Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Alpine111RM + JBL 938 + JBL 638 (Есть пару вопросов)

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для valera_an2
    Регистрация
    03.08.2012
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Alpine111RM + JBL 938 + JBL 638 (Есть пару вопросов)

    Приветствую, товарищи! У Вас очень полезный форум, для себя нашел очень много интересного). Вот моя тема, не судите строго.

    Имею следующую аудиосистему:

    1. ГУ Alpine 111RM ( Alpine CDE-111RM )
    2. Фронт JBL GTO 638 ( JBL GTO638)
    3. Тыл JBL GTO 938 ( JBL GTO938)

    Машина королла седан 2007г. кузов. Машина не личная, а папы. До этого аудиосистема стояла штатная, играла очень стремно. После замены ГУ звук на штатных динамиках преобразился. После замены штатных динамиков на новые звук стал еще лучше (лучше, конечно, понятие растяжимое, но сравнить непрофессионалу можно)

    Так вот в чем вопрос. Штатная акустика (китайская, даже магнитов как таковых не было) имела сопротивление 4 Ом и тыл и фронт. Соответственно JBL имеют 2 Ом и тыл и фронт. При этом раньше колонки 4 Ом начинали "пердеть" при уровне громкости 18-19. А сейчас с 4 Ом динамиками "пердят" при уровне 14-15.

    Как я говорил, читаю этот форум, и подумал, что "пердят" они из за того, что магнитола не может выдавать сигнал выше определенного, поэтому сигнал искажается. А то что "пердят" при более низком уровне громкости, это из-за 2 Омных динамиков, как Вы считаете?

    Еще пару вопросов.

    1. Удасться добиться более высокого уровня громкости без "предежа" на тех же басах в эквалайзере ГУ, если подключить 4-х канальный усилитель?

    2. Быть может выбрать 2-х канальный усь+саб, а на динамики бас в эквалайзере убавить, этим добавим уровень громкости средних и высоких без "пердежа" от баса, а саб уже даст басы?

    Поставил фронт коаксильную, так как испугался этих кросоверов и т.д., тем более там обшивку снимать на передней панели не хотелось. Не ругайте. Высокие вроде есть, и не мало, я их не прибавляю даже в эквалайзере. Проводка тоже штатная, по тем же самым причинам, обшивку снимать везде не хотелось + машина не моя.

    Если буду брать саб, то скорее всего возьму либо этот JBL GT5-1204BR либо этот JBL GT5-1204BP.

    Подскажите пожалуйста варианты усилителей для вопросов 1 и 2, т.е. 4-х канальный и 2-х канальный.

    В итоге, хочу получить аудиосистему способную прокачать друзей (в лесу на отдыхе, например)

    P.S. Заранее большое спасибо за дельные советы!)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для valera_an2
    Регистрация
    03.08.2012
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpine111RM + JBL 938 + JBL 638 (Есть пару вопросов)

    Научился в магнитоле (почитал руководство по эксплуатации) срезать низкие частоты для фронта и тыла, до 100 Гц. Получилось, что слушать можно на более высоком уровне громкости, соответственно баса уже меньше, зато не хрипит. Теперь точно на данном этапе буду брать саб+усь 2-х канальный (или на запас для фронта 4-х канальный)

    Подскажите пожалуйста хороший саб в пределах 7000 р. и усилитель в таких же пределах.

    Заранее спасибо!


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для valera_an2
    Регистрация
    03.08.2012
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Alpine111RM + JBL 938 + JBL 638 (Есть пару вопросов)

    Саб громко слушать собираюсь в основном в лесу на отдыхе с друзьями с открытыми дверьми и багажником. Не собираюсь ездить по улицам и чтобы из машины что то бубнило.

    Подскажите пожалуйста)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa