Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

KCA BT-100 (Bluetooth модуль)

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос KCA BT-100 (Bluetooth модуль)

    Скажите, кто-нибудь использовал блютус модули с кенвудами? Интересует то, как отображаются русские символы телфонной книги на экране ГУ? Исторически так сложилось, что Кенвуды игнорируют кирилицу в своих девайсах (как тогда они официально поставляются?). Установил недавно DDX7029, аппарат нравится, управление меню не вызывает проблем потому как знаком со школьной программой английского и символы на дисплее не дадут запутаться, но вот ID3 тэги, написанные по русски отображются не корректно. Есть подозрение что и символы из телефоннойкниги так же будут отображаться. Неужели придется откатываться на 10 лет назад и переписывать все имена в телефоне латиницей?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.12.2006
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: KCA BT-100 (Bluetooth модуль)

    а он у тебя как подключен кстати? линейные выходы на усил или встроенный усилитель используешь?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: KCA BT-100 (Bluetooth модуль)

    Он у меня еще не подключен, завтра только заберу машину из сервиса (все-таки купил я ВТ-100, а впридачу еще и Кенвудовскую навигацию). Так вот, подключается он к специальному гнезду в головном устройстве, в это же гнездо подключается и навигация и CD чейнджер (это гнездо RGB называется кажется). В модуле BT-100 есть такое же гнездо, то есть модуль получается сквозным, а значит я смогу подключить навигацию непосредственно к нему, не понадобятся специальные разветвители, которые также существуют. Меня волнует правильность отображения кирилических символов на экране головного устройства. Так, напримр, ID3 тэги из MP3 файлов, п проигрывании отображаются на дисплее, но только головным устройством по всей видимости, поддерживаются не все кодировки и если в описании MP3 файла, либо в его названии присутствуют кирилические (русские) символы они заменяются головным устройством на "известные" ему, то есть какие-то значки, дроби, типа 1/4, буквы а с двум точками сверху и прочее, вобщем становятся нечитаемыми. Боюсь что та же участь постигнет и телефонную книгу из памяти мобильного телефона. Все записи там на русском языке. Вобщем завтра узнаю и все напишу.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: KCA BT-100 (Bluetooth модуль)

    Вобщем мои опасения оказались напрасными. Модуль отлично пишет по-русски, все отображается, слышимость отличная... ну в общем я доволен. Загрузил с телефона книгу контактов и при посадке в машину телефон автоматически коннектится с головным устройством и при поступлении звонка музыка глохнет, предлагается на экране ответить на звонок, при этом видно кто звонит... Вобщем супер!


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.12.2006
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: KCA BT-100 (Bluetooth модуль)

    кстати, навигацию взял kna-g520 или 420? и за сколько? я искал 520ю, нашел только в питере (я в москве) и по совершенно ацкой цене - 25000 руб.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    Севастополь
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: KCA BT-100 (Bluetooth модуль)

    Навигация у меня kna g420, брал в Киеве (я в Севастополе) стоит около 900 долларов США (без карт) с картами - 1100. В блоке прошиты карты Европы + Украина + 10 городов с прорисовкой улиц. Все карты поддерживают автопрокладку маршрута. Как мне объяснили в магазине 420-я отличается от 520-й уменьшенным объемом памяти и соответственно уменьшенной ценой. Скачав драйверы с сайта Гармин получил доступ к памяти прибора, обнаружив там два .IMG файла 33 мб и 1,5 Гб (видимо это и есть карты). Что с ними делать пока не знаю. Есть необходимость их подредактировать.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.12.2006
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    420я

    там главное не в памяти - в ней нет подключения спидометра и по моему (но точно не скажу) магнитного компаса тоже нет - и она в туннелях плохо себя вести начинает, но у нас ведь не альпы? )


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: KCA BT-100 (Bluetooth модуль)

    Купил недавно такой же агрегат DDX7029 и KCA BT-100 к нему. В целом аппарат кульный, но интерфейс уж больно запутан - привыкать надо, а по началу без мануала фиг разберешься. ВТ с телефоном Нокиа 6230i конектится нормально,но никак не втыкаю как загрузить тел книгу с телефона. Может эта функция не со всеми телефонами работает? Подскажите плиз процедуру загрузки.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.04.2008
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Ответ: KCA BT-100 (Bluetooth модуль)

    HEEELP !!!
    :-( Не загружается телефонная книга, не принимаются СМС сообщения, частенько система подвисает вместе с телефоном (телефон Sony Ericsson K 750) .....
    Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой ?


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.04.2008
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Ответ: KCA BT-100 (Bluetooth модуль)

    Цитата Сообщение от kas63 Посмотреть сообщение
    HEEELP !!!
    :-( Не загружается телефонная книга, не принимаются СМС сообщения, частенько система подвисает вместе с телефоном (телефон Sony Ericsson K 750) .....
    Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой ?
    у меня совсем подвис-старый телефон не могу удалить -а новый слетает после регистрации -стоит питание выключить..возникает старый-а новый пропадает...прийдется после праздников снимать и в сервис отправлять


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa