Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Soundstream LS60.C не звучит(

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1874 Аватар для Alex_Chevy
    Регистрация
    22.01.2009
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    139
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    17

    Soundstream LS60.C не звучит(

    Добрый день!
    В общем такая ситуация - Авто 2114, передние двери проклеены STP Gold + битопласт под обшивку, деревянные подиумы, ВЧ на подиумах в уголках двери,
    Фронт - Soundstream LS60.C (серебристый диффузор) в поканалке от
    DLS MA450, подключено проводами 2,5кв мид, 1кв вч
    ГУ - Альп 9853R, саб 12" ФИ.
    Фронт поставил относительно недавно. А проблема в следующем - не нравится как играет. Слушаю много чего, клуб, рок, частенько наши русские старенькие песни типа ДДТ и т.д. Так вот фронт звучит как-то противно что ли, как только срезы не крутил, и задержки не менял.
    До этого давно были Morel Tempo 6, они ничего пели, но тиховаты показались, да и пищалки не крепкие.
    Бывает некоторые песни которые раньше нормально звучали аж переключить хочется, играет в общем не душевно, долбежно как-то, хотя явно уши ничего не режет.

    Вот сейчас задумался, может сменить этот комплект, если не получится настроить (через штатные кроссы еще не пробовал слушать)?
    Но менять теперь даже не знаю на что, бюджет ограничен, может на миды HV165 попробывать?
    Soundstream взял основываясь на отзывах и тесте АЗ, но пока качеством звучания разочарован, хотя громкость устраивает


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1874 Аватар для Alex_Chevy
    Регистрация
    22.01.2009
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    139
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    17
    Автор

    Re: Soundstream LS60.C не звучит(

    Народ, тут заметил следующее - а правильно ли я подключил ВЧ? Не могу быть на 100% уверенным. В общем с завода на пищалках нет никакой маркировки, выходят просто провода - один проводок с медными по цвету жилками, второй с серебристыми. Так вот что куда? я сделал так - медный +, серебристый -


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.03.2013
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Soundstream LS60.C не звучит(

    Блин фиг знает колонки что надо у меня уже третий год играют и все устраивают звук мягкий назы четкие!Питаются через усь DLS пятикональник и все на ура!


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4311
    Регистрация
    05.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    40

    Re: Soundstream LS60.C не звучит(

    саундстрим ацтой. вч поднимайте выше, на стойки. могу подарить пищи от фокал к2повер, "почувствовать разницу", как грится.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1874 Аватар для Alex_Chevy
    Регистрация
    22.01.2009
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    139
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    17
    Автор

    Re: Soundstream LS60.C не звучит(

    В общем добил я тему саундстрима! наконец-то ЗАИГРАЛИ! Причем очеень неплохо, друзья вообще в шоке. Если кому интересно, рецепт и выводы:
    1. Сначала казалось что один мид играет в противофазу, поковырял, вроде всё правильно, подтянул клеммы
    2. Наконец-то уделил половину дня и настроил срезы в поканалке, совсем по-другому стало! ВЧ от 4 кгц 12дб/окт, мид сверху 3,15 12дб/окт, снизу 80 Гц 12 дб/окт, саб на 63 гц 18 дб/окт. Получилось что слушать можно и громко и качественно, вч не перегружены и мид на верхней середине не срет.
    3. Убавил уровень саба (по тест дискам настраивал) - тоже внесло свою лепту
    4. Неожидал такой разницы, но она колосальна - в мр3 звук гуано! после того, как я послушал 82 трек на Iaska setup&test понял, что в мр3 буду слушать только аудиокниги

    вот так в общем.
    Выводы по звуку - миды - отлично! вч - пока устраивают, но они первые на очереди, не хватает "воздуха" что-ли на некоторых песнях, хотя порой просто радуют!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa