Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Инстал в Toyota Levin (будет обновляться)

  1. #1
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222

    Инстал в Toyota Levin (будет обновляться)

    Я решил, что пора уже создать ветку, в которой буду писать о процессе инстала, собственных находках, ошибках и работой над ними. Может быть кому-то будет полезно или просто интересно. Ну и я надеюсь на грамотные советы и коментарии.

    Что уже сделано на 28.04.2007:
    1) Сила 0Га, кабель КГ50 (на моноблоки)
    2) Сила 4Га, кабель мистери (для фронта)
    3) Лежат временные акустические
    4) Межблоки из шнурка tasker, валяются по полу
    5) Собран 1 ящик (левый) для саба. 135 литров с учетом порта, настройка 45Гц. В ящике стоит саб и играет тихонько
    6) Собран второй ящик (правый). В принципе такой же как и левый, но пока не установлен, так как они вместе не входят Надо откуда то отпилить 5 см

    Собственно все пока что, фронт штатный (руки еще не дошли)


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 336
Размер:	54.7 Кб
ID:	2952  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8811 Аватар для Sosedof
    Регистрация
    29.01.2007
    Город/село
    Медведково
    Сообщений
    201
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Инстал в Toyota Levin (будет обновляться)

    а фотка только одна или мне кажется?


  4. #3
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222
    Автор

    Re: Инстал в Toyota Levin (будет обновляться)

    29.04.2007
    Задняя часть машины дребезжит адски. Кажется что вот-вот все развалится, стойки открутятся, а задний дворник улетит на луну. Купил шумки: 3 листа бимаст бомб и 3 листа вибропласт М1, Сплен 4мм, битопласт. С вибропластом уже работал, а вот бимаст впервые держал в руках. Тяжелый #####! И режется тяжело. На срезе выгледит как визомат МП+Вибропласт М2.
    Решил начать с задних крыльев, потому что после удаления обшивок, во-первых, очень шумно ездить, а, во-вторых, видно на глазок как они вибрируют. По листу бимаста ушло на задние крылья. Грел феном обычным rowenta Когда нагретый в принципе бимаст без проблем гнется, но когда остывает, начинаются проблемы. Еще заклеил арки. С ними приятнее Поскольку арки - элемент чисто внутренний, я бимаст прикатывал к ним молотком для укладки тротуарной плитки (резиновый). Эффект потрясающий! Складки разглаживаются с пол пинка.
    В задние крылья наклеил очень жесткий пенопласт (по идее - шумо-тепло изоляция для теплых полов (2.jpg)). Идея эта возникла потому, что левин - шумная машина и зимой очень быстро остывает. Надеюсь это решит хоть частично проблему с температурой. При езде в сравнии с 2мя состояниями: С пенопластом и без него, одназначно тише с пенопластом.
    Затем приступил к самому слабому звену машины - задней полке-перегородке, отделяющей багажник от салона. Если хорошенько громкости навалить, амплитуда хода полки примерно 1.5 см в каждую сторону. Для начала выкрутил штатные динамики и выбросил их, оторвал лишние провода, открутил ремни, вырвал мерзкую пикалку (пикает когда дверь не закрыта), протер все уайт спиритом и приступил. Использовал бимаст бомб. Вначале заклеил дырки от динамиков большими кусками, потом нарезал остатки листа на ленты ~5-15 см шириной, в зависимости от поверхности. Чем более сложная поверхность, тем уже ленты соответственно. Получилось 3.jpg. Недоклив самую малость, кончился материал, пришлось докливать вибропластом. Какая же это халява, по сравнению с бимастом! Он гнется во все стороны без нагрева и прикатывается пальцами! Наклеил в 2 слоя.
    Решил заодно проклеить все что вижу Увидел средние и задние стойки и крышу, по той же технологии, что и раньше, лентами заклеил все виброплстом. До крыши к сожалению не добрался, так как не смог снять ее

    Фотки со стойками выложу завтра.
    2соседоф: фотки ща довыложу. Проводку завтра сфотаю.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 350
Размер:	44.7 Кб
ID:	2953   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 399
Размер:	62.4 Кб
ID:	2954  

  5. #4
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222
    Автор

    Re: Инстал в Toyota Levin (будет обновляться)

    29.04.2007
    Вынул с трудом ящик из машины (4.jpg), поставил рядом со вторым ящиком (5.jpg) и стал думать что с ними делать. Суть пролемы - не давит. Тихо играет для кикера 15"
    Возможные решения (ранжировано по трудоемкости)
    0) забить ### на все
    1) Расширить порт, перенастроить герц на 50-55
    2) Перенести порт в ту же плоскость что и динамик
    3) полностью переделывать ящик

    Вторая проблема - ящики вместе не входят в машину, но об этом потом.

    Начал с номера 1). Поскольку ящик был уже намертво склеин, пришлось распиливать лобзиком и разламывать молотком уже готовый ящик. Новый фазик - 125х405х230мм (6.jpg). Настройка - 53-57 Гц откровенно говоря высоковата, надо будет удлиннить порт когда время будет лишнее. Поставил в машину, включил и насладился Давить стало лучше существенно. Но что-то очень сильно дребезжало. Я стал напрягаться, так как я все проклеил, а какая-то дрянь продолжает меня донимать. Долго ходил вокруг да около, оказалось, что это звенел механизм открывания ворот гаража Обрадовался, выгнал машину на улицу и опять не все ладно. Что то еще дребезжит. Оказалось номер. Открутил его нахрен. Теперь дребезжит днище. Что с этим делать - не знаю пока.

    Пока все! Это кому-нибудь вообще интересно?

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 295
Размер:	45.9 Кб
ID:	2955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 300
Размер:	46.1 Кб
ID:	2956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 246
Размер:	40.8 Кб
ID:	2957  

  6. #5
    Авторитет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 145475 Аватар для Cross_X
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Коптево
    Сообщений
    1,338
    Спасибо (Раздал)
    581
    Спасибо (Получил)
    221

    Re: Инстал в Toyota Levin (будет обновляться)

    я бы фазик перенес таки в плоскость с дином..мое предубеждение..
    pps как мне жалко левинчик...два кискера это жеесть..


  7. #6
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222
    Автор

    Re: Инстал в Toyota Levin (будет обновляться)

    Отписываюсь о результатах сегодняшнего прослушивания (или продавливания) после шумки, выпиливания нового порта и . настройка ушла куда то в небеса (больше 55 герц), точно еще не мерил. Первые впечатления ужасные. Саб гудит, запаздывает страшно. Горб на 60Гц просто страшной высоты похоже и при этом очень острый, а за ним сразу спад. Почти все мои треки перестали нормально играть. Зато потом я нашел трек ying yang twins - 1st booty on duty и челюсть звонко выпала на пол. Аж уши заложило от первых залпов Тут я понял, что надо искать треки которые раньше не играли из-за низкой настройки. Нашел Natasha ft. clipse - so sick. Тоже все отлично. Но все остальные треки - полное .

    В общем мои мысли-вопросы:
    1) настройка вышла чисто СПЛьная, изза этого не играют многие треки. Надо сделать пониже.
    2) На частоте настройки дует просто адски. Внимание! Является ли тот факт, что весь салон вибрирует (оч сильно) признаком того, что настройка порта попала в резонанс салона?
    3) Как определить на слух-вид, что ящик ФИ недостаточно жесткий? Что в самом ящике может гадить звук? У меня есть предположение, что это уси дребезжат, хотя и стоят на сплэне. Могут ли быть причиной провода от саба до уся, никак не закрепленные в ящике?

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01726.JPG
Просмотров: 206
Размер:	72.6 Кб
ID:	3052   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rotation of DSC01727.JPG
Просмотров: 269
Размер:	143.1 Кб
ID:	3053   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rotation of DSC01728.JPG
Просмотров: 350
Размер:	115.5 Кб
ID:	3054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rotation of DSC01730.JPG
Просмотров: 273
Размер:	81.7 Кб
ID:	3055  


  8. #7
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222
    Автор

    Re: Инстал в Toyota Levin (будет обновляться)

    Ну что! Наконец-то я поставил второй саб! Вначале хотел не заморачиваясь просто поставить второй ящик такой же как первый, но потом решил довести непрактичность машины до логического конца и занять сабом еще и багажник. В багажнике построил ящик 200 литров примерно из МДФ 22, прикрутил его к месту крепления запаски в корытце. Затем разломал салонные ящики, уменьшил их объем, повернул динамики так, чтобы дуло в сиденья. Очень долго размышлял о том делать 2 раздельных ящика или 1 общий, но в конце концов сдался и пошел по пути наименьшего сопротивления (1 ящик).
    Ящик в салоне соединяется с камерой в багажнике туннелем 40х25 сантиметров. Общий объем получился порядка 320 литров, минус 10 литров 2 саба, минус порт.

    Наверху ящика лежит синий толстый плотный пенопласт для прокладки теплых водяных полов. Оказалось весьма удобно делать в нем разводку проводов: сначала ножом прорезаю канавки, а потом пасатижами вырываю куски и укладыаю провода.

    Настройка 40-45Гц, точнее сказать не могу, так как не мерил. Сколько давит не знаю, так как датчик еще не доделал. Вообще последствия для машины ужасны. Позавчера открутился и потерялся задний дворник. За стекла страшно, салонное зеркало уже почти дозрел выкинуть. Дребезжит все. Как избавиться от этого я не представляю хочется залить все от плоскости диффузоров до конца машины нахер бетоном и наслаждаться тишиной
    От веса конструкции машина просела сантиметров на 8, но мне вроде согласилась одна тюнинг-студия в обмен на наклейку на машине поставить другие пружины.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01807.JPG
Просмотров: 194
Размер:	158.4 Кб
ID:	3837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01812.JPG
Просмотров: 164
Размер:	158.1 Кб
ID:	3838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01813.JPG
Просмотров: 137
Размер:	189.6 Кб
ID:	3839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01815.JPG
Просмотров: 150
Размер:	216.2 Кб
ID:	3840  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01816.JPG
Просмотров: 371
Размер:	208.5 Кб
ID:	3841  

  9. #8
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58559 Аватар для AAC-TUNING
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    4,291
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    117

    Re: Инстал в Toyota Levin (будет обновляться)

    Йоу, мама! Классная работа!
    Мы тоже любим Кикер!!!


  10. #9
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190794
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    2,494
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    500

    Re: Инстал в Toyota Levin (будет обновляться)

    Есть ли жизнь на Марсе после этого,,,


  11. #10
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222
    Автор

    Re: Инстал в Toyota Levin (будет обновляться)

    Цитата Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
    Есть ли жизнь на Марсе после этого,,,
    Вполне Мне если чесно уже маловато... когда же дело дойдет до инстала фронта... дай бог к августу закончить все


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa