Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

ЛАМЕР-ИСПЫТАТЕЛЬ нуждается в советах

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.10.2012
    Город/село
    Lviv
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: ЛАМЕР-ИСПЫТАТЕЛЬ нуждается в советах

    Начну с описания ситуацыи:
    Машына ВАЗ 2108....... предидущим(не тем у кого я купил, тот попартачил только)) владельцем была полностью обесшумлена и поставлина акустика и магнитофон.
    Но пришлось заменить днище и задние арки (Stp -шкой потом я обклеел... тонким пиностеролом нет...) и сейчас снят войлочный коврик с пола и стандартный (вообщем шума при езде добавилось сильно)..... НО щас хочу получить советы не об етом..... тут все понятно, за исключением кудой блин вода на коврик натекает.......

    Перейду к главному: морда Pioneer DEH-P5850MP, от нее идут 4-и дрота к усилку DLS(маркировку не помню), в усилку использувалось 2 канала на правую и левую сторону фронта(на фронт 2 канала)..... 1 канал на саб...(есть в усилке еще 1 канал на саб). Сабвуфер DLS 120 ватт номиналка (в корпусе возле левой стойки), подключен как я понимаю межблочным кабелем ДЛС. Правая и левая сторона подключина межблочным кабелем ДЛС через 2 кросоверы, акустика как я понимаю DLS C36... но не уверен( С6 и С4 точно пищалка когда купил машыну стояла явно не родная) название Grandis или както так и неробочие).
    Трех-полосный компонент розмещен так: 6,5" в нижнем углу двери 4" возле ручки, на подиумах с фанеры не больше 3-4см а 4 1-2 под небольшым наклончиком, .... пищалка в стойках почти паралельно лобовому стеклу......(как обшывка стойки стоит.... просто отверствие есть)....
    Такс начну описывать проблемы:
    1. Как я уже написал твитер стоял не от комплекта и дохлый(времено купил за 50грн(около 200 р) какуюто чтобы хоть звук издавала а то вооще звуковой картины небыло. Жду пока друг по роботе в Ноябре в Швецыю поедит и купит мне там оригинальный Т20, и дешевле и не тайванский думаю будет а оригинальный... поставлю его по другому, направлено на меня из кута крышы-лобовухи-двери...
    2. Когда заработал твитер картина значительно изменилась так как кросовер резал и В/Ч вооще не играли.... два дня порадовало ухо, потом я начал ощущать грань звука(если слушать mp3 то очень сильно если CD то звук более обьемный но ощущается...... только когда громкость наближать до 62(максимум в пионере) то перестает слышно что звук идет только спереди. Саб не компенсирует так как бас идущий сзади машыны росходитсяпо по всей...... плюс мне не тех частот для уха не хватало (начал задумыватся про тыл)
    3. Когда когда немножко форумов почитал решылся купить 4" компонент DLS еще и пищалка должна была там быть....... но оказалось что вместо 440грн они уже около 700-800грн(2800-3200р) ...... я на ето не рощитывал..... начал искать альтернативы..... услышал что коаксиал в тыл лутьше... я искал по всех сайтах в Украине...... замахало где не оформлял заказ потом передзванивали и говорили что таких в наличии нет или намного дороже, коротче купил в конце концов Matador M135mk2...
    4. первым розочарованием было когда увидил что они не шведские а тайвань...... хотя в страны третего мира можна сказать что еще ждать.... уже прошло время качества плюс увидил что они по размерам не подходят( перед тем как пупить зделал подиум в виде буковой площадки из которой выходит кожаная труба) пришлось переделать сделал с дсп похожое но уже не в коже а просто покрыл автомобильной шпатлевкой шлифанул и покрасил в коричневый цвет.
    5. подключил по одному динамику к правому и левому каналу непосредствено к усилителю..... скрутил Вольты почти до 5 чтобы не перегрузить случайно...
    включил...... сначала слушал диск М.Круга МР3..... казалось вообще зашыбись так звучять начало
    Села в машыну жена...... начался дискомфорт..... для меня(хотя ныть она начала) оказалось что изза направленности звука она от етой коаксиалки намного громче слышыт на задней сидушке чемь я на передней( возле меня спереди 6 месяцев доч сидит в авто кресле так как сзади нет ремней безопасности)
    колонки стоят на коробке от заба и на коробке в которой усилитель с другой стороны. Так как звук от пищалки при отражении от поверхностей искажается и теряется корпуса тыловых динамиков зделаны так что динамик розположен при 60-75градусов к горизонтальной площади(направлено на меня).
    6. Первое о чем задумался в етот момент, то что динамики которые в дрерях почти направлены в голову дочери, хоть при ней громко не включаю, но чтобы у моего уха звук был более-мение ей уже значит идет звук голосно.
    7.потом записал диск аудио СД Г.Лепс ......записал с flac формата........ и во времья песни Вьюга впервые из тыловых динамиков услышал какоето шыпение... и в несколько еще песнях прослушывалось.... при чем мне кажется что ето идет с пищалки при ниских волнах( при етом те что стояли даже галимая пищалка играют идиально)




    итак :
    1) подиумы в дверках я собираюсь переделать направить больше на свое ухо.....(деляю мебель, так что подиумы не проблема никакие вообще, руи не из опы)
    2) твитер как сказал до Нового года будет (подиум и установку сделаю)
    3)а вот как быть с тылом??? С одной стороны когда высокие и средние частоты играют...... вооще нравится..... когда поодинокие удары тоже сказал бы звук чистый по крайней мере при такой регулировке усилка.... иногда даже тыл чтото похожее на бас при ударах выдавал
    Вообще пока не услышал несколько песен когда сам в машыне чуствувал себя как на концерте каком то....... пока не начался рев и пенье как говорится на надрыве( при етом из динамика исходил звук как буддто джмель на ухо сел и крыльями машет, фууу вообщем), сначала подумал все пи....ц динамикам... но включал другие песни и диски......... при даже очень тонких и острых звуках(которые мне нравятся) из динамика идет чистинький звук.

    мой внутреный анализ пришел к мнению что ето слишком ниские частоты идут на динамик и он етого не вываливает.......... правда че ети частоты идут на пищалку ..если там и нискочастотник же есть...... хз вообщем...



    ВОПРОСЫ:
    1. если подключить тыловые динамики к кросоверам спереди...... как ето повлияет на игру фронта...... (можна или в таком случае присоеденить к кросоверу 2 дрота (тоисть 4) к в/ч и с/ч а потом их соединить между собой.... и уже так включать в динамики).....
    2.
    или лутьше както купить другой кросовер или фильтр какой то, посоветуйте чтото...
    3. магнитовон еще чтото глючит еще иногда бывает что диск который только что слушал, поменял на другой потом вставляешь и пишет еррор 11, потом гоп и работает........(задумывался про покупку нового мафона но читал что новые какието галимые...... если ето не так и есть какойто хорошый до 5т рублей подскажите пожалуйсто)....... хотя на сколько слышал надо етот лутьше почухать
    зарание спасибо за советы или критику



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: ЛАМЕР-ИСПЫТАТЕЛЬ нуждается в советах

    Цитата Сообщение от ВАЗ-2108 Посмотреть сообщение
    зарание спасибо за советы или критику
    Принципиальный вопрос - хотите чтобы заиграла именно эта груда "добра", или все-таки готовы что-то менять, например глючную магнитолу хотя бы на Pioneer DEH-P88RS-II?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.10.2012
    Город/село
    Lviv
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ЛАМЕР-ИСПЫТАТЕЛЬ нуждается в советах

    Цитата Сообщение от HoSStiA Посмотреть сообщение
    Принципиальный вопрос - хотите чтобы заиграла именно эта груда "добра", или все-таки готовы что-то менять, например глючную магнитолу хотя бы на Pioneer DEH-P88RS-II?
    в принцыпе если Вы уверены что указаный вами магнитофон положительно повлияет на качество звука......... то надо задуматся про собирание денег..... но пока проблема у меня в большей мере другая(диск могу и засунуть-вынуть лишний раз два если заглючит....... а вот как избежать возможности искажения тыла меня больше интересует ..........хотя я понимаю что тыл класом ниже(идеальной игры не ждал), а вот дополнения хочу...

    Я Написал что на етой куче добра обьемного звука добился( правда получается не на всех песнях тыловой динамик не искажает звук...... а ето 1) роздражает ухо; 2) искажение = перенагрузка на динамик или часть его гдето, я так думаю
    за магнитофон спасибо....... я просто даже не шарю на что обращать внимание при его выборе...... так как не шарю...... (если поддержки айфонов, смартфонов так мне етого не надо))..... мне максимум чтобы на флешку flac накидать(удобние диска, больше влазит и не царапается)........а так не знаю .......говорят что новые хуже етих стареньких......

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 в 00:54 ----------

    о еще одна мысля по поводу странного звука........ не может ли слишком длинный дротик подключенный к динамику при неких амплитудах колебаний залитать кудато на область дифузора и издавать звук похожый на шмеля????


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12503 Аватар для Djonydi
    Регистрация
    10.07.2012
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    219
    Спасибо (Раздал)
    716
    Спасибо (Получил)
    118

    Re: ЛАМЕР-ИСПЫТАТЕЛЬ нуждается в советах

    Цитата Сообщение от ВАЗ-2108;
    еще одна мысля по поводу странного звука........ не может ли слишком длинный дротик подключенный к динамику при неких амплитудах колебаний залитать кудато на область дифузора и издавать звук похожый на шмеля????
    Нет шнур не может а вот наводка это запросто.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.10.2012
    Город/село
    Lviv
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ЛАМЕР-ИСПЫТАТЕЛЬ нуждается в советах

    извените может вопрос глупый, но а что Вы имеете ввиду под наводкой(входные герцы, вообше не понял слова просто)...?


  7. #6
    Ушел в ЛАС Технический директор Array Репутация: лучше не знать Аватар для HoSStiA
    Регистрация
    11.01.2004
    Город/село
    Столиця
    Сообщений
    13,050
    Спасибо (Раздал)
    11289
    Спасибо (Получил)
    14942

    Re: ЛАМЕР-ИСПЫТАТЕЛЬ нуждается в советах

    Цитата Сообщение от ВАЗ-2108 Посмотреть сообщение
    но а что Вы имеете ввиду под наводкой(входные герцы, вообше не понял слова просто)...?
    шум, различный шум
    Шум в аудиосистемах.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.10.2012
    Город/село
    Lviv
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: ЛАМЕР-ИСПЫТАТЕЛЬ нуждается в советах

    HoSStiA, спс почитаю щас

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 в 11:48 ----------

    кстати забыл написать тыльные динамики поиграли всего часа 3-4 .....а на листке вкладыше чтото написано на англиском про 15-20 часов ..... потом можна настраивать или коректировать... или ето не может влиять на шум в отдельных песнях?


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12503 Аватар для Djonydi
    Регистрация
    10.07.2012
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    219
    Спасибо (Раздал)
    716
    Спасибо (Получил)
    118

    Re: ЛАМЕР-ИСПЫТАТЕЛЬ нуждается в советах

    Это на шум ни как не влияет. Это время за которое динамики начинают играть как задумал производитель, в простнородье разогрев динамика.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa