Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Что такое iOS и Mac OS X?

  1. #1
    Вадим Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 566719 Аватар для sam01
    Регистрация
    06.05.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,562
    Спасибо (Раздал)
    118
    Спасибо (Получил)
    3557

    Что такое iOS и Mac OS X?

    Раз уж пошла такая пьянка у ведроидоводов свой топик, предлагаю здесь обмениваться мнениями, советами и радостями всем маководам!))
    Так сказать алаверды.

    В последний год в моей компьютерной жизни произошли очень серьёзные изменения и подвижки.
    А именно - в январе этого года я полностью отказался от windows на котором сидел с 1995 года.
    Сейчас в доме отсутствуют устройства на windows как класс.

    Но пока ещё осталось одно-оденёшенько устройство на ведроиде. Да и то - не надолго.
    Скоро и этот девайс смениться на iPhone 4S.
    В июне был приобретён Mac Mini Server MC936RS/A, пару недель назад Apple Thunderbolt Display 27".
    Монитор просто потрясающий!

    Сегодняшний мой setup выглядит следующим образом:

    Сегодня сетап доукомплектовался Apple Magic Trackpad.

    iPad 2, iPad 3 и iPhone 4S - джейлены. В основном ради удобных твиков.
    Софта у меня везед не много стоит. В игрушки почти не играю. Много для фото.
    После того, как сменил купленый в конце ноября 2011 в Германии Samsung Galaxy Note на iPhone 4S 16gb, увлёкся фотографией.
    Или айфонографией, если угодно. Instagram рулил! Кстати, follow me @master2car в инстаграмме.

    Из установленного софта часто пользуюсь instagram, собственно.
    Фотографирую на Camera+ - гораздо удобней стоковой камеры.
    Обработка происходит в основном в Snapseed. Иногда в Phontogene2.
    Из последней софтинки весьма понравился Fоtor - в сложных условиях съёмки делает потрясающие снимки в HDR режиме!
    DMD - достаточно корректно снимает панорамные фотографии.

    Видео снимаю в FiLMiC Pro.
    SloPro - офигенная программа для съёмки и обработки уже снятых роликов в режиме SlowMotion (замедленная съёмка).
    Причём в последней версии они добавили 500 кадров/с и 1000 кадров/с - просто убойно!
    Movie Stiller - позволяет стабилизировать видеокартинку, если снято с дрожанием камеры. Тоже работает не плохо.

    Яндекс.Диск - 10 гигов на халяву. В отличии от iClod или Dropbox работает в два раза быстрее, поскольку сервера находятся в Москве, а не по другую сторону океана.
    Мне очень понравился сервис. Поставил его и на Мак.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34926 Аватар для ZloiBoY
    Регистрация
    24.07.2009
    Город/село
    питер
    Сообщений
    432
    Спасибо (Раздал)
    174
    Спасибо (Получил)
    316

    Re: Что такое iOS и Mac OS X?

    Дропом давно пользуюсь, но 10гигов яндеха - заставляют задуматься

    А так macmini + cinema display (правда не хандерболт)
    Macbook и macbook air
    Iphone 4s, iphone 4, iphone 3gs, ipad 2 дважды, ipad 1

    И это я 3 года назад считал apple уделом психов)


  4. #3
    Вадим Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 566719 Аватар для sam01
    Регистрация
    06.05.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,562
    Спасибо (Раздал)
    118
    Спасибо (Получил)
    3557
    Автор

    Re: Что такое iOS и Mac OS X?

    Хаха!
    Я в декабре прошлого года даже не подозревал ничего.
    А тут бац - купил iPad 2 c 3G 64gb. А то кричат все вокруг айпад, айпад. А я на ведроиде сижу.
    Решил пощупать. Пощупал, блин!
    Вслед за iPad последовал Macbook Pro 13" mid 2009.
    Им я решил пощупать Mac OS X заодно нужен был для работы: мы как раз купили новый пульт цифровой.
    iPad и Macbook трудятся на ниве звукорежиссуры.

    Затем на РС был водружён хакинтош.
    Затем сменил SGN на iPhone 4S 16gb - чорненькый!
    Затем апгрейд iPad 2 на iPad 3 максималка.
    И уже вот летом миник + громобой дисплей.

    С нетерпением жду пятого айфоню и прошку 13" с ретиной!


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34926 Аватар для ZloiBoY
    Регистрация
    24.07.2009
    Город/село
    питер
    Сообщений
    432
    Спасибо (Раздал)
    174
    Спасибо (Получил)
    316

    Re: Что такое iOS и Mac OS X?

    sam01, ретина эир 11. Должна быть маза!


  6. #5
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Что такое iOS и Mac OS X?

    sam01, вот объясните мне,просто интересно,что такого особенного в маках,что заставило ПОЛНОСТЬЮ отказаться от винды?


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34926 Аватар для ZloiBoY
    Регистрация
    24.07.2009
    Город/село
    питер
    Сообщений
    432
    Спасибо (Раздал)
    174
    Спасибо (Получил)
    316

    Re: Что такое iOS и Mac OS X?

    Pterodon, безглючность, стабильность, нормальная работоспособность софта (и его не высокая цена, более высокая производительность при тех же тхх, суммарная стоимость владения. Продолжать?

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 в 00:28 ----------

    Pterodon, да и нще, как мысли к размышлению. Установка чистой ос. С маком через 30-40 минут я получаю готовую систему, с виндой же ср.ные танцы с бубном с ненайденными штатными средствами дровами.


  8. #7
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Что такое iOS и Mac OS X?

    Цитата Сообщение от ZloiBoY Посмотреть сообщение
    Продолжать?
    продолжай

    Цитата Сообщение от ZloiBoY Посмотреть сообщение
    безглючность, стабильность
    основанная на том,что просто-напросто глючить нечему, система то ЗАКРЫТА,закрыта от всего на свете

    Цитата Сообщение от ZloiBoY Посмотреть сообщение
    нормальная работоспособность софта (и его не высокая цена, более высокая производительность при тех же тхх,
    работоспособность софта,написанного ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ЖЕЛЕЗА,т.к. кроме яблока на ios и не сидит никто.

    Цитата Сообщение от ZloiBoY Посмотреть сообщение
    суммарная стоимость владения
    Да ладно ???

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 в 00:31 ----------

    Цитата Сообщение от ZloiBoY Посмотреть сообщение
    маком через 30-40 минут я получаю готовую систему, с виндой же ср.ные танцы с бубном с ненайденными штатными средствами дровами.
    странно,никогда не танцевал с бубном,устанавливая винду с нуля,веришь не? Может дело все в руках? Дрова всегда ставились,если не было на диске,то есть замечательный сайт devid.info.А с маком опять же, ios-то пишется на ограниченное кол-во моделей,если ты понял о чем я

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от ZloiBoY Посмотреть сообщение
    маком через 30-40 минут я получаю готовую систему, с виндой же ср.ные танцы с бубном с ненайденными штатными средствами дровами.
    странно,никогда не танцевал с бубном,устанавливая винду с нуля,веришь не? Может дело все в руках? Дрова всегда ставились,если не было на диске,то есть замечательный сайт devid.info.А с маком опять же, ios-то пишется на ограниченное кол-во моделей,если ты понял о чем я


  9. #8
    Вадим Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 566719 Аватар для sam01
    Регистрация
    06.05.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,562
    Спасибо (Раздал)
    118
    Спасибо (Получил)
    3557
    Автор

    Re: Что такое iOS и Mac OS X?

    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    sam01, вот объясните мне,просто интересно,что такого особенного в маках,что заставило ПОЛНОСТЬЮ отказаться от винды?
    Я могу описать только свои эмоции, наблюдения.

    Я никогда не смотрел в сторону ни маков, ни макбуков.
    Конечно, часто видел на площадках, что основная масса технарей (звуковики, световики), диджеев работает на Маках.
    Ну, работают себе и работают.
    Однажды, на одной площадке, мне удалось рассмотреть внимательней макбук про.
    Чей-то макбук стоял на столе перед моими глазами с закрытой крышкой.

    Первое, что я заметил и что меня поразило - плавно затухающий и загорающийся белый светодиод, когда макбук находится в режиме сна.
    А ведь этот светодиод фиг найдешь на панели, пока он не загориться. Я пол-часа любовался его плавным, неспешным подмигиванием.

    Второе. Это дизайн. Я сам дизайнер и, думаю, что хоть не много разбираюсь в этих вопросах.
    Когда я более пристально пригляделся к макбукам, я поразился формой, линиями, обводами, эргономикой.
    Всё есть, всё на своих местах и нет ничего лишнего! Каждым миллиметр продуман на 200%.
    Я постоянно интересовался и интересуюсь техникой. Разной техникой, не только компьютерами. Я технарь, гик.
    Отслеживаю все новинки, очень много читаю обзоров, новостей на тематических сайтах, блогах.
    Но, честное слово, я ни у какого другого производителя не видел такого продуманного дизайна и юзабилити.
    На второе место я смело могу поставить некоторые продукты от Asus.
    Там тоже сидят очень не плохие промышленные дизайнеры и инженеры.

    Но это не значит, что мне нравится всё в макбуках про.
    В 15 и 17 дюймовых моделях мне не понравились решётки динамиков по бокам клавиатуры.
    Ну, вот не нравится мне и всё тут. В 13" модели этих решеток нет. И я выбрал для себя тринашку.
    У неё идеальный дизайн (для меня).

    Следующая мелочь, от которой я пришёл в восторг - кнопка питания!
    Да, да! Обычная кнопка питания. Но, ###, как же она сделана! Заподлицо с топкейсом, накиких лишних зазоров, косяков.
    Просто идеально влитый в конструкцию элемент! Пипец!

    Когда уже купил тринашку начал более пристально изучать её, следующее восхищение - трэкпад!
    Парни - это что-то! На вендобуках тоже есть трэкпады, но это одно название. В макбуках он как живой организм!
    Тактильные ощущения - наиприятнейшие, работа - идеальна. Да, нужно привыкнуть, но к хорошему привыкаешь быстро.

    Подсветка клавиатуры. Вот назовите мне хоть один вендобук с подобной подсветкой, вышедший одновременно с первым макбуком с подсвеченной клавиатурой? Я таких не знаю. Только сейчас начали клепать ультрабуки и делать подобную эппловской подсветкой. Кстати, я слежу на новостями.
    Сейчас много ультрабуков выходят от разных компаний, но они почти ВСЕ походят по дизайну на макбуки! Это видно не вооружённым глазом!

    Сама Мак Ось. Я разобрался с ней за неделю. Хотя до этого и в глаза не видел!
    Когда мне понадобилось впервые соединить iPad с Macbook Pro, я настроил WiFi модуль макбука в режиме точки доступа буквально двумя кликами!
    Я был сражён наповал! Я знаю, сколько нужно сделать манипуляций, чтобы заставить винду сделать тоже самое!!! Да ещё и перегрузиться пару раз винда попросит! Извините, но о###ть!

    В Mac OS X я много раз не то, чтобы удивлялся, я тихо охреневал.
    Настолько всё просто. Настолько самодостаточная система: тут тебе уже встроенная, НЕ ГЛЮЧНАЯ, дисковая утилита.
    Нет нужды в разных партишн мэджиков и прочего барахла, сетевая утилита и все прочие - в систему встроено всё, что нужно или может понадобиться в процессе работы! Что говорить - нужно пробовать, щупать самому. Эмоции просто так не описать.

    Когда купил Macbook Pro, через неделю решил поставить вместо системного HDD имеющийся SSD на 128 гигов.
    Вытащил оптический привод за ненадобностью (я редко им пользуюсь), вместо него поставил вторым HDD тот, который был системным через optibay,
    Нарастил память до 8 гигов! Ноут хоть старичок (2009 года) но он реально летает! Я проводил испытания.
    Во время концерта, пульт выдаёт по кабелю firewire все 16 каналов на запись. Не важно, пишешь ты или нет, он постоянно снимает сигнал после предусилителей и выдаёт на запись. На макбуке стоит управляющая всеми функциями пульта программа.
    По этому же шнурку пульт может принимать 16 каналов с макбука. Пульт поддерживает зеро латенси (нулевую задержку).
    Так вот, я одновременно управлял пультом, через макбук дистанционно, параллельно была открыта программа многоканальной записи аудиопотоков
    и запущен DAW (Digital Audio Workstation) через который пропускались 5 каналов в реальном времени и в разрывы были включены по нескольку плагинов, которые обрабатывали поступающий сигнал в реальном времени и тутже выдавали его обратно в пульт.

    Так вот, мак бук за 4 часа ни разу не пикнул, не запнулся, не заглючил. Всё отработало как часики.
    И это ноутбук с Core2duo на борту. 8 гигов достаточно для того, чтобы система ВООБЩЕ не делала своп файл!
    А для SSD своп-файл - быстрая смерть! Я смотрю статистику и вижу, что почти за год, мак ос ни разу не создала ни байта своп-файла!!!
    Винде же сколько памяти не давай, она всё равно будет делать своп! Его можно отключить, но это чревато не стабильной, шаткой системой.

    Программное обспечение.
    Я нашёл почти всё, что мне нужно. Замену тем программам, которых на мак нет.
    Больше всего страдал от отсутствия SoundForge. Нечно аналогичное есть, но я за 15 лет очень привык к этой программе.
    Совсем недавно Сони анонсировала форжик под Мак. Нужно только чуть-чуть подождать!
    С другой стороны, для Мака есть такие программы, которы вендоюзерам и не снились. Одна Aperture чего стоит!
    Для обработки raw - лучше нет ничего. Хотя некоторые лайтрум предпочитают. Но он мне не пришёлся по-душе.
    В апертуре я вытянул равы, которые хотел удалить! Честно - я был просто шокирован возможностями!

    Ещё один положительный эмоциональный шок я испытал от общения с Magic Mouse.
    Это - мышь! Нет, не так: это - МЫШЬ!!!

    Продолжать можно много. Я просто очарован продуктами от Apple и шокирован от удобства и простоты работы с ними.
    Чтобы понять прелести - нужно попробовать самому!
    Я бы не доверил такую работу видне. Ни в коем случае!

    ЗЫ: Сегодня я поехал и купил Apple Magic Trackpad.
    Взял только потому, что волшебный мышь ночью очень громко кликает и шуршит по фактурному покрытию стола.
    Днём этого не слышно, а вот глубокой ночью - громковато. Трэкпэд - абсолютно бесшумное устройство.
    Пока к нему не привык, буду юзать ночами, а днём мыша. Если привыкну к трэкпэду, мыша оставлю в покое.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 в 01:28 ----------

    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    основанная на том,что просто-напросто глючить нечему, система то ЗАКРЫТА,закрыта от всего на свете
    А кто сказал, что windows открытая система?
    Тут многие кивают на закрытость iOS и Mac OS.
    Можно подумать, что андроид офигенно открытая система! Ага, ЩАЗ!
    Там тоже нужно получить root права, чтобы залезть глубоко внутрь системы, а это тот же взлом,
    тот же джейлбрейк.
    Mac OS X, кстати, очень просто открывается, если нужно. В этом отношении она не более закрыта, чем windows.
    Только в винде всё делается через ж**пу, а в Мак Оси через терминал, который уже встроен в систему.
    Ах, да, в винде же тоже есть командная строка. Только очень кастрированая.


  10. #9
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Что такое iOS и Mac OS X?

    Напомнило ...... побаяню






  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9773
    Регистрация
    14.02.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    108
    Спасибо (Раздал)
    107
    Спасибо (Получил)
    104

    Re: Что такое iOS и Mac OS X?

    15 лет пользуюсь маком и виндой пралельно, был третий и четвертый imac, все яблокофоны, айпод шафл, айпод тач. Какое то время пользовал служебные macpro, стойку macserver-ов и с 20-ток мак мини. Винда как у всех - ATX последовательно сменивший гору материнок и камней. потом и его выкинул сейчас пользую ноут hp pv6.
    Мак обожаю за то что за все 15 лет НИ РАЗУ не аидел окна ошибки, а тем более кернел паник. Для дизайна машина потрясающая. Матрица что четвертого аймака что моников СУПЕР. Я видел очень мало моников с таким черным и все они были дороже. Нравится что мак чтобы поставить более новую ось просит вставить диск, сорок минут погулять, и вот она уже стоит. И ДАЖЕ ВСЕ ИКОНКИ на рабочем столе на своем месте не говоря уже о дровах и програмах. А вот игр под мак почти нет. И чтобы в России софт купить на него надо потр***тся.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa