Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

10-й саб на фронт. В поисках жирненького.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5114
    Регистрация
    10.02.2012
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    53

    10-й саб на фронт. В поисках жирненького.

    Господа всем здравия и доброго времени суток! Являюсь обладателем фронтального ЗЯ саба Пирлес 10. Усь JL Аудио 500.1.

    К вопросу: Хочу заменить Пирлес 10, ищу объёмного нижнего удара бас бочки, услышать звук кожаной мембраны как на живой музыке, так и на мелодичных трудах Диджеев. В общем, скажу так - хочу МЯСА, при этом хочется сохранить номинал саба 10-ки т.к. ящик очень гармонично вписался между передними сидушками. Так же необходимо сохранить гармонию звучания саба, чтоб небыл горб на 1-2-х частотах, а нормальный жирненький горбик на всем диапазоне баса. Номинал 10-ка не понацея, просто хотелось бы его сохранить. Объем который могу набрать для 10-ки - 30-40 литров. Друзья, кто слышал "Злые" 10-ки типа JL-10w7 отзовитесь!

    Пролог: Нынешний саб установлен в ящике-подлоконтнике между передними седениями, фото ниже. За своё авто-музыкальную небольшую жизнь, не имел радости быть обладателем саба номиналом свыше 10-ки. Ранее был Вайб 10, после, стремясь к поиску музыкального быстрого саба познакомился с Пирлесом 10, опробовал его на фронте и сделал для себя вывод -мне достаточно, баса хватает. Время длиною в год показало, что моё мнение для самого себя стало ошибочно. 12-ки у товарищей в авто доказали, что мне баса в авто не хватает. Ничего не хочу сказать в укор Пирлеса, играет отлично, 63-80 Гц для него семечки, выщёлкивает как автомат. Но что то захотелось глубины, драйва.

    Про Пирлес 10 - напишу устные отзывы товарищей слушавших в моём авто данный саб. "Ушастые" - быстрота, высота (Гц), маленький объём (8,5-9,0 литров) и удобство в инстале. Не ушастых (моей супруги. и ее брата). - а где басс???? Конечно обобщил, не ссылаемся на мнение супруги, всё, что мне не нравится в звучании пишу от своего имени.

    Фото
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31052012336.jpg
Просмотров: 0
Размер:	168.1 Кб
ID:	287644
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31052012331.jpg
Просмотров: 0
Размер:	209.1 Кб
ID:	287646
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31052012332.jpg
Просмотров: 0
Размер:	185.8 Кб
ID:	287648


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43673 Аватар для Def_75
    Регистрация
    02.09.2009
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    538
    Спасибо (Раздал)
    196
    Спасибо (Получил)
    405

    Re: 10-й саб на фронт. В поисках жирненького.

    Привет Саш.
    Вопрос кмк не только в диаметре и отдаче саба,но и в его расположении и направлении дина.12 шки у товарищей ты тоже фронтальные слушал? ДядьВовин саб слушал? Свой пробовал временно поместить в багажник и сравнить с фронтальным расположением?Усь АВ класса пробовал на саб подтыкать?


  4. #3
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: 10-й саб на фронт. В поисках жирненького.

    Попробуй перед диффузором установить экран,сантиметрах в 4-5 от диффузора.Диаметр чуть больше саба.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5114
    Регистрация
    10.02.2012
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    53
    Автор

    Re: 10-й саб на фронт. В поисках жирненького.

    Цитата Сообщение от Def_75 Посмотреть сообщение
    Привет Саш.
    Вопрос кмк не только в диаметре и отдаче саба,но и в его расположении и направлении дина.12 шки у товарищей ты тоже фронтальные слушал? ДядьВовин саб слушал? Свой пробовал временно поместить в багажник и сравнить с фронтальным расположением?Усь АВ класса пробовал на саб подтыкать?
    Саня приветствую! Слушал 15-ку у себя в багажнике, баса было очень достаточно. Свой саб по салону таскал, наилучше он играет когда его под переднее торпедо до упора ставил (по типу эффекта направления в пол). Вот в таком случае он играет отменно, появляются низа, музыка окрашивается красивым басовым оттенком, как буд-то продолжение мидов, всё гармонично. Но места под торпедо нету, в пол направить не получится. Д.Вовин саб даст фору многим сабам, здесь даже спорить не буду. Но восьмёрку тоже не хочу. Я вот о таком задумался JL Audio 10W7-3 Вариант? Не?


  6. #5
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: 10-й саб на фронт. В поисках жирненького.

    Так экран перед диффузором и даст эффект пола.Лист фанеры 10 мм.вполне достаточен.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5114
    Регистрация
    10.02.2012
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    53
    Автор

    Re: 10-й саб на фронт. В поисках жирненького.

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Попробуй перед диффузором установить экран,сантиметрах в 4-5 от диффузора.Диаметр чуть больше саба.
    Очень интересный вариант. Мне он в голову тоже приходил, даже пытался его опробовать с целью проверки эффективности. Пробовал заглушку из сего, что попадалось под руки т.к. (фанеру, картон, всякие пластиковые крышки), пробовал затыкать перед грилем подушкой и т.д.... эффекта я не услышал. Конечно, это не эксперемент, а так потеря времени, но т.к. изменений я не услышал, затею оставил. Тут наверно подход иной нужен, с расчетом расстояния до экрана и т.д. Тут ведь по аналогии щелевого порта получается.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 в 16:37 ----------

    Ещё где то читал, что саб должен находиться от слушателя не менее чем на 0,5 метра. У меня он находится ближе 0,5 мерта, может еще и это накладывается.


  8. #7
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: 10-й саб на фронт. В поисках жирненького.

    Нет,просто обратное отражение от жёсткого экрана на диффузор даёт эффект более жёсткого,менее гудящего баса.Да и проверить эффект проще простого-обрезок фанеры или ДСП перед диффузором просто подержать в руках,только не картон или другую мягкую субстанцию.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5114
    Регистрация
    10.02.2012
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    62
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    53
    Автор

    Re: 10-й саб на фронт. В поисках жирненького.

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Нет,просто обратное отражение от жёсткого экрана на диффузор даёт эффект более жёсткого,менее гудящего баса.Да и проверить эффект проще простого-обрезок фанеры или ДСП перед диффузором просто подержать в руках,только не картон или другую мягкую субстанцию.
    Не, на этом сабике эффекта нет, такой способ я испробовал. У него объём 8,5 литра, там диф то почти не шевелится.


  10. #9
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: 10-й саб на фронт. В поисках жирненького.

    Carrozzeria Ts-w2x давал весьма жирненький басок в 19 литрах,как раз из за жирка и снял
    С Carrozzeria Ts-w1Rs ситуация как у ТС один в один-саб фронтальный и его не слышно.Чего и добивался.С w2x были намёки на давку.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa