Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Нужна помощь в выборе акустики, голова и усилок есть.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 165
    Регистрация
    27.08.2012
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Нужна помощь в выборе акустики, голова и усилок есть.

    Здравствуйте!
    Читал форум без регистрации, про бюджетную музыку прочел.
    Моя задача получить что-то похожее на качественный звук в Калине седан, суммы в десятки тыс. тратить не планирую, по крайней мере пока т.к. авто взял на полгода, автозвуком особо не болею, да и первый раз хотелось бы подешевле. Если понравится, буду фаршировать куда более интересный иностранный авто.

    В закромах валяются компоненты:
    -голова Blaupunkt TravelPilot E2
    -усилок Blaupunkt GT470
    Хотелось бы их использовать. Усилок категорически менять не согласен, вместо этой головы готов приобрести здесь что-то б/у тысячи за 4, если она совсем хлам.

    Компоновка системы:
    хочется попробовать самое простое, т.е. ГУ+1 усилок+ тыл 2 блина + фронт разнесенный.


    Из шумоизоляции планируются только передние двери. Акустическая полка, как я понимаю, без нее не обойтись.

    Приличный звук в моем понимании стоковая топовая муз. система в CX-7, единственное только басов добавить.

    Большое спасибо за советы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Нужна помощь в выборе акустики, голова и усилок есть.

    а правильно ли вообще заморачиваться работами с инсталом если авто на полгода????
    а если без нормального инстала, то в принципе ПО что поставить.......


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 165
    Регистрация
    27.08.2012
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Нужна помощь в выборе акустики, голова и усилок есть.

    Что значит "нормальный инстал"?

    Я так понимаю, даже для таких слабеньких компонентов как мои недостаточно просто закатать в шумку двери?

    Что нужно добавить/изменить в написанном мной, чтобы достичь этого "нормального инстала" с моими компонентами, или он с ними невозможен вообще?


  5. #4
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Нужна помощь в выборе акустики, голова и усилок есть.

    Цитата Сообщение от slugger Посмотреть сообщение
    Что значит "нормальный инстал"?

    Я так понимаю, даже для таких слабеньких компонентов как мои недостаточно просто закатать в шумку двери?

    Что нужно добавить/изменить в написанном мной, чтобы достичь этого "нормального инстала" с моими компонентами, или он с ними невозможен вообще?
    а писал ведь
    Цитата Сообщение от slugger Посмотреть сообщение
    Читал форум без регистрации, про бюджетную музыку прочел.
    для того чтоб мид в двери полноценно заиграл не достаточно просто сделать ШВИ аудио подготовку, не обходим нормальный инсталл мида - подиум. Твитеры тоже нужно правильно инсталлировать ну хотя бы используя инсталляционные монтажные компоненты, а не просто в штатные места воткнуть, если таковые имеются.
    Проводку питания усилителя нормальную проложить, как и акустические, и межблочные кабели. Ну в общем объём работ то ведь не малый, время и вложения как таковые не только в компоненты инстала.... не жалко всего этого и всего лишь на полгода потратить.......
    потом опять таки к тому, что пишешь что читал...... букв и слов ты вроде как не мало напечатал в теме, но я к сожалению не понял, ни в какое авто это всё планируется ставить, ни калибров динамиков, ни рамок бюджета, ни как планируешь покупать компоненты....


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 165
    Регистрация
    27.08.2012
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Нужна помощь в выборе акустики, голова и усилок есть.

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    а писал ведь


    для того чтоб мид в двери полноценно заиграл не достаточно просто сделать ШВИ аудио подготовку, не обходим нормальный инсталл мида - подиум. Твитеры тоже нужно правильно инсталлировать ну хотя бы используя инсталляционные монтажные компоненты, а не просто в штатные места воткнуть, если таковые имеются.
    Проводку питания усилителя нормальную проложить, как и акустические, и межблочные кабели. Ну в общем объём работ то ведь не малый, время и вложения как таковые не только в компоненты инстала.... не жалко всего этого и всего лишь на полгода потратить.......
    Я это все имел ввиду, но т.к. здесь недавно выразился некорректно. Т.е. все обыкновенные работы, кроме акустики, усилка и башки, естественно, подразумеваются.
    Времени и денег не жалко. Интересен процесс и, конечно, результат.

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    потом опять таки к тому, что пишешь что читал...... букв и слов ты вроде как не мало напечатал в теме, но я к сожалению не понял, ни в какое авто это всё планируется ставить, ни калибров динамиков, ни рамок бюджета, ни как планируешь покупать компоненты....
    Авто указано. Еще раз: "Калина" седан.
    Динамики, думаю: зад 6Х9, перед 16-е. двери и полку пилить не жалко.
    Бюджет зад - 2-3т.р., перед до 4т.р.. рассматривается покупка б/у компонентов здесь на форуме.
    Провода, клемы и т.д. без бюджета т.к., ИМХО они не дороги для системы такого уровня.

    Спасибо за проявленное терпение и потраченное время на ответы.

    Возник еще один вопрос: мои компоненты (усилитель и голова) значиельно хуже тех, что предлагают для системы начального уровня (за 10т.р.)?


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Нужна помощь в выборе акустики, голова и усилок есть.

    Цитата Сообщение от slugger Посмотреть сообщение
    Я это все имел ввиду, но т.к. здесь недавно выразился некорректно. Т.е. все обыкновенные работы, кроме акустики, усилка и башки, естественно, подразумеваются.
    Времени и денег не жалко. Интересен процесс и, конечно, результат.
    ну тогда это другое дело раз понимаешь и готов к процессу.


    Цитата Сообщение от slugger Посмотреть сообщение
    Авто указано. Еще раз: "Калина" седан.
    Динамики, думаю: зад 6Х9, перед 16-е. двери и полку пилить не жалко.
    Бюджет зад - 2-3т.р., перед до 4т.р.. рассматривается покупка б/у компонентов здесь на форуме.
    Провода, клемы и т.д. без бюджета т.к., ИМХО они не дороги для системы такого уровня.
    аааа, вот ты как замаскировал , тогда извини, я просто не понял.
    ОК, седан. Тогда концепция в принципе верная. Усилка этого будет достаточно, чтоб обработать не тяжёлый фронт и 6х9 на тыле.
    В принципе если категорично нет смене усилка, то отталкиваться в выборе акустики следует от его уровня, которого для бюджетного инстала хватит, собственно этот сегмент усилителей на это и рассчитан.
    Что может твоё ГУ я не знаю, я его просто не знаю, но если я правильно понял две пары лин. вых. оно имеет и этого достаточно чтоб построиться в конфиге фронт+тыл и в оперативно управляемом режиме, что уже не плохо.
    Morel Tempo Comp 6 + Morel Tempo Coax 6x9
    Morel Maximo 6 + Morel Maximo Coax 6x9
    Airtone ASG-17CS + Airtone ASG-69C2
    Soundstream SC-6T + Soundstream LS692
    ну вот как то так для начала .


  8. #7
    Злыдня Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 669092 Аватар для Митрич
    Регистрация
    17.12.2008
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Спасибо (Раздал)
    5366
    Спасибо (Получил)
    7320
    Полученные ответы: 10

    Re: Нужна помощь в выборе акустики, голова и усилок есть.

    Добавить просто нечего! Варианты предложены самые оптимальные как по цене, так и по качеству!!!


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 165
    Регистрация
    27.08.2012
    Город/село
    Тверь
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Нужна помощь в выборе акустики, голова и усилок есть.

    Спасибо!
    А можно перемешать эти компоненты, на тот случай если не удастся приобрести пару.
    Скажем, Morel Tempo Comp 6 + Soundstream LS692
    Или другие комбинации фронт + тыл разных производителей/линеек?


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Нужна помощь в выборе акустики, голова и усилок есть.

    Цитата Сообщение от slugger Посмотреть сообщение
    А можно перемешать эти компоненты, на тот случай если не удастся приобрести пару.
    ну вот.... начинается старая песня о главном , типа, а у нас в деревне этого и нет и прочая беспомощность .
    Ссылки на девайсы все из проверенного временем ресурса, закажи и всё пришлют без проблем.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7825 Аватар для Роберто
    Регистрация
    24.07.2012
    Город/село
    Россия
    Сообщений
    111
    Спасибо (Раздал)
    489
    Спасибо (Получил)
    176

    Re: Нужна помощь в выборе акустики, голова и усилок есть.

    А классическую систему (фронт+саб) не хотите попробовать?Со временем,все равно к ней придете...Имеется в виду если АЗ Вас затянет по-настоящему


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa