Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

HX-D2 vs Concert CDD

  1. #1
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17505 Аватар для Azam
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    346
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    53

    HX-D2 vs Concert CDD

    Меня тут пытаются убедить, что нет смысла тратиться на кларион, а надо взять ураловскую голову, которая справится со всеми задачами не хуже, чем японская бошка. А надо мне следующее: разрулить 3-х полосную поканалку + саб, так, чтоб все задержки и фильтра выставлялись на голове на каждый динамик, чтоб усилкам оставалось только усиливать сигнал. Кларион с такой задачаей справится на ура, я в этом не сомневаюсь, а вот что вы по поводу этого урала скажете? Ну и субъективное впечатление от прослушивания тоже хотелось бы услышать...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32833 Аватар для Mozzart
    Регистрация
    17.01.2007
    Город/село
    в другом городе
    Сообщений
    237
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    29

    Re: HX-D2 vs Concert CDD

    Цитата Сообщение от Azam Посмотреть сообщение
    Меня тут пытаются убедить, что нет смысла тратиться на кларион, а надо взять ураловскую голову, которая справится со всеми задачами не хуже, чем японская бошка. А надо мне следующее: разрулить 3-х полосную поканалку + саб, так, чтоб все задержки и фильтра выставлялись на голове на каждый динамик, чтоб усилкам оставалось только усиливать сигнал. Кларион с такой задачаей справится на ура, я в этом не сомневаюсь, а вот что вы по поводу этого урала скажете? Ну и субъективное впечатление от прослушивания тоже хотелось бы услышать...
    Совершенно согласен с тем, кто тебя убеждает. На мой, и не только мой, взгляд подтвержденный сравнением, по звуку практически близнецы- братья. Да не обидит Великого и Ужасного Гарри, такое сравнение с какими то заштатными японцами . На самом деле звук этих голов очень похож и пусть меня закидают гнилыми помидорами, за такие сравнения. Очень мягкий и вместе с тем неимоверно детальный звук, у этого Урала. Лобовое сравнение проводили на следующих компонентах: уси Краш(который ПауэрАмпер, цифр не помню) и Дженезис Ст-100 в поканалке на комплект АД ММ-2 (мид ММ6 , твитер ММ1), саба на момент сравнения не было. Аффта Субару Импреза WRX.

    Вот с разруливанием 3-х полос и саба могут возникнуть некоторые сложности. У CDD сабовый выход не регулируемый, он конечно порезан 2-порядком на 60 Гц, но это все. К остальным каналам вопросов нет: фильтра 2 или 4 порядок на выбор, хош хай-пасс, хош лоу-пасс, хош полосовой. Баланс очень толковый- шесть раздельных регулировок, ну и задержки конечно.
    Что еще? Эквалайзером я не пользуюсь, по этому ничего про него сказать не могу. Встроенный генератор штука весьма полезная.
    Эргономика на высоте- энкордером пользоваться очень удобно. Возможность подключения Атапи-бокса с хардом до 120 Гиг, и возможностью сохранения на нем треков в некомпрессированном или архивированном формате(FLAK) т.е. без потери качества, не оставляют шансов ни кому.
    Пожалуй все.


  4. #3
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66135 Аватар для RUSLAN312
    Регистрация
    14.09.2006
    Город/село
    гдето в Митино
    Сообщений
    1,058
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    118

    Re: HX-D2 vs Concert CDD

    Цитата Сообщение от Mozzart Посмотреть сообщение
    Совершенно согласен с тем, кто тебя убеждает. На мой, и не только мой, взгляд подтвержденный сравнением, по звуку практически близнецы- братья. Да не обидит Великого и Ужасного Гарри, такое сравнение с какими то заштатными японцами . На самом деле звук этих голов очень похож и пусть меня закидают гнилыми помидорами, за такие сравнения. Очень мягкий и вместе с тем неимоверно детальный звук, у этого Урала. Лобовое сравнение проводили на следующих компонентах: уси Краш(который ПауэрАмпер, цифр не помню) и Дженезис Ст-100 в поканалке на комплект АД ММ-2 (мид ММ6 , твитер ММ1), саба на момент сравнения не было. Аффта Субару Импреза WRX.

    Вот с разруливанием 3-х полос и саба могут возникнуть некоторые сложности. У CDD сабовый выход не регулируемый, он конечно порезан 2-порядком на 60 Гц, но это все. К остальным каналам вопросов нет: фильтра 2 или 4 порядок на выбор, хош хай-пасс, хош лоу-пасс, хош полосовой. Баланс очень толковый- шесть раздельных регулировок, ну и задержки конечно.
    Что еще? Эквалайзером я не пользуюсь, по этому ничего про него сказать не могу. Встроенный генератор штука весьма полезная.
    Эргономика на высоте- энкордером пользоваться очень удобно. Возможность подключения Атапи-бокса с хардом до 120 Гиг, и возможностью сохранения на нем треков в некомпрессированном или архивированном формате(FLAK) т.е. без потери качества, не оставляют шансов ни кому.
    Пожалуй все.

    Первый тухлый помидор от меня! Мне лично по барабану что там скажет "Великий Гари", мне только не хочется обижать Ваню так как у него тоже Урал. Но я всё-же скажу, что лично на мой извращённый слух ваш Урал полная Шняга. Звук посредственный, дизайн на любителя(для тех кто любит сырое), качество отвратительное, ну по настройкам развитый аппарат и на этом всё заканчивается, поправлю третья пара каналов(как правило на саб) режется и хай и лоу пассом. Непонятно с чего тут кипятком писать, а уж тем более с клариком сравнивать, полноценным 8 канальником. Это приблизительно как мой тесть вбил себе в голову, верх его желаний волга или старый уазик ( в деревню на них лудше ездить причем выезжает он туда 2-3 раза в год) и из магнитол старые яуза и урал и ничего лудшего ему не надо.


  5. #4
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32833 Аватар для Mozzart
    Регистрация
    17.01.2007
    Город/село
    в другом городе
    Сообщений
    237
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    29

    Re: HX-D2 vs Concert CDD

    Цитата Сообщение от RUSLAN312 Посмотреть сообщение

    Первый тухлый помидор от меня! Мне лично по барабану что там скажет "Великий Гари", мне только не хочется обижать Ваню так как у него тоже Урал. Но я всё-же скажу, что лично на мой извращённый слух ваш Урал полная Шняга. Звук посредственный, дизайн на любителя(для тех кто любит сырое), качество отвратительное, ну по настройкам развитый аппарат и на этом всё заканчивается, поправлю третья пара каналов(как правило на саб) режется и хай и лоу пассом. Непонятно с чего тут кипятком писать, а уж тем более с клариком сравнивать, полноценным 8 канальником. Это приблизительно как мой тесть вбил себе в голову, верх его желаний волга или старый уазик ( в деревню на них лудше ездить причем выезжает он туда 2-3 раза в год) и из магнитол старые яуза и урал и ничего лудшего ему не надо.
    Ни одного взвешенного аргумента в этом излиянии слюны под давлением я не увидел. Абидели мальчика- Клару с Уралом сравнили . Аффтар, если есть желание что либо сказать, то давайте по существу. Флудеров на этом форуме и так более чем достаточно.


  6. #5
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Re: HX-D2 vs Concert CDD

    Цитата Сообщение от RUSLAN312 Посмотреть сообщение

    Первый тухлый помидор от меня! Мне лично по барабану что там скажет "Великий Гари", мне только не хочется обижать Ваню так как у него тоже Урал. Но я всё-же скажу, что лично на мой извращённый слух ваш Урал полная Шняга. Звук посредственный, дизайн на любителя(для тех кто любит сырое), качество отвратительное, ну по настройкам развитый аппарат и на этом всё заканчивается, поправлю третья пара каналов(как правило на саб) режется и хай и лоу пассом. Непонятно с чего тут кипятком писать, а уж тем более с клариком сравнивать, полноценным 8 канальником. Это приблизительно как мой тесть вбил себе в голову, верх его желаний волга или старый уазик ( в деревню на них лудше ездить причем выезжает он туда 2-3 раза в год) и из магнитол старые яуза и урал и ничего лудшего ему не надо.
    Рус да ты меня необидешь!!! Тыж братан мой.
    По голове скажу просто не надо мучать голову и ###у, для того чтоб понять что процессор там 6-канальный. Неккакой прошивкой 8 канальный проц не сделаешь. Но есть масса вариантов. Напомню что у меня Трешка + САБ.
    По звуку скажу проще- я всетаки в своем авто послушал много всего .
    Вы реально верите в чудеса? Вы думаете в 7990 и Деноне чтото другое напихано? Скажу проще, с гавеным трактом можно втыкнуть любую голову, при этом получив себе огромный гиморой, почему все так стало куево играть... Любая достойная голова -выставит на показ косяки системы и огрехи установки, в то время как какоцнить JVC их закроет.
    Я много чего знаю о том как тестировали урал, и с чем его сравнивали, да и результаты тож шокирующие. Но разглашать неимею ни желания не смысла. У каждого свой путь, свой секрет, и свои грабли.
    Сравнивать две эти головы яб нестал. Потому как считаю НХ Д2- не в обиду владельцам, допотопом... Да и позвуку ничего феноменального. ЗА такие деньги я б себе вскрыл мозг и притащил бы Одр Д2+Д50, ну илипсиханул и Д7+Д70. Плюсы этих агрегатов считаю описывать нет смысла, по мне так за обе щеки кларик берет.... ну и самая грабля, что делать с мордой?


  7. #6
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66135 Аватар для RUSLAN312
    Регистрация
    14.09.2006
    Город/село
    гдето в Митино
    Сообщений
    1,058
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    118

    Re: HX-D2 vs Concert CDD

    Цитата Сообщение от Mozzart Посмотреть сообщение
    Ни одного взвешенного аргумента в этом излиянии слюны под давлением я не увидел. Абидели мальчика- Клару с Уралом сравнили . Аффтар, если есть желание что либо сказать, то давайте по существу. Флудеров на этом форуме и так более чем достаточно.
    Про флудеров вы это точно заметили! Многовато их развелось и каждый к тому-же норовит из себя гуру сделать. Или вы хотите сказать что в превыдущем вашем излиянии слюны, много объективности? Вот это да.....сравнили две бошки на пауррамперах....круто, зачёт вам! Или наличие генератора это круто, я вот каждую ночь заснуть не могу, пока "писк" генератора не послушаю. Короче кесарю - кесарево, а в своём посте я указывал и пишу ещё, если вы не видете, (наверное моей слюной вам глаза позабрызгивало) что считаю урал шнягой лично на свой извращённый слух. Извените что что задел ваше самолюбие и ваш ЭТАЛОННЫЙ слух!


  8. #7
    † † † † † † Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53446 Аватар для Stress
    Регистрация
    25.07.2006
    Город/село
    Ярославль
    Сообщений
    857
    Спасибо (Раздал)
    128
    Спасибо (Получил)
    56

    Re: HX-D2 vs Concert CDD

    Урал не любят только за название. все, кто его не любят - жертвы субьективного мышления.
    и не любят за дизайн. все привыкли к одинаковому всему. а Урал выделяется.

    звук у него правильный. я был в шоке, как узнал, что за такие деньги можно получить такое звучание.
    если заморочусь на процессорную систему, то это будет на башке СДД организовано. 100%


  9. #8
    Фтыкающий :) Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1022086 Аватар для wrangler
    Регистрация
    24.05.2006
    Город/село
    Откуда не прогоняют, там и местополагаюсь.
    Сообщений
    6,739
    Спасибо (Раздал)
    1068
    Спасибо (Получил)
    4189

    Re: HX-D2 vs Concert CDD

    Цитата Сообщение от Stress Посмотреть сообщение
    Урал не любят только за название. все, кто его не любят - жертвы субьективного мышления. и не любят за дизайн. все привыкли к одинаковому всему. а Урал выделяется.
    Выделяется.... Как лопата с двумя ручками...

    Споры эти идут со времен Римской Империи, ИМХО, и так ни к чему не привели...

    Надо опять дискутировать? Нет, сделаю приятно..

    Кларик сосет, Урал руллез!!!!!


  10. #9
    ####ец, гуру еще тот Старший мастер
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 187286 Аватар для vano3D
    Регистрация
    22.11.2005
    Город/село
    Москва, Щелковская
    Сообщений
    3,660
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    762
    Ветеран форума

    Re: HX-D2 vs Concert CDD

    Цитата Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
    Кларик сосет, Урал руллез!!!!!
    ДА ВСЕ сосут. И точка на этом. Тут я даже непонимаю о чем дискутировать... Да и ОДР Д7- че круто? СоундМонитор 500- The Best? Да ### там. Урал- ну тож пиликает, нехуже. Просто Ввалить можно 2килобакса, а можно и 400 грина, и наслаждаться. Всеравно главное финальная система, ее настройка и те компаненты которые в этой системе выполняют свою роль. Просто ценик и имя - это для подписи, Понятно что если я б небрал назад Урал а всетаки собрал 7990+dph900 я был бы мега понтовым, но качества мне б это неприбавило... да и ума..


  11. #10
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 55458 Аватар для Kurinev Sasha
    Регистрация
    01.11.2006
    Город/село
    г.Москва (CAO)
    Сообщений
    985
    Спасибо (Раздал)
    331
    Спасибо (Получил)
    221

    Re: HX-D2 vs Concert CDD

    надо было приезжать в ААС и слушать,слушать,все можно было послушать у Руслана...,по мне так у Урала простой звук,не берет "задушу",мне пока 7998 нравится...чисто мое мнение...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa