.alpine.co.jp/om/owner/product?P1=982
    2) JVC KD-DV 5307 Вот ссылка: JVC KD-DV5307. (После Alpine низов "навалом" но высокие и середина задушена)
    3) Есть САБ активный Fusion (японский) с двумя динамиками под стеклом, но он что-то слабоват. Покупал с рук. Фото выложу позже.
    3) Бюджет начальный - 6000 руб.
    4) Хочется сделать ШВИ_ передних дверей и поставить в передние двери (для начала) двухкомпонентную акустику. Из акустики думаю взять HERTZ, Morel (очень все хвалят), DLS__,JBL__ - но очень люблю в звуке глубокий бархатный бас и шелестящие высокие (четкие). Усилок 4-х канальник в планах есть, но пока без него - деньги копятся, но не быстро.
    5) Выслушаю и учту все пожелания. Заранее спасибо.
    6)Понимаю, что инфы на сайте много, но.... дельные советы бывалых людей лучше.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36424
    Регистрация
    27.10.2011
    Город/село
    Helsinki
    Сообщений
    530
    Спасибо (Раздал)
    277
    Спасибо (Получил)
    373

    Re: Аккорд Вагон CF-6 2000г.в. - помогите с постройкой аудиосистемы

    Двери слышал подготовлены? Значит от 6000 руб. на фронт,- не много. Без усиления пока? Значит надо подбирать с высокой чувствительностью, от 92 дб. Но в этом сегменте цен наверно у любых комплектов паршивые пассивные кроссоверы. Было б хорошо, если я не прав.
    Какие муз. стили слушаем? Каждая вменяемая акустика отыгрывает тот или иной жанр -"лучше-хуже". DLS-ы хороши высших линеек, скажем от пол тыШШи условных, сам слышал. JBL - забыть про них.
    В поиске набрал: "выбор фронтальной акустики", -в результате выдано 4 страницы только названий подобных тем !!!! Изучай.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.03.2011
    Город/село
    Иркутская обл. г.Братск
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Аккорд Вагон CF-6 2000г.в. - помогите с постройкой аудиосистемы

    Все понял, изучаю!! )
    Еще вопрос: подключил активный саб, но при старте двигателя и при его работе из динамиков едет - по русски сказать - "пердёж". Понимаю, что это наводка и помехи от системы зажигания (у меня стоит трамблер), как это "лечить" изучаю - советут собрать фильтр 2-го, 3-го порядка и поэкспериментировать. Когда двигатель не заведен саб играет как надо.
    Музыку слушаю следующую: рок, клубная, рэп, танцевальная попса - т.е. в конкретном направлении я не ограничен.
    ПолтыШШи условных для меня круто - мне бы где-то в 3500 деревянных уложиться.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.03.2011
    Город/село
    Иркутская обл. г.Братск
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Аккорд Вагон CF-6 2000г.в. - помогите с постройкой аудиосистемы

    Достал меня "пердеж" в сабвуфере. Много перечитал, начал экспериментировать. Начал с межблока и что получилось: если на запущеном двигателе "банан папу" вставлять в "банан маму" только плюсом (внутренний штырек) - никакого "пердежа" нет, НО стоит только коснуться "банановской массой папы" "банановскую массу мамы" - сразу "пердит". В чем дело, кто подскажет?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36424
    Регистрация
    27.10.2011
    Город/село
    Helsinki
    Сообщений
    530
    Спасибо (Раздал)
    277
    Спасибо (Получил)
    373

    Re: Аккорд Вагон CF-6 2000г.в. - помогите с постройкой аудиосистемы

    Цитата Сообщение от Kaufman-bratsk Посмотреть сообщение
    Достал меня "пердеж" в сабвуфере.
    А конкретнее? С ростом оборотов двигателя частота "пердежа" увеличивается?

    Сначала можно не думать сильно, а взять нормальный межблочный кабель и кинуть временнно по салону до саба. По результатам можно и подумать потом. А вообщее от активного сабвуфера надо избавляться (продать, подарить), в них применяются дешевые усилители, не получится с ними хорошего баса никогда.


    Цитата Сообщение от Kaufman-bratsk Посмотреть сообщение
    советут собрать фильтр 2-го, 3-го порядка и поэкспериментировать.
    Это из другой "оперы", никакого отношения к твоим наводкам (возможно неисправности) не имеющая.

    Акустику за 3500 лучше не брать, ибо очень быстро захочется ее поменять. Скоро у вас начнется короткая и малоснежная зима ), может до весны подкопить, а пока подумать о проставках, кольцах под миды, выбрать места установки ВЧ ?

    Тут мне кажется надо прислушаться по фронту- усилителю: http://magnitola.org/voprosy-ot-novi...206-pezho.html
    деньги , правда другие.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.03.2011
    Город/село
    Иркутская обл. г.Братск
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Аккорд Вагон CF-6 2000г.в. - помогите с постройкой аудиосистемы

    1) Да с ростом оборотов частота "пердежа" увеличивается. И при старте двигателя из саба дносться длинный "пердеж";
    2) Активный саб купил, т.к. хотел себя обмануть - типо мол дешево и сердито - итог - только сердито (за 3500 брал.);
    3) Межблочный кабель постараюсь заменить на новый (или возьму у кого) - для проверки;
    4) Да скоро зима ( долгая и холодная. Мне товарищи тоже советуют лучше подкопить денег и купить достойную акустику, усилитель и саб. Но, как говорится в одном месте "горит" - вот и получаются "ляпы" );
    5) Проставки думаю надо будет делать конкретно под динамики (может я не прав) - где и из чего сделать имеется.;
    6) Под ВЧ место примерно определено - на передних арках - надо будет "мострячить" подиумы.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36424
    Регистрация
    27.10.2011
    Город/село
    Helsinki
    Сообщений
    530
    Спасибо (Раздал)
    277
    Спасибо (Получил)
    373

    Re: Аккорд Вагон CF-6 2000г.в. - помогите с постройкой аудиосистемы

    Kaufman-bratsk, можно на ГУ саб включить на другие линейки, что б убедиться что выход не горелый. Да много чего может быть, но первое,- исключить наводки с исправным межблоком.
    Цитата Сообщение от Kaufman-bratsk Посмотреть сообщение
    Активный саб купил, т.к. хотел себя обмануть - типо мол дешево и сердито - итог - только сердито
    Ну это нормально, многие через это проходят)). Я ошибся, что с фазоинвертором купил, теперь он" придушеным" работает чаще, нафиг давление в машине нам, ЗЯ в самый раз.
    Цитата Сообщение от Kaufman-bratsk Посмотреть сообщение
    Под ВЧ место примерно определено - на передних арках - надо будет "мострячить" подиумы.
    Стойках? Если за ними шторок безопастности нет, а можно в уголки зеркал. Хорошо, если подиумы сможешь сделать, я не решился, получилось так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12072012337 (480x640).jpg
Просмотров: 0
Размер:	186.0 Кб
ID:	264414

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12072012341 (480x640).jpg
Просмотров: 0
Размер:	211.6 Кб
ID:	264410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13072012342 (640x480).jpg
Просмотров: 0
Размер:	223.0 Кб
ID:	264412  

  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.03.2011
    Город/село
    Иркутская обл. г.Братск
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Аккорд Вагон CF-6 2000г.в. - помогите с постройкой аудиосистемы

    Я вот здесь http://www.boostextremers.ru/forum/i...p?topic=7424.0 про подиумы прочитал.

    Вот мой сабвуфер (картинки кликабельны) :Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1335359954824_bulletin.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.4 Кб
ID:	264788 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сабвуфер -2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.8 Кб
ID:	264790 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сабвуфер -3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	54.1 Кб
ID:	264792.
    Сопли я с него конечно убрал, кроссовер восстановлен. Написано Fusion. Продавали, как японский.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9215
    Регистрация
    17.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    261
    Спасибо (Раздал)
    43
    Спасибо (Получил)
    84

    Re: Аккорд Вагон CF-6 2000г.в. - помогите с постройкой аудиосистемы

    Послушай бывалых) Потерпи, пусть "перегорит" в том месте, где там у тебя горит)) Сейчас ты купишь недорогую акустику, сделаешь инсталл, а она на 99% не оправдает твоих надежд, сам через это прошел. "Скупой платит дважды", эта поговорка как нельзя кстати подходит к автозвуку.
    Если брать всё новое, то прикидывай так: (цены очень и очень приблизительные)
    Фронт - 10000-13000р.
    Усилители - 15000 за оба
    Саб, а я так понимаю, он будет сразу в корпусе - от 8000
    И по хорошему замена ГУ (15000-25000р.)
    + всякие провода, термоусадки и т.д. от 2000р.
    Итого: 60 т.р. +- 5000
    Это будет действительно неплохая система.
    Всё вышенаписанное ИМХО, если где-то не прав, поправьте.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 36424
    Регистрация
    27.10.2011
    Город/село
    Helsinki
    Сообщений
    530
    Спасибо (Раздал)
    277
    Спасибо (Получил)
    373

    Re: Аккорд Вагон CF-6 2000г.в. - помогите с постройкой аудиосистемы

    Цитата Сообщение от Kaufman-bratsk Посмотреть сообщение
    Cопли я с него конечно убрал, кроссовер восстановлен.
    Пекреключатель кросса правильно запаян, а Гейн где? В таком состоянии если был, - в нем вероятно и беда.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa