Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Коммутатор для трифоника

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Без ответа: Коммутатор для трифоника

    Прошу совета.
    Голова JVC-706. Играет DVD-Audio, но при этом на сабовый канал идет только .1 канал (спецэффекты). Соответственно, на всех записях х.0 (хайрезы винила, старый квадрофоник, чистое стерео) саба нет. При этом для CDDA голова правильно раскладывает трифоник встроенными фильтрами.
    Хочу завести на саб линейники (проброшенные выходы) с фронтового усилка, но столкнулся с проблемой выбора коммутатора. У электронных коммутаторов полоса пропускания с 30 Гц и производители пишут про наводки в ненужном верхнем диапазоне, у пассивных нет удаленного управления, только механическое (все железо собрано в багажнике, поэтому не подходит). Электронные коммутаторы идут от 6000 руб. (Prology VDS-1000, TEC AVC-2), что кажется дороговатым для моих целей (особенно "смешная" цена за TEC, собранный на грошовой плате из чипдип).
    Что можно предпринять? Может колхоз замутить с электромеханическими ключами (какие есть "аудиофильские"?)? Хочется максимально прямой тракт до сабового усилка (понимаю, что бошка не хайендовская, но все же терять диапазон снизу для закрытого саба 2х12" жалко). В планах перейти на карписи с программными процессорами для многоканала, поэтому сильно вкладываться не хочется.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa