Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Фронт+тыл + саб в Mazda xedos 6, варианты.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.09.2012
    Город/село
    5gorsk
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Фронт+тыл + саб в Mazda xedos 6, варианты.

    Доброго времени суток. Расклад такой. У меня Mazda xedos 6, с родной акустикой и головой (пионер DEH-3900MP ~ таких наверно уже и не существует). Я просто с этим еще не сталкивался и поэтому немного страшновато не зная что брать...
    У меня есть где то 15000 рублей (ну +/- 2т. р.), мне надо: мафон, 2 тыла, 2фронта (по дверям), саб и усилок... Помогите советом пожалуйста. Я хочу показать то что я прикинул на свой опыт :-) (которого нет), просмотрев множество вариантов:
    Магнитола: Pioneer DEH-6400BT
    2колон.фронт: Pioneer TS-1339
    2колон.тыл: Pioneer TS-A6926
    Саб: Alpine SBG-1244BR
    Усилок: даже и не знаю какой нужно((
    Р.S. повторюсь я в этом деле зеленый совсем...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.09.2012
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите пожалуйста с выбором музыки в машину:)

    Тыл покупать дороже фронта нет наверное смысла, да и такой фронт в таком бюджете, наверно подороже нужно.
    Будь у меня 15 000 я бы сделал так, купил бы нормальный компонентный фронт 3000-5000, 5000-6000 потратил бы на 4 канальный усилок, и на оставшиеся купил бы саб. Саб и фронт подключил бы к усилителю.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 в 00:49 ----------

    про магнитолу забыл но у вас и так что вы перечислили без усилка в 15 000 выходит, а усилок минимум 3000.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 в 00:52 ----------

    Если с магнитолой, то тут получается только более менее нормальный компонентный фронт,магнитола + что то из дешевых наборов саб+усилитель+провода (мистери или супра)

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 в 00:54 ----------

    а тыл лучше пока оставить как есть и не трогать.
    Все ИМХО
    Я тоже не спец

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 в 01:03 ----------

    забыл сказать, при выборе колонок в двери обратите внимание на установочную глубину, т.к. штатные обычно не глубокие, а покупные могут не влезть,придется делать кольца из фанеры.
    И колонки на тыл не 5, а 6.5 дюймов


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9215
    Регистрация
    17.08.2012
    Город/село
    Подольск
    Сообщений
    261
    Спасибо (Раздал)
    43
    Спасибо (Получил)
    84

    Re: Помогите пожалуйста с выбором музыки в машину:)

    Посмотрите для начала типоразмер колонок родных. Во вторых - ШВИ дверей (1,5-2 тыр), Тыл вам вообще нахрен не нужен, берёте приличный фронт, усилитель 4 канала, на 2 канала фронт, на оставшиеся саб мостом. На этом бюджет кончается. Далее идёт процесс накопления денежных средств на приличное ГУ. Я считаю, что это самая оптимальная схема на данный момент.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.09.2012
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Помогите пожалуйста с выбором музыки в машину:)

    или пока ГУ, фронт,усилитель, а саб уже потом.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4245
    Регистрация
    06.01.2011
    Город/село
    Blagoveshensk
    Сообщений
    135
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    45

    Re: Фронт+тыл + саб в Mazda xedos 6, варианты.

    Я бы посоветовал так: ГУ- JVC kd sd637ee (4000) или что то подобное чтоб 2пары линейников и ФВЧ и ФНЧ были (можно подороже, получше); Фронт- что нить в районе 4000р.; шви, обязательно хотябы передние двери, закрыть тех отверстия, иначе низов не будет 2т.р. (вибропласт, сплен, битопласт- это лучше сразу, чтоб потом не переделывать, дверь будет готова на будущее); Усь- 4канала ну около 3500р. какой нить Блупункт жтр 470; Саб- 3000р,(пион ts-w304r, быстрый, понравился больше чем 309, его в зависимости от муз предпочтений в ЗЯ или ФИ); ну и проводка- 1500р.
    4+4+2+3.5+3+1.5=18т.р, но зато будет нормально, на год-полтара хватит, а потом болезнь прогресирует
    Тыл пока родной от ГУ.
    Мож начем нить сэкономишь.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.09.2012
    Город/село
    5gorsk
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фронт+тыл + саб в Mazda xedos 6, варианты.

    Во-первых: спасибо всем за отзывчивость, понимание и уважение. Во-вторых: можно на ТЫ (просто как то не удобно, я младше...). И в-третьих: простите за офф-топ...
    Если бы еще расшифровывали некоторые слова которые я еще толком не пойму то вообще бы цены вам небыло. Я правильно понял, что - первым делом мне лучше всего вложиться в фронт и усилок + хороший мафон и саб для разыграния аппетита?!

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 в 18:04 ----------

    позже покажу что у меня стоит а потом что поставлю. Кстати моя мазда (именно кседос) хорошо изначально с завода обесшумлена...


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4245
    Регистрация
    06.01.2011
    Город/село
    Blagoveshensk
    Сообщений
    135
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    45

    Re: Фронт+тыл + саб в Mazda xedos 6, варианты.

    Да ты прав, насчет тыла, здесь в теории где то очень хорошо расписанно- какой тыл делать по свои предпочтения. Типо- если нравиться клубная музыка и все такое, то тыл в вовсю полосу (чтоб как и фронт играл весь диапазон частот), если просто как подзвучка, то просто мидбас 6,5 и резать его чтоб играл ну скажем до 3кГц или меньше (тут слушать надо), или вообще без тыла. Если будут вопросы что и как пиши. Но пока что, тебе тыл не нужен с этим бюджетом.
    Или можешь сделать еще бюджетней - без саба, зделать низко играющий тыл (без пищадок). Экономия а потом подкопишь на саб


  9. #8
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Фронт+тыл + саб в Mazda xedos 6, варианты.

    Цитата Сообщение от Lаo Посмотреть сообщение
    Магнитола: Pioneer DEH-6400BT
    Это годиться.
    Цитата Сообщение от Lаo Посмотреть сообщение
    фронт:
    Тут нужно отталкиваться от музыкальных предпочтений, какую музыку слушаем? Готовности делать подиумы или хотя бы проставочные кольца.
    Цитата Сообщение от Lаo Посмотреть сообщение
    тыл
    Забыть это слово
    Цитата Сообщение от Lаo Посмотреть сообщение
    Саб:
    Также зависит от муз. предпочтений и желаемого результата: музыку слушать или смотреть как дворники на лобовом стекле пляшут? Не знаю как в кседосе задняя полка устроена, есть ли возможность установки саба в неё?
    Цитата Сообщение от Lаo Посмотреть сообщение
    Усилок
    Усилитель будет подбираться последним под имеющиеся акустику и саб.
    Первым делом Шумо-Виброизоляция передних дверей, обязательно, без неё результат разочарует!
    Мне видеться такой порядок покупки компонентов: ГУ(магнитола), фронтальные динамики, усилитель, саб...


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.09.2012
    Город/село
    5gorsk
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фронт+тыл + саб в Mazda xedos 6, варианты.

    я вообще меломан так что слушаю почти все что хорошо звучит. Спасибо я обязательно напишу как только домой приеду и сяду за комп с норм интернетом (это будет ровно через неделю). Ну значит я так и поступлю! Потрачу на фронт (рубля 4), на усиль (рублей 5 чтобы 4х канальный взять), еще очень хочу норм ГУ (а то мои читает только сd-r) чтобы usb выход был (рублей так за 5 - желательно пионер) ну и можно саб недорогой для начала.


  11. #10
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Фронт+тыл + саб в Mazda xedos 6, варианты.

    Не упустите, что еще нужна будет проводка и ШВИ это от 3,5 т.р. может забрать из бюджета!
    Не покупайте готовые установочные наборы для усилителя, они фуфло в красивой упаковке! Лучше на строительном рынке купить страшненький, но медный кабель достаточного сечения. По собственному опыту говорю: Лучше сразу сделать хорошо, чем потом переделывать!
    Читайте форум: http://magnitola.org/teoriya-avtozvuka/ и смотрите как другие делают:http://magnitola.org/nashi-installyacii/.
    Удачи и терпения.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa