Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Пробуждение... Project 2.0 =D

  1. #1
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Пробуждение... Project 2.0 =D

    Всем привет.

    я еще не довел до логического финала тему Пробуждение... (Project 1.0), а уже начал раскидывать и размазывать мысли по очередному проекту...
    прилюдно обещаю выложить всю "подноготную" первого проекта спустя какое-то время после финала EMMA, который пройдет в Волгограде 8-9 сентября. так вышло, что мой проект участвует в финале в категории SQ, поэтому до вынесения окончательного вердикта судьями не совсем хочется выкладывать все карты, чтобы не было разного рода инсинуаций на тему. показатели моей системы я уверен далеко не в топе качества, но тем не менее. Так что после финала будут тексты по моим мучениям с системой, ее настройкой моими кривыми ушами. "кадры" из моей соревновательной презентации тоже будут если вдруг кому интересно, да и так для себя самого, чтобы можно было поднять архив и посмотреть, а что у меня было и что стало


    так вот перейдем к теории моего (нашего с девушкой) проекта 2.0.

    авто пока не определено, но это будет девочкина машинка

    задача:
    подготовка авто для себя любимых, чтобы было приятно слушать, но и на соревнования.
    причем здесь будет разделение интересов, девушке по боку на соревнования, но она любит слушать качественный звук, ибо музыкальное образование, слух и все такое. мне же интересно собрать что-то интересное и конкурентно способное на соревновательной арене... дилемма, правда?

    собственно музыкальные предпочтения
    Девушка: рок альтернативный (Nickelback, Limp Bizkit, Linkin Park, Creed и прочее)
    Я: инструментал, ланж, чилаут, не тупую электронику, иногда по настроению то же что и девушка, но в меньше степени

    Категории, в которых планируется соревноваться на данной системе:

    SoundQuality
    MultiMedia (только стерео, никаких центральных каналов и тыла)
    ESPL (по возможности и без жертв для всего остального).

    концепция системы:
    двухдиновая голова с хорошей картинкой + внешний проц., 2-х полосный фронт с поканальным включением и саб.

    По компонентам:
    (главное, чтобы у нас с девушкой не было одинаковых компонентов в машинах)

    Головное устройство:
    вижу себе либо Pioneer AVH-8400BT, либо Alpine IVE-W530BT
    голову обязательно нужно дружить с кнопками на руле.
    в выборе головы я склоняюсь в пользу альпайна.

    Процессор:
    здесь я думаю однозначно Audison Bit Ten. Это все исходя из принципа разумной достаточности. данный проц устраивает и по деньгам и по потенциалу. думал так же о mosconi 6to8, но это дополнительная переплата за не используемые функции, к тому же подумываю его ставить в свою систему альповская сотка тут не вариант, она достаточно скучная на мой взгляд в этой системе, 700/701 первый проц редкость в наше время, 800-й проц, а на кой он нужен?

    Фронтальная акустика:
    вот тут я в очередной раз впадаю в кому... не знаю что выбрать. может быть что-то из аудиосистемов, может быть рэйнбоу, может еще что-то... не знаю... Основные критерии, громкость при высоком качестве, мидбас должен свободно играть в дверь, пищи должны быть не капризные в инсталле и не конские по габаритам. вся система в целом должна давать правильный тональный и спектральный баланс, а так же глубокую и широкую сцену с правильной локализацией образов.

    Усилитель на фронт:
    должно быть что-то интересное, качественное, чтобы не разрушало все достижения акустики. на мой взгляд стоимость этого компонента должна быть в пределах 100-150% от стоимости акустики.

    Саб:
    полагаю, что это должно быть что-то формата 10" достаточно мощное, но при этом быстрое и музыкальное. я почему-то по-прежнему мечтаю о JL Audio у меня какая-то непреодолимая тяга к этим сабам, хотя у меня никогда такого не было...

    Усилитель на саб.
    здесь, наверное все относительно просто.
    я в этот проект думаю пожертвовать свой двухканальник Mosconi AS 300.2. в качестве сабового усилителя меня он вполне устраивает, очень хорошая выходная мощность, стабилизированный блок питания, качество звука на высоте.
    его 1800 Вт на 2 Ома мостом выше крыши для очень многих сабов.


    Так как это Project 2.0 обозначим бюджет на каждый компонент системы в рыночных ценах за новое оборудование из магазина в пределах 20 000 рублей. причем фразы "подкопи чуток" не принимаются, 20 000 на компонент и ни копейки больше. причем между категориями компонентов деньги перераспрелеляться не будут, именно поэтому не обозначается бюджет системы в целом. чтобы не было стремления выбрать фронт за 30 000, а усилитель за 10 000, чтобы потом его поменять на что-то, когда будет больше денег я считаю, что система должна быть сбалансирована и пользуюсь принципом разумной достаточности

    Исключения:
    Правило 20 000 не касается проца, потому что он уже практически выбран и он дешевле бюджета, а так же наверное это перебор 20 000 за саб, так что режем его на 25-50% и ставим верхний предел в 10-15 тыр.

    вот такая вот задачка со многими неизвестными...
    кто что подскажет? у кого какие мысли?
    курю поиск уже давно, много тем, но все вокруг да около... думаю, что эта тема могла бы быть интересной как с точки зрения меня для выбора компонентов системы, так и для читающих, которые озабочены тем же вопросом или просто хотят почитать что-то интереснее, чем помогите выбрать фронт за 3 000 рублей. =D

    жду ваших постов.

    Заранее всех благодарю.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 87141 Аватар для nicotin
    Регистрация
    30.10.2011
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,137
    Спасибо (Раздал)
    894
    Спасибо (Получил)
    1157

    Re: Пробуждение... Project 2.0 =D

    Цитата Сообщение от SPeedy Посмотреть сообщение
    Головное устройство:
    вижу себе либо Pioneer avh-8400dvd, либо Alpine IVE-W530BT
    голову обязательно нужно дружить с кнопками на руле.
    в выборе головы я склоняюсь в пользу альпайна.
    Может Pioneer AVH-P8400BT?
    У самого такая. Очень приятная 2DIN магнитола в пределах 20 т.р. Ни одного глюка за три месяца, и без тормозов.


  4. #3
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317
    Автор

    Re: Пробуждение... Project 2.0 =D

    совершенно верно. опечаточка. поправил...

    спасибо за отзыв.


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,441
    Спасибо (Раздал)
    2547
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме

    Re: Пробуждение... Project 2.0 =D

    Предложу так:
    фронт Helix C 62C Competition (очень хороши для рока)
    Саб (если получится найти) Seas L26ROY
    Усь на фронт VRx4.300 (если б\у рассматриваешь)


  6. #5
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317
    Автор

    Re: Пробуждение... Project 2.0 =D

    Цитата Сообщение от sky_krasnodar Посмотреть сообщение
    Предложу так:
    фронт Helix C 62C Competition (очень хороши для рока)
    Саб (если получится найти) Seas L26ROY
    Усь на фронт VRx4.300 (если б\у рассматриваешь)
    спасибо за отзыв.

    испытываю глубокую личную неприязнь к усилителям аудисон... не могу описать словами, но в своей системе я их видеть почему-то не хочу...

    предложение по акустике хеликс очень интересное.
    я думаю о мидах от комплекта Rainbow CS 265 Profi Kick

    что можешь о них сказать по сравнению с Хеликс? интересуют в данный момент только сравнение мидов.


  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 362066 Аватар для sky_krasnodar
    Регистрация
    14.01.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    4,441
    Спасибо (Раздал)
    2547
    Спасибо (Получил)
    4105
    Более 5 лет на форуме

    Re: Пробуждение... Project 2.0 =D

    не слышал радугу...


  8. #7
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317
    Автор

    Re: Пробуждение... Project 2.0 =D

    Господа, подскажите, пожалуйста, твитеры Rainbow Cal 27 Silk VOF
    Достойны внимания? или есть более интересные вещи за те же деньги, или дешевле? 26 и 27 разительно отличаются друг от друга?

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 в 17:55 ----------

    Коллеги, как вы считаете какие варианты усилителей на фронт будут интереснее всего? на фронт, к примеру фокал крх2 или радуга мид профи кик и твитер радуга 27?
    давно уже курю форум и все время проскакивают примерно одни и те же усилители пауль 4.300, аудисоны (не хочу) стеги К (но с твитерами они не очень), рокфорд Т600-4 (вообще открытие для меня)

    а может быть что-то вроде на твитеры генезис стерео 60, а на миды рокфорд или стег? (стег кстати основоположник москони ас, одно ли это и то же?)
    какие еще могут быть варианты? четырехканальники или два двухканальника в общий бюджет до 20 000 руб.

    жду ваших коментов.
    что то вы не активны


  9. #8
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317
    Автор

    Re: Пробуждение... Project 2.0 =D

    как жалко, что вы не особо жалуете мою тему

    кто что может рассказать про Celestra rx475?
    каков этот усь на ВЧ и на Мид. на что он больше ориентирован? на ВЧ/СЧ или на мид тоже ничего?
    что скажете?
    параллельно читаю форум, но хочется живых и актуальных отзывов в этой теме применительно к моим реалиям.

    Заранее благодарю вас за отзывы и информацию.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa